Электромобили

http://www.topgear.com/car-news/frankfurt-motor-show/mission-e-porsches-600bhp-all-electric-sports-car-2018

Статья баян, но интересно, что Порше называют будущим то, что в 2018 году будет хуже, чем Тесла сейчас =)))
 
Ну дык Тэсла же не машына, а какой-то гаджет. Чё её поминать? :D Вот называлась бы она Порше или там Гнв - другое дело! :D
 
.. - написал Жестокей и сидит вот такой перед компом:

success-troll-smiley-emoticon.png


:D
 
Да думаю может таки Порш подождать, он хоть ездить будет  :D
 
дык по этой логике все потребители электричества должны платить аналогичные штрафы там. какая разница для чего кто его использует? или таки платят? Я почему-то думаю, что стоимость загрязнения у них точно должна быть включена в стоимость электроэнергии все же одно и то же юзают, при выработки которого засирается окружающая среда. А если включена, то какого хуя штраф сверху? В общем бредово довольно. Похоже на фейк.
тесла предусмотрела такой поворот, кстати. не зря её заправки от солнечных батарей и другой "зелёной" энергии в основном питаются. в Сингапуре видать нет таких заправок. Иначе бы не прошло штрафование. :)
 
Уху =) Какими-то своими тестами они там насчитало CO2 выбросы в районе 220г/км, что всё равно меньше той-же М5, при лучшем перформансе. И по каким-то усреднённым критериям подсчёта выбросов при производстве электрибы =) Так-то думаю ни у кого не было иллюзий, что электрические машины "полностью экологически чистые"? =))) И при производстве Солнечных батарей воздух загрязняется только так =)) Но в любом случае, покуда всё электричество для зарядки Теслы не будет вырабатываться на угольных станциях, она уж точно не будет "грязнее" дизелей или бензина, тупо за счёт КПД =))
 
Cooper написал(а):
И при производстве Солнечных батарей воздух загрязняется только так =))

Это не относится к потребителям электрокар. Это должно входить в стоимость самих солнечных батарей и входит прямо или косвенно наверняка. Также как и загрязнение среды при производстве машин входит в стоимость самой машины. За всё уплочено, экология не страдает. :)
 
Экология страдает, хоть и за всё уплачено =))
И я не говорил, что это должно относиться к электрокарам =)) По сути это не должно касаться и бензиновых машин.. Дополнительная цена в счёт загрязнения среды должна быть включена в само топливо. Учитывая, что там итак цена % на 70-80 из налога состоит, я считаю, что она включена уже =))

Налоги на co2 это скорее способ побудить производителей делать более чистые машины, т.к. клиенты не захотят покупать более грязные, чтобы не платить большой налог =) Ну или просто способ содрать бабосеков с людей, кагэбычно =))
 
Cooper написал(а):
Ну или просто способ содрать бабосеков с людей, кагэбычно =))

Именно. Сейчас они стимулируют всех пересесть на электрокары с помощью налоговых льгот и т.д, во имя экологии и всё такое. Но когда ручеёк жирных акцизных отчислений и не столь жирного дорожного налога начнёт иссякать, придумают какой-нить налог и на электрокары. :D
 
Ну в топливо и включена экология. Но при условии, что машина срать в пределах нормы. Выше нормы (за которую платишь, покупая топливо) если срёшь, то плати штраф. За что с сингапурца взяли 10к баксов я не понимаю. Потому думаю, что статья фейк :) А если за всё уплочено, а экология всё одно страдает, то значит деньги ушли не туда куда предназначены = не на восстановление ущерба экологии :)
 
Налицо несоответствие заводских данных с фактическими...Помнится,омерикане за такое зачпокали ФольксВаген...Такие же перспективы у Мерседесы...Щас в ответ неомерикане на теслу навесят чё-нить гаденькое и начнёццо веселуха...  :spiteful: :boyarski:
 
Назад
Сверху