Что купить? Ценные советы форумчан

Да и здесь не отказывали !
А тут такая уверенность - на новых том томах - не "поломать" ?!
:biggrin:
 
А зачем вообще покупать навигатор без лайфтайм апдейтов карт?
 
Я же не знал когда покупал что ЭТО платное ...просто срочно надо было ехать в Германию . А права только пол года как получены ... а этот молодец - прямо к порогу привёз  ..
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
На нем ещё  и меню было на английском ... Тогда то я Польшу и "изучил" прокатившись по всем деревням , когда на хитрый вопрос на английском " Избегать платные дороги" , я "поняв" , что что то там про платные дороги - нажал " ДА" типа "yes" ... мол согласен ехать по платным дорогам !
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
И пару лет назад были не только самые старшие. Средние тоже были.
 
уже хз сколько у меня Гармин тоже с апдейтами. Хз, мне никакой гугл мапс и никакие другие аппы его так и не заменили.
 
Хз. У меня самый свежий томтом понятия не имел о куске свежего автобана в Польше, который экономил мне добрый час пути. Апдейты на навигаторы выходят несколько раз в год и с большой задержкой. Я всегда стараюсь дублировать навигатор гугльмапсом. Особенно в регионах, где могут быть новые дороги т.д. - типа восточной Европы и Балкан.
 
После кончины Томтома перешёл на IGO (исключительно из бюджетных соображений). Не то, чтобы жалею, но с Томтомом было приятней, он командовал как-то вовремя и понятней. К IGO привыкать надо после него. Из плюсов последнего - офигительные по детализации карты, даже лесные тропы есть. Это касаемо Латвии, как там с европами дела, не знаю. Итерфейс томтомовский лучше.
 
2pizza написал(а):
А зачем вообще покупать навигатор без лайфтайм апдейтов карт?
Это топовый, но очень древний аппарат и тогда не было лайфтайм апдейтов. Он один из последних, которые можно шить. Я до сих пор с таким на мото катаю. Пашет без проблем. С удовольствием обновился бы на новый, который со встроенной симкой для обновления трафика. Но ценник конский и жалко использовать на открытом воздухе. Ещё с новыми непонятно, как они работают в защитном чехле и реагируют ли на нажатия в перчатках.

 
не могу найти в какой теме я спрашивала про робот-пылесос. поразмыслив и сложа все за и против, все же решили купить не робот-пылесос, а пылесос-палку, без проводной который.  открыв нашу копилку впервые за два года, с радостью обнаружили что можем купить дайсон.
это мега-вещь!! первые 3 дня мы пылесосили каждый день и каждый раз из контейнера вытаскивали огромного пыльно-волосянного ктулху. такое ощущение, что в квартире до этого не убирались года полтора.  :mike: очень легкий, легко "едет", не надо силой толкать, контейнер чистится за 5 секунд , пылесосит отлично, в чемодан при возвращении в Латвию влезет  :D всем советую вобщем =)
 
Для 100+ квадратов ваще не вариант. И да, робот ваще решает! ))))
 
у меня не 100, но очень рядом =) на все про все уходит 15 минут, так как водить туды-сюды по одному несету не надо =)
 
summer написал(а):
у меня не 100, но очень рядом =) на все про все уходит 15 минут, так как водить туды-сюды по одному несету не надо =)

Странные у вас 100 метров. И почему не надо? Каждый день пылесосите?
 
ну с этим пылесосом можно хоть каждый день, но раз в два дня достаточно. он просто мега-мощный, и щетка там крутится- весь мусор поднимает быстро
 
да. ну мы до того как купить - тестили у друзей уже. нам нравится вобщем
 
Назад
Сверху