Аниме/манга

Болела тут некоторое время и посмотрела пару сериальчиков.

Из Нового Света / Shinsekai Yori

Через тысячу лет человечество, как предсказывал Руссо, вернулось к истокам. Люди отринули машинную цивилизацию, оставив минимум техники для комфортной жизни на уровне начала XX века. Нет центральной власти - жители обитают в малых городах и поселках в единении с природой. Нефть и атом больше не нужны – в каждой общине есть мастера «дзюрёку», таинственной силы, что мы назвали бы телекинезом. Обладатель такой силы способен выполнить любую физическую работу или использовать свою мощь для защиты сограждан. Дар, который можно пробудить ритуалами, больше похожими на древнюю магию, проявляется где-то к 12 годам. Именно в этот возраст и вступают главные герои сериала…

Саки Ватанабэ жила в городке Камису-66, не зная проблем. Папа – мэр, мама – главный библиотекарь, в школе магии девочка встретилась с друзьями детства Сатору, Мамору, Марией и Сюном, и вскоре дружная пятерка вышла далеко за пределы программы. Тут у любознательных ребят и возникли первые «вредные вопросы»: почему взрослые не любят покидать город? Откуда взялась раса разумных крыс-бакэнэдзуми, якобы верных слуг человечества? Куда пропадают дети, и кому на самом деле принадлежит мир? Ответы на эти и другие загадки привели юных героев к крушению иллюзий и изгнанию, но зато открыли истину, которую чуть позже Руссо сформулировал другой классик: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!

Интересная анимешка, показаны несколько стадий взросления главных героев. Меня затянуло, я за день всё посмотрела.


Серебряная Ложка / Gin no Saji / Silver Spoon (два сезона по 11 серий)

Юго Хатикэн окончил частную академию, но не смог поступить в престижную старшую школу, рекомендованную строгим отцом. Делать нечего, надо выбрать заведение попроще, где не пристают с зубрежкой, и можно спокойно подготовиться к вузовским экзаменам. Желательно с общежитием, подальше от родительской опеки… А вот и вариант подвернулся – сельскохозяйственная школа Эдзо! Пускай Юго – парень городской, коровы от быка не отличит, так что с того? Хвосты коровам пусть крутят желающие, а он будет лежать на травке, медитировать на молодые посевы да читать учебники. Увы, после первого дня занятий в новом классе сладкие мечты рассеялись как дым!

А все потому, что в Эдзо собрались деревенские ребята, настоящие работяги, приехавшие за знаниями, чтобы продолжить трудовые династии на родных фермах и сельхозпредприятиях. Для одноклассников Хатикэна привычно вставать до зари и пахать без выходных, а вот каково пришлось герою, можете себе представить?! Но человек ко всему привыкает, и Юго тоже втянулся, научившись различать и ценить в новых друзьях лучшие качества – честность, искренность, упорство, крестьянскую сметку. А еще парень понял главное – труд когда-то создал человека, и у него самого появился шанс стать настоящим мужиком, что умен, крепок, умеет постоять за себя и не боится любой работы – ни в селе, ни в городе!

Анимешка не напряжная, простая, веселая. Как всегда - еда показана так, что хочется сразу пойти пошариться у себя в холодильнике.  :biggrin:


Будет время, так хочу ещё посмотреть "Записки о робототехнике".
 
Записки о робототехнике - хорошая анимешка! ::)
 
:ded: тогда засмотрю, когда время будет.

Ещё зрею на анимеху "Когти зверя"... но что-то всё никак не собирусь с силами  :sad:
 
Если бы не про семнадцатилетних девочек, можно было бы засмотреть. ))
 
Ага, анимэ люблю, фантастика качественная очень, но эти полоумные девочки раздражают, вечно орут и мимими делают.
 
:biggrin: я, кстати, тоже в последнее время смотреть такие анимехи не могу. Как только рисовку вижу, где девочки с хвостиками, громадными глазками и тупят с первых минут - сразу же вырубаю и запоминаю название, чтобы потом нечаянно опять не начать его смотреть  :biggrin: Ну, и всякие гаремники с этти не нравятся. Это пипец какой-то...  :fighting0092:
 
Аниме - это изначально тупенькие девочки с хвостиками и большими глазками - они по определению такие. :)))
У меня список просмотренного перевалил уже за 200. :bud:
 
:) нене, тут я с тобой не соглашусь. Есть очень много хорошего аниме, без тупящих девочек.

