Книги

А я слушаю роман Замятина «Мы» — 1920-го года выпуска. Не теряющая актуальности тема о постройке в будущем тоталитаризма. :) 1984 и Дивный новый мир сразу стали какими-то вторичными :)
 
Харита послушай. Дядька не простой, судя по статье на вике. Разноплановый весьма специалист :)
Этого его первое художественное произведение при этом. Ну и Чоношвили ещё читает.
 
2pizza написал(а):
А я слушаю роман Замятина «Мы» — 1920-го года выпуска. Не теряющая актуальности тема о постройке в будущем тоталитаризма. :) 1984 и Дивный новый мир сразу стали какими-то вторичными :)
тоже 1984 читаю сейчас. :) посмотрели фильм, книга больше раскрывает подробностей. До "мы" потом доберусь.
 
1984 - отличная вещь. Скотный двор (Animal Farm) ещё почитай, тоже Оруэлла.
 
у меня в очереди - "скотный двор", "451 градус по фаренгейту" и "мы". :)
 
Ну если уж ты пошёл по кривой тропке осознания своего места в мире через антиутопии, то докинь уже тогда и "О дивный новый мир" в список! :)
 
Значит, у тебя на полтора часа больше свободного времени! Шикуешь! :D
 
По пути на работу :mike:
Разве что выделять отдельно время, но не всегда получается.
Ща читаю Данихнова «Колыбельную», в Снежном коме издана. Чернушная такая книга про маниака.
 
Ещё хорошо зашли книжки Андрея Мелехова "Malaria" и "Analyste".  Озвучка также великолепна.
Слушать лучше начиная с "Malaria", хоть она и написана позже, но события раньше. Хотя особой связи нет, кроме ГГ.
"Malaria" рассказывает в основном о буднях советского военного контингента в Анголе на закате СССР (начало 90-х).
Автор, как понял, участвовал сам в этом действе, так что знаком не понасылышке. Судя, по обзорам об Африке одного из известных блогеров недавно, в Анголе и иных странах Африки не шибко всё изменилось с тех пор.
Элемент фантастики в первой книге тож имеется. Во второй фантастики больше.
Сейчас планирую слушать третью книгу трилогии.
 
во, это быль
Инопланетянин жил у чабана две недели. За это время он успел перезнакомиться с сельчанами, научился играть в карты и в шашки и вскоре стал обыгрывать казахов. Примечательно, что за всё время он не произнёс ни единого слова, но при этом прекрасно понимал всё, что ему говорили, и люди в свою очередь понимали его.
 
Назад
Сверху