Книги

Ну, это частично книга, больше комикс, но я давно хотел приобрести, сначала издавала Амфора очень ограниченным тиражом, который размели в момент, сейчас издавала Азбука, хороший перевод, собрана куча дополнительных материалов, в общем, сравнивали это издание с оригинальными на английском. Оно самое полное на данный момент. Привезли мне его из Питера, брал ещё по старому курсу, вышел 24 евро, недельку бы подождал, уже бы взял за 20. ))

В общем, вот:
Хранители (абсолютное издание)
5067763249.jpg


Обложку в русском издании умудрились запороть, уже в сообществе постебались, что Док Манхэттен пускает кровавую соплю на Озимандию. И эта капля крови символизирует время на часах начала ядерной войны. Но под суперобложкой смайлик на обложке хоть такой же. ))
 
А я на Генри Лайона Олди (известный украинский авторский проект, если кто не знает :) ) ща чутка подсел. Сперва с удовольствием заслушал трилогию про Кукольника. Очень красивый космический мир создали. Я в восхищении. А сейчас дослушиваю "Мессия очищает диск", тож с удовольствием. Дальше наверно ещё чего-нить из Олди послушаю, благо есть. Чё-то раньше брезговал этим автором, полагая, что он пишет фентези, которое я плохо перевариваю. Оказалось весьма разную фантастику пишут.
 
Это два автора под одним псевдонимом. Дмитрий Громов и Олег Ладыженский.
Заслушай "Нам здесь жить" Генри Лайона Олди и Андрея Валентинова. Чёрное фэнтези ни на что не похожее, очень крутая вещь. Одна из любимых книжек.
Двухтомник, надолго хватит. )
 
вот этого не вижу в аудио. к тому же это фентази таки. или там не совсем фентази?
 
Посмотрев и полюбив скандинавское кино, знакомлюсь с литературой. Сейчас все вечера и утра до работы читаю Ларса Кеплера. Неплохие триллерчики
 
Under-G написал(а):
А я на Генри Лайона Олди (известный украинский авторский проект, если кто не знает :) ) ща чутка подсел. Сперва с удовольствием заслушал трилогию про Кукольника. Очень красивый космический мир создали. Я в восхищении. А сейчас дослушиваю "Мессия очищает диск", тож с удовольствием. Дальше наверно ещё чего-нить из Олди послушаю, благо есть. Чё-то раньше брезговал этим автором, полагая, что он пишет фентези, которое я плохо перевариваю. Оказалось весьма разную фантастику пишут.
"Пасынки восьмой заповеди" у них кошерные очень,но это нелюбимое тобой фентези
 
Олди крутые. :)

cybr4rm написал(а):
Заслушай "Нам здесь жить" Генри Лайона Олди и Андрея Валентинова. Чёрное фэнтези ни на что не похожее, очень крутая вещь. Одна из любимых книжек.
Двухтомник, надолго хватит. )

Да! :D
 
engine написал(а):
"Пасынки восьмой заповеди" у них кошерные очень,но это нелюбимое тобой фентези

фентази оставляет у меня нехорошее послевкусие и чувство, что меня наебали как-то изощрённо. хуже только книжки про вампиров :)
 
оно такое с философской подоплёкой,мне понравилось.
 
фиг знает. подвернётся послушаю, конечно. но вроде тож нет в аудио. всё ж автор оставил настолько хорошее впечатление, что отважусь и фентази от них послушать :) Богадельню наверно попробую. Тож вроде фентази больше, но не совсем. Альтернативная история это лучше уже значительно. :)
 
Under-G написал(а):
вот этого не вижу в аудио. к тому же это фентази таки. или там не совсем фентази?

Чёрное фэнтези немного другое, да как немного, это фэнтези, которое не раздражает. ))

Moonlight написал(а):
Посмотрев и полюбив скандинавское кино, знакомлюсь с литературой. Сейчас все вечера и утра до работы читаю Ларса Кеплера. Неплохие триллерчики

А о чём книжки? Может, что-то конкретное? А то мне последнее время уж очень стало сложно найти себе что-то дельное почитать, разборчивый чересчур. ))
 
Это детектив. Как мне нравится - мрачно и в меру запутанно. По их книге "Гипнотизер" снят фильм (Швеция, 2012 год, одноименный). Фильм хорош
 
не знаю.. мне более чем хватает. учитывая, что тож довольно придирчив и далеко не все книжки озвучены в аудио. а я только в аудио последние лет 7 "читаю" :) может потому что озвучивают чаще лучшие книги.
 
Ларс Кеплер: Контракт Паганини, Призраки не лгут, Песочный человек
Юхан Теорин: Кровавый разлом, Мертвая зыбь, Ночной шторм

Очень интересные детективчики. Скандинавия рулит
 
Джек Лондон - Мартин Иден.  оооочень понравилось

а теперь читаю достоевского идиота... хз, осилю?  :dizzy:
 
Назад
Сверху