кстати, вспомнила, что посмотрела ещё:

Акира / Akira

Год 1988. Огромный взрыв наподобие тех, что без малого полвека назад сотрясли Хиросиму и Нагасаки, стирает Токио с лица земли. Нью-Токио 2019 года, восставшее из пепла, словно тёмный Феникс. Организация страны теперь напоминает тоталитарное государство, железной рукой подавляющее подпольное Сопротивление. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, решит все проблемы Японии. В центре повествования - банда байкеров-подростков во главе с лихачом Канэдой. В очередной разборке с соперниками друг Канэды Тэцуо пытается доказать товарищам свою доблесть, но неожиданно для себя оказывается вовлечённым в правительственный эксперимент по извлечению энергии Акиры. Тэцуо становится обладателем силы, способной полностью разрушить Нью-Токио. Кто сможет его остановить?

Очень понравилось, хоть и 1988 год, но это два часа пролетели не заметно. Сейчас думаю мангу почитать, что-то мне кажется, что в манге это всё более подробно будет всё расписано.

 
Ну, тупят они не везде, но с хвостиками и большими глазами - все и всегда. :biggrin:

А вот от этти тошнит уже. Часто бывает, что аниме-то само хорошее, но вечные труселя и сисяндры - вымораживают. :mad0228:
 
Сейчас глянула Акиру. Я смотрю "старые" анимехи, но это какой-то совсем фарш. :biggrin:
 
Бинка написал(а):
Ну, тупят они не везде, но с хвостиками и большими глазами - все и всегда. :biggrin:

А вот от этти тошнит уже. Часто бывает, что аниме-то само хорошее, но вечные труселя и сисяндры - вымораживают. :mad0228:

:) нене, не везде они с большими глазами и хвостами, по большей части они такие в сёдзе. А этти, это вообще жОсть, ибо вечно ГГ нечаянно подглядывает за труселями или сисями и за это получает в голову от орущих тёлочек.  :facepalm: Я как вижу этти в жанрах, то даже не открываю такое аниме.

Бинка написал(а):
Сейчас глянула Акиру. Я смотрю "старые" анимехи, но это какой-то совсем фарш. :biggrin:

хм, я чё-то не заметила фарша, там мне понравился сюжет. Очень даже захватывающе.  ::)
 
Я про рисовку. Совсем убийственная. :biggrin:
 
По описанию Акира выглядит интересным.

Кстати, на 17-й год в Голливуде запланирован выпуск полнометражного кино "Ghost in the Shell". Кажется мне, что лучше б вообще не начинали.
 
По описанию - да, но по картинке... :cranky:

Тут наконец-то появился лапочка-Томоэ - "Очень приятно, Бог" 2 сезон  :D
 
У меня сейчас в закладках для просмотра отложены "Алдноа Зеро" и "В погоне за призраком". Но пока руки не доходят взяться за что-то новое...

Ещё, поганцы, устроили себе выходные в аниме "Судьба/Ночь схватки: Бесконечных клинков край". :fighting0035:
 
cybr4rm написал(а):
По описанию Акира выглядит интересным.

Кстати, на 17-й год в Голливуде запланирован выпуск полнометражного кино "Ghost in the Shell". Кажется мне, что лучше б вообще не начинали.

:dizzy: Подозреваю, что фильмец будет на американский манер, без всяких там смыслов, просто экшн и всё.

Акиру советую посмотреть, я до сих пор под впечатлением.

Бинка написал(а):
По описанию - да, но по картинке... :cranky:

Тут наконец-то появился лапочка-Томоэ - "Очень приятно, Бог" 2 сезон  :D

Не наю, меня картинка не отвлекала, я вообще редко акцентирую внимание на рисовке, ибо тогда половину аниме не захочется смотреть.

Дык, манга же про Томое уже давно впереди. Иль ты не читаешь?  8)
 
Я пока читаю Токийского гуля, поэтому за другое не берусь. Не люблю мешать. ::)
 
:D а я иногда открываю несколько вкладок с разными мангами, как устаю от одной - переключаюсь на время на другую, потом опять возвращаюсь... :biggrin:
 
Назад
Сверху