Бинкин уголок...

С камеры я реально выжииаю ВСЁ и даже больше!..
Задумываюсь о покупке нового. А этот оставлю малой.. наверное... :animal0017:
 
Св. Ебукентий написал(а):
А то и переплюну, как пить дать!

Это полюбому! Ты ж зарастаешь аж по глаза, как аксакал, ибио! Куда уж мне с моей плешивенькой?! :D
 
Не, стопудово бюргер хочет жареной рыбы! Лежите и не... сами знаете что!
Хотя ХЗ, куда Бинку занесло, мож она как раз где-нить вокруг Пенемюнде лазит, чё и не взять Никон-то...
 
Бинка в Дании лазит, но туда почта за пару дней довезёт. :D
 
5100 - старенький, да удаленький. По матрице и процессору он идентичен 7000-му. Так что, в РАВе результаты +/- те же.
 
У меня пока точка принятия решения не пройдена, но поскольку ФФ неизбежен, всё не могу определиться - менять систему или нет. Никон как-то более хвалён. Агрессивно и недорого пытается знакомый впарить мне 70-200 F4 L - если потрачусь, жаба ж задавит с Кэнона соскакивать...
 
Идентичен, а картинка хуже в прямом сравнении. Причём, заметно так хуже.
 
Какую именно картинку ты сравнивал, можешь показать?

Я в РАВе на всех ИСО вижу идентичную картинку. :)

https://www.dpreview.com/reviews/nikond5100/21
 
Сейчас не найду, там не один день поиски длились по всему интернету.
На этой сравнилке выглядит хорошо.
 
Ну я ж тоже кагбэ не только в этом источнике смотрел. Но помню, что везде отмечали, что в 7000-м, конечно, плюшек больше, но голый результат в одинаковых условиях камеры выдают идентичный.
 
Я готов принять заслуженную кару.
Но.
Марк по жизни хорошо ориентируется в смартфоновских камерах. Очень даже преуспел в этом - я видел, ЧТО на выходе.
Если же речь идёт о полноценном фотоаппарате, то это уже не совсем его мнение.
Повторюсь: я сказал то, что хотел сказать и готов принять пулю меж бровей.
 
Возвращаясь к теме, да простит меня Бинка...
Мне нужен рабочий ИСО в 1600 минимум. Когда брал к визиту Киркорова напрокат Д750 - отработала техника на ура. Другое дело, что я не успел с ней сработаться. Кроп такого не может.
 
Я пока новую камеру не потяну.. он будет стоить явно не 150 евро как моя коняшка.. :biggrin:
 
Св. Ебукентий написал(а):
Я готов принять заслуженную кару.
Но.
Марк по жизни хорошо ориентируется в смартфоновских камерах. Очень даже преуспел в этом - я видел, ЧТО на выходе.
Если же речь идёт о полноценном фотоаппарате, то это уже не совсем его мнение.
Повторюсь: я сказал то, что хотел сказать и готов принять пулю меж бровей.

Тобi пiзда! :icon_doh: :happy0055:

Не, ну я прекрасно осознаю преимущества D7000 - они есть, они весомы и ощутимы. Но они совершенно не относятся к качеству съёмки в RAW (а скорее всего и JPG) в относительно прямых руках и при прочих равных.
 
Назад
Сверху