Бинкин уголок...

Я ещё мимо одного бара проходила и на вывеске было написано, что барменши с голыми титьками.. проверять не стала..  :happy0055:
 
:)

d5521ff6a32d.jpg
 
Каждый день катаюсь мимо этой лужи.. Сегодня решила её зафоткать!..
Лужа-озеро называется Skødstrup Søndersø - перевод гуглтранслейт зажал..

43350564260_415d8b7bb8_b.jpg


31291028858_62e790306c_b.jpg


45164790771_3f7ce97c89_b.jpg


Чтобы было удобнее прятаться в кустах, там стоит скамеечка..
45164770651_d206fbf04d_b.jpg


 
Ну первое слово явно название города, sø - озеро. Осталось выяснять что такое Зёндер. :)
 
Skødstrup - название пригорода Орхуса, где расположена лужа.
Город с названием Søndersø на Дании тоже имеется, но вряд ли в честь этого города назвали лужу. Вероятно, это название таки как-то переводится или какое-то имя собственное, понятное датчанам.
Может Søndersø это просто уменьшительное от "озеро" Типа "озерко"?
 
Ну сё или зё (не уверен за произношение) - это точно озеро. ))
 
А Søn, гугл говорит, это "солнце".
А не.. Сын это, как и везде, а не солнце
 
Короче, лужа и хрен с ней. :weep:
А Skødstrup, да, это городок под Орхусом. Я там живу.
 
Как оказалось, я не выкладывала фотографии с последней прогулки по Орхусу.. :cool0010:

43503996930_4872ff2847_b.jpg


43503907420_a28cee74b1_b.jpg


45320329081_65deb0533d_b.jpg


30380797647_daf4248dec_b.jpg


44409231775_a03dcc3792_b.jpg


45273949292_5ee3d9ac2c_b.jpg


31448703188_5b4ca4eb0d_b.jpg


43507608710_15a842d41f_b.jpg


45322679081_0a32a09b3f_b.jpg


44410175145_3b742fb3ae_b.jpg
 
Не, Бинка - молодец. Я даже на watermark'и готов закрыть глаза.
Кстати, у скольких уже живьём спрашивал "Зачем?": пздц, у людей мгновенно отключается слух.
 
Это как знак качества, имхо. Человек подписывается за свою работу = считает её годной :)
Ещё если б Бэнкси, например, не подписывал свои творения, то о большинстве из них бы и не знали. Могли сойти на мазню пацана из соседнего двора. А так всё шедевры :)
Может и Бинка со временем станет известной и её снимки будут раскупаться за великие тыщи только из-за подписи мастера. :)
 
Under-G написал(а):
за великие тыщи только из-за подписи мастера. :)
Ты вообще срьёзно ща?
Эту подпись мастера со стороны что убрать, что вставить - три клика.
P.S. А, мля, никак не привыкну на смайлики реагировать должным образом...
 
А смысл ставить-убирать? Экспертиза легко разоблачит поддельщиков, думаю. И художественная экспертиза не потребуется. По дате публикации в сети, например. Ведь интернет все ходы записывает. Причём разные движки и системы это делают параллельно. Кто первый опубликовал фото - того и тапки бабки. :)
 
Ваще не знаю как монетизируются фотки. Знаю лишь, что есть сервисы, что платят какие-то гроши и теоретически что-то там можно получить.
Но упрощённо схема продажи для малоизвестных авторов мне видится так - с подписью вариант бери и публикуй где хошь бесплатно, но подпись не смей убирать, а если хошь публиковать без подписи, то надо замаксать. Как-то так.. На само деле не так?
 
На самом деле не так.
Продажные сервисы ставят свои(!) ватермарки на превьюшках за пределами самих себя, не более того. Внутри ресурса превью может (но очень редко) достигать и тыщи пикселей без всяких там отягощений. Платят люди уже за полноформатную фотку.
Автор во всей этой канители - последний. Если речь про стоки. Это не ему платят, а откупаются таким образом от надзорных контор, потому что в EXIF'e уже будет кодом прописано "shutterstock" или типа того. Фотографу идут сущие слёзы.
А смысл ставить? Вот, всеобщий любимец мэр, ну, то есть специально обученный им человек, всё норовит выискать по сети хорошие фотки города и на аккаунте Лиепаи выставить безо всякого указания авторства. Это, мол, Сеск у нас везде поспел и песдато фоткать научился в том числе. А шлёпнешь ты в угол "пхото бай сабина" - уже не посмеет, гад, свистнуть!
Бинка, ставь прямиком номер телефона, раз созрела для коммерческого фото. А то это "бай кто-то там с бугра" только отвлекает. Неужели ты рассчитываешь, что человек начнёт гуглить?
 
А если, например, всеобщий любимец стырит твою фотку, а ты её выложишь после этого на сток, то сток впрягётся за тебя и наедет на любимца? :)
 
Аларма! Алёрт! Увага! Уровень занудства в топике достиг критической отметки!  :rupor:
 
Назад
Сверху