Книги

нормальный уровень. в молоте более неожиданно с самого первого момента и даже мне показалось перебор. особенно в начитке такого именитого профессионала как Клюквин неожидано было слушать. Первую то часть менее культовый профессионал озвучивал всё же. но потом понял, что всё верно - так и надо было :)
 
Ладно, хватит спойлить уже! :D Первую ж часть тоже какой-то известный дядька читает, не?
 
Да. Там проф чтец полюбе. И в третьей тоже опять он вроде был. Издание то официальное.
 
Этот дядя вроде первую озвучивает:

https://www.kinopoisk.ru/name/37392/

Довольно известный дублежор, судя по внушительному списку дубляжей с его участием.
 
Но у Клюквина ещё круче список дубляжей :)

https://www.kinopoisk.ru/name/1078947/

И он считается самым крутым профи по озвучке аудиокниг на сегодня вроде, судя по отзывам на его озвучки на рутрекере. Я тож склоняюсь к тому мнению, что он лучший. Но и Максим Сергеев отлично читает.
 
Клюквина лицо помню откуда-то. Но в озвучке первого чувака я уже тоже что-то слушал с удовольствием.
 
Ну они оба-два и в кино снимаются. Может видел в каком. Правда в говноериалах в основном. Ни одного кина с их ролями не глядел и не собираюсь :)
 
Не, я первого точно в аудиокнигах слышал уже. А второго вот так же находил просто, тоже, видимо, заинтересовавшись кто ж так хорошо озвучил. :D
 
Хотя не, это бы глянул с Максимом Сергевым. - Васька Немешаев Аж 1995-го года.

https://www.kinopoisk.ru/film/75935/

Но его вроде не переводили на русский. В сети только на венгерском вижу даже на русских сайтах.
По отрывкам интересное кино, думаю. Даже на Оскар наминировалось вроде.
 
Кто может подкинуть идею куда можно отдать (много) книги на русском языке. Русскую общину не предлагать..
 
Предлогаю позвонить в библиотеку, а лучше в несколько. и где то  в Эзере есть клуб пенсионеров, может там их почитают.
Возможно, что они будут не лишними в одной из больниц.... но опять же надо звонить и спрашивать.
Если есть что то детское развивающее -можно мне предложить)))
 
В библиотеке полка на втором этаже на лестничной площадке - приходи, клади свои, бери чужие.
Всякие больницы и прочее бюджетное почему-то требуют опись: автор, год издания и др.
Тюрьма, вроде, берет всё без разбору.
Насчёт "клуба пенсионеров" не в курсе, а вот в доме престарелых на углу Ганибу-Лауку как раз сегодня был, да, библиотечка у них есть.
А в русской общине после переезда я и не видел книжек никаких...
 
Про тюрьму...  муж лет 10 назад разговаривал с начальником тюрьмы на эту тему, он сказал что это практически не возможно.  Для того что бы книги попали на территорию надо проверить каждыи листок и переплет. А книг очень много....
 
Св. Ебукентий написал(а):
В библиотеке полка на втором этаже на лестничной площадке - приходи, клади свои, бери чужие.
Всякие больницы и прочее бюджетное почему-то требуют опись: автор, год издания и др.
Тюрьма, вроде, берет всё без разбору.
Насчёт "клуба пенсионеров" не в курсе, а вот в доме престарелых на углу Ганибу-Лауку как раз сегодня был, да, библиотечка у них есть.
А в русской общине после переезда я и не видел книжек никаких...


  Книги на русском.  И еще для них нужно место где их держать..
 
Да там (у престарелых) и контингент наполовину русский. Я там фоткал сегодня. Вон, какой колоритный дядечка попался:

5766522100.jpg
 
koshka написал(а):
Предлогаю позвонить в библиотеку, а лучше в несколько. и где то  в Эзере есть клуб пенсионеров, может там их почитают.
Возможно, что они будут не лишними в одной из больниц.... но опять же надо звонить и спрашивать.
Если есть что то детское развивающее -можно мне предложить)))


  Света, детского ничего нет.
 
Ну а чё есть?
Классика? Стихи? Любовные романы? Детективы?
Может здесь кто заинтересуется почитать. Или их родители, знакомые... вдруг пол сотни книг и пристроешь)))
 
Прочитал, наконец, одну художественную книгу. Первую за каких полгода-год, наверное. :)

Яна Вагнер - "Кто не спрятался". Если вкратце - то офигенно зашла. Может, из-за возраста, близкого к участникам действия - хз. Очень уж смачно автору удаются описания (которые я обычно терпеть не могу), так и людские отношения, чувства (и я не о любовных) и поступки.
 
Наконец-то попалась книга, которую не стыдно порекомендовать послушать или почитать :)
Первая, наверно, за год, что реально зацепило.

Харит Михаил - Рыбари и виноградари

Много умных и интересных мыслей на фоне довольно бодрого и захватывающего сюжета. К тому же довольно оригинальный сюжет. Ни на что не похоже шибко.
Мне понравилось в общем :)
 
Назад
Сверху