Фотографии

3173403095.jpg


8491410465.jpg


0861352727.jpg
 
Да нафиг он мне?  Незапланированная и нервная благотворительная съёмка. Давно зарёкся уже лезть к тамошней "Арене" с существующей техникой - моим стёклам не хватает света.
 
Теперь из окна моей петербургской квартиры видна газпромовская "кукурузина". При этом газовщики украли у меня ещё один сектор с видом на море. Сооружение странное и функционально глупое, но кому-то захотелось "пальцы растопырить". При этом залезть в карман налогоплательщиков.

Хорошо, что ленинградцы проявили гражданскую солидарность и добились отмены первоначального плана строительства этого "монстра" в старой части города.
 

Вложения

  • 29-IMG_6241.JPG
    29-IMG_6241.JPG
    178 KB · Просмотры: 19
Не, ну а чем оно странно и тем более - глупое? Рядом с Исаакием, конечно, был бы ужас-ужас, а на Лахте чего ему не постоять? Самое высокое в Европе, гордились бы. Вы, я так понял, где-то на Комендантском? Тогда, как Мопассан, ходите туда обедать: "здешний ресторан - едсинственное место в Париже,  откуда не видно эту чёртову башню!"
А Газпром у вас и так всю страну кормит, можно бы и позволить ему маленькие шалости...
 
Св. Ебукентий написал(а):
Вы, я так понял, где-то на Комендантском?

Нет, моя квартира находится рядом со станцией метро "Старая деревня". Пешком добираюсь до ЦПКиО (Центрального парка культуры и отдыха) на Елагиных островах. Пару дней назад взял на прогулку в парк фотоаппарат, но снимками остался не доволен...
 

Вложения

  • 10-IMG_6215.JPG
    10-IMG_6215.JPG
    162.1 KB · Просмотры: 10
  • 05-IMG_6204.JPG
    05-IMG_6204.JPG
    280.4 KB · Просмотры: 9
  • 08-IMG_6213.JPG
    08-IMG_6213.JPG
    268 KB · Просмотры: 12
  • 13-IMG_6218.JPG
    13-IMG_6218.JPG
    232.1 KB · Просмотры: 10
Trusis написал(а):
Пару дней назад взял на прогулку в парк фотоаппарат, но снимками остался не доволен...

Но сама прогулка была в радость :). Я сейчас часто приезжаю в Петербург, до которого от финского дома всего 200 км. по трассе "Скандинавия". Зимой предпочитаю ездить на скоростном поезде "Аллегро" (четыре поезда в день - туда, и столько же обратно).
Полтора часа езды, паспортный контроль по ходу поезда, есть интернет и электросеть для каждого сидения.
 

Вложения

  • 01-IMG_6199.JPG
    01-IMG_6199.JPG
    282.4 KB · Просмотры: 8
  • 25-IMG_6236.JPG
    25-IMG_6236.JPG
    297.5 KB · Просмотры: 10
  • 21-IMG_6230.JPG
    21-IMG_6230.JPG
    203.2 KB · Просмотры: 12
  • 19-IMG_6225.JPG
    19-IMG_6225.JPG
    189.1 KB · Просмотры: 11
Trusis написал(а):
Теперь из окна моей петербургской квартиры видна газпромовская "кукурузина". При этом газовщики украли у меня ещё один сектор с видом на море. Сооружение странное и функционально глупое, но кому-то захотелось "пальцы растопырить". При этом залезть в карман налогоплательщиков.

Хорошо, что ленинградцы проявили гражданскую солидарность и добились отмены первоначального плана строительства этого "монстра" в старой части города.

Среди панелек неоднозначно выглядит, конечно. :)

Что до центра города, то мне кажется, что если найти в нём для таких "монстров" правильное место, то их наличие город совсем не портит, а даже наоборот придаёт жизни. :) Вокруг таких бизнес-центров и бизнес-кварталов активно развивается малый бизнес - кафе, магазины и магазинчики, бары, прочий досуг. Ведт огромному количеству работников надо где-то питаться, закупаться и развлекаться. :)
 
Ну вот, сподобился в "Дзынтарсе" пофоткать...
Лютый здипец, издалека света мало, только серией на выдержке 1/80, что-то да резкое... Про шум молчу - ИСО800. Не, видать, судьба у меня - "Розовый зал" в "Олимпийском" вплотную к сцене...

3542066144.jpg
 
Да нормально. Если б ты сказал, что это  "Розовый зал" в "Олимпийском" я бы поверил даже :)
Чё-то мелковат большой янтарь, представлял нечто большее. Или это типа малый зал?
 
Св. Ебукентий написал(а):
Ну вот, сподобился в "Дзынтарсе" пофоткать...
Лютый здипец, издалека света мало, только серией на выдержке 1/80, что-то да резкое... Про шум молчу - ИСО800. Не, видать, судьба у меня - "Розовый зал" в "Олимпийском" вплотную к сцене...

3542066144.jpg

Нужет светлый телевик ценой в машину! :D
 
Under-G написал(а):
Да нормально. Если б ты сказал, что это  "Розовый зал" в "Олимпийском" я бы поверил даже :)
Чё-то мелковат большой янтарь, представлял нечто большее. Или это типа малый зал?
Не, главный.
Вот поширше угол, я, считай, на последнем ряду партера. Надо мной ещё балконы, стрелкой показано, откуда снято.

4228547268.jpg
 

Вложения

  • 14355215.jpg
    14355215.jpg
    368.8 KB · Просмотры: 8
Ну размер, конечно, не впечатляет и внешний вид, имхо, на троечку. Но это не главное жеж для концертного зала. Акустика впечатлила хоть?
 
Under-G написал(а):
Акустика впечатлила хоть?
Я из технической ложи снимал, оттуда как из дота смотришь и слушаешь. Надо в зале оценивать.
А так я его, "Дзынтарс", недолюбливаю, бо как, можно сказать, сам строил, в смысле - чертил и моделил.
 
Назад
Сверху