Что купить? Ценные советы форумчан

А такой например за 500 евро? 128 ссд вроде заявлен и с виндой уже, как? -

https://aio.lv/lv/pc/notebooks/prod/acer-v3-371-13.3-fullhd-matte-i5-4258u_6gb_128gb-ssd_bt_hdmi_usb3.0_win8.1_aluminium_platinum-white-629256/
 
а для файлопомойки прикупить к нему внешний с усб3. что бутет стоить ещё евро 50
 
Я натаскался с внешним хдд, это дико неудобно.
У меня у планшета в клаве хард на 500 гигов, вот это удобно.

На шести гигах нормально работается, я на планшете на двух умудряюсь. )
 
ну если лиса собирается его много таскать и при этом иметь файлопомойку под рукой постоянно, то неудобно конечно. но тогда от ссд скорей всего придётся отказаться. А скорость работы сильно зависит от харда. И ссд в современном ноуте необходим, соглашусь с Купером.
 
Затупы с хардом сильно ощущаются, когда есть ещё слабые места, например, проц или оператива, если они в норме, то сильно не мешает, на восьмёрке и десятке всё довольно шустро и без ссд, с ссд, конечно, ещё быстрей. )
 
Ох, и сложно же выбрать комп. То одного нет, то другого...
http://bionic.com.cy/products/toshiba-satellite-l50-b-23p
Вот такое предложили. Что выдумаете? Память увеличить можно, но нет ипс? Или есть, а я не заметила? Что скажете вобщем?
 
У меня есть внешний жесткий диск на 1 тб, на всякий случай. Но, в основном, на нем я просто дублирую файлы
 
имхо, кошерный вариант за такую цену. и проц нормальный, и памяти нормально, и винда лицензионная уже есть, и ссд. Работать должен весьма шустро. Единственно для работы с фотками, наверно, придётся подключать внешний хард. Ибо места на ссд не так много. Скидывать результаты по крайне мере придётся чаще - шибко много там не сохранишь.
 
summer написал(а):
Ох, и сложно же выбрать комп. То одного нет, то другого...
http://bionic.com.cy/products/toshiba-satellite-l50-b-23p
Вот такое предложили. Что выдумаете? Память увеличить можно, но нет ипс? Или есть, а я не заметила? Что скажете вобщем?

отличается от моего варианта более большим ссд хардом. но не принципиально больше (хоть и вдвое). на 200 евро это количество не тянет точно :) лучше купить за 50-70 евро ещё один внешний на пару ТБ. плюс памяти на 2 гига меньше. а в остальном, вроде примерно, тоже самое.
 
ну тошиба получше. да. там и видяха может лучше ещё, но не уверен. наверно стоит тех денег, что за него хотят.
 
Как вариант, можешь подождать немного, Аппле выпустят скоро обновления macbook Air и Pro на новых процессорах.
народ будет избавляться от предыдущих моделей, включая модели 2015 года. По идее, будет много бу вариантов за относительно низкую цену.
 
Мне кажется, мы живем не там, где такой народ. :) и как-то никогда бу ничего не покупала, кадется, все г-но только пытаются продать :)
 
Я бы 13'' лапоть не брал бы. Особенно если это основной комп и не планируется очень много езды и работы "на коленке". И если не планируется покупка домой отдельного моника.

А вот если дома чаще сидишь на одном месте рабочем (за столом), то как раз как вариант купить 13" лапоть, а потом докупить хороший IPS монитор 22-24" - на таком гораздо комфортнее с фотографиями работать.
 
Так лучше тогда стационарку взять и подрубить её к телеку
 
Стационарный проблематично с собой брать, если комп нужен где-либо ещё, кроме дома =)
Так-то и лапоть можно к телику подключить. Но с теликом там сложнее всё, чаще всего результат будет хуже.
 
Да, мы как-то думали про стационарный :))))) но так как мы не знаем где будем жить через полгода-год-два, то только поржали как будем конроль в аэропорту проходить - я со швейной машинкой в руке вместо сумочки, а муж - с процессором под мышкой - элемент дизайна- модный аксесуар
 
Назад
Сверху