Что купить? Ценные советы форумчан

Крч, углубилась я в эту тему- говно все говорят :D

Блин, че терь подарить то? Рыбаку :)))
 
как навигаторы работают? надо покупать карты? или можно бесплатно качать?
 
и еще, как это все работает? я не поняла. там либо Европа, либо снг, либо еще что. нельзя все сразу?
или это типо стандартный комплект, а потом докупать надо?


и нкжен ли вайфай?

блин, сорри, я не могу найти тему, где вы мне расписывали на что обратить внимание
 
Чем не устраивает старый добрый гугель мапс, например? ))
 
summer написал(а):
u cheloveka net smartfona i vsje po-starinke :)
Тогда при покупке уточняется, какие карты в нём есть. Если никаких, то какого объёма карту памяти поддерживает. Если никакую, то сколько имеет собственной. Исходя из этого и того, как(где) планируется использовать, ставятся карты. Хоть весь глобус.
Те, которые с понтами с тырнетом, обводят ещё и вокруг пробок...
 
Св. Ебукентий написал(а):
Тогда при покупке уточняется, какие карты в нём есть. Если никаких, то какого объёма карту памяти поддерживает. Если никакую, то сколько имеет собственной. Исходя из этого и того, как(где) планируется использовать, ставятся карты. Хоть весь глобус.
Те, которые с понтами с тырнетом, обводят ещё и вокруг пробок...

спасибо!
а цена карт та, что указана на оф сайте? типа 35 фунтов за Россию? или есть варианты скачать дешевле?  ::)
 
Nil написал(а):
Гугель разрешил выкачивать интересующий тебя квадрат :)
Квадрат недостаточно большой и не везде доступен скоростной и бесплатный интернет.
Короче ни разу не пожалел, что есть оффлайн here maps в телефоне и навигатор.
 
Я на смарте iGO Primo всё время юзал. А вот с приходом офлайн гугла - помотался по нему по Литве - вроде норм.
 
Лиса, у томтома есть модели с лайфтайм апдейтами всек включённых в комплектацию карт. Комплектации бывают разными, список стран прилагается обычно.
 
Максимыч написал(а):
Квадрат недостаточно большой и не везде доступен скоростной и бесплатный интернет.
Короче ни разу не пожалел, что есть оффлайн here maps в телефоне и навигатор.

В гуглмапсе можно загрузить весь маршрут при выезде из дома и потом хоть ваще выключить интернет. Да, не будет лайв траффик апдейтов, но в дешёвых навигаторах их тоже часто нет, например. И что больше всего подкупает в гугле, у него всегда самая свежая инфа по объездам, ремонтам, новым дорогам и т.д. А в томтомах, даже при проапдейченных своевременно картах, инфа прошлогодняя какая-нибудь.
 
Я сам пользуюсь стареньким том томом 730 . Раньше  каждый год обновлял "ломаными" обновлениями карту "вост. и зап. европа" . А сейчас что то застыдился и купил на "том том хоум" ... на 3 года с ежеквартальным обновлением что то около 120 евро ...
Всякие переносные  радары  онлайн и прочие объезды только в Германии и Бельгии работали . Их ведь пользователи ( кому не лениво ) вводят .
Спрашивал в Аркусе мол может новый какой том том взять , меня уверили что пользоваться только оригинальными картами на новых можно или старой без обновлений , если период использования закончился .
:biggrin:
 
Я телефонным HereMaps тоже вполне доволен. Просто навигатор нравится больше.
Шурик написал(а):
Спрашивал в Аркусе мол может новый какой том том взять , меня уверили что пользоваться только оригинальными картами на новых можно или старой без обновлений , если период использования закончился
:biggrin:
Перейди через дорогу в Зуммерс, там тебе чего хочешь куда хочешь воткнут за недорого.
 
Назад
Сверху