Аниме/манга

Не. Я уже так не маньячу. Я так без отрыва читала только Kaichou wa Maidsama и Ghost hunt. Больше я так не делаю - глаза как у кролика потом были. Я теперь дозирую. :biggrin:
 
business_ko6ka написал(а):
:D а я иногда открываю несколько вкладок с разными мангами, как устаю от одной - переключаюсь на время на другую, потом опять возвращаюсь... :biggrin:


а не от этого ли нервный тик с глазом? У Бинки тож вроде было, но в меньшей степени, но она не так сильно маньячит. :)
 
Under-G написал(а):
а не от этого ли нервный тик с глазом? У Бинки тож вроде было, но в меньшей степени, но она не так сильно маньячит. :)

:biggrin: я мангу читаю редко, иногда, конечно, бывает, что по пол дня читаю, но потом куча других забот  :)
 
Бинка, ты Мобильную Маргаритку читала? Не слышала чего, может заделают аниме?  :koshka:
 
Не знаю кто что и кому заделает, но мангу не читала. :biggrin:
 
вчера вечерком начала смотреть OVA Ушио и Тора, 1992 года выпуска. 10 серий. Анимеха немного наивная, но посмеяться и просто понаслаждаться - очень даже.

Ushio and Tora

Всю свою жизнь Ушио (Ushio) думал, что все байки его отца от том, как их предок проткнул легендарным Копьем Зверя одного могущественного демона, Тору (Tora), это просто выдумки. Однако когда Ушио в собственном подвале обнаруживает спящего монстра, ему приходится пересмотреть (и быстро!) свое отношение к древней легенде. К счастью, пареньку хватает ума, чтобы "не будить лихо, пока оно тихо", и он спокойно закрывает дверь в подвал.
Но не все так просто: злая аура монстра начинает привлекать в город Ушио новых чудовищ! И чтобы защитить себя и родной город, Ушио решает освободить Тору из заточения, выдернув из него Копье Зверя. Только вот не окажется ли спаситель новой бедой, и не закончит ли Ушио свою недолгую жизнь в брюхе проголодавшегося Торы?
 
Ща копалась тут и нарвалась на 4-ый сезон Гинтамы... Йохохохоо!!!!!!!  :koshka: Буду вечерком смотреееееть!  :D

Gintama TV-4

Никто этого уже не ждал и не надеялся, но...
"Простите, что сняли четвертый сезон!", — возвестил Санрайз и вернул любимых героев, по которым все уже успели соскучиться, на экраны. Ёрозуя, Закусочная Отосе, Шинсенгуми и Джои — в добром-старом Эдо всё по-прежнему. По-прежнему, случаются катастрофы местного и вселенского масштаба, а предотвращать их и спасать мир вновь придется нашим веселым и бесшабашным героям.
Вперёд, Гинтама! К новым экстремальным приключениям, новым вершинам искрометного юмора, новым непредсказуемым поворотам сюжета! Вынесите мозги зрителям еще раз! Мы этого достойны!  :koshka: :koshka: :koshka:
 
Месяца 3-4 я не притрагивалась к аниме - куда ни плюнь, везде этти или гаремники. Бесит, грррр.
На днях начала сразу несколько анимех:

God Eater / Пожиратель богов
В далёком будущем, огромные чудовища, имя которым "арагами" стали главной бедой человечества. Для противостояния им была создана организация "Фенрир", сотрудники которой вооружены "божественными орудиями", состоящими из клеток этих самых огромных монстров. Их называют - "Пожиратели богов".

Странные наряды у прекрасного пола, но в целом анимеха очень даже интересная.


Rokka no Yuusha / Герои шести цветов
Когда Маджин, бог зла, пробуждается, богиня судьбы выбирает шестерых воинов и дарует им силу, чтобы они спасли мир. На теле избранных появляется рисунок в виде цветка, поэтому их называют героями шести цветов.
День возрождения бога зла приближается, и Адлет Майер, называющий себя сильнейшим человеком на Земле, был избран, чтобы бросить вызов тьме. Но когда он прибывает на место встречи героев, то вдруг обнаруживает, что их семеро. Это значит, что один из них — самозванец и враг. Ситуация критическая, ненависть и паранойя возрастают. Где-то в чаще древнего леса назревает ожесточённая битва.


Опять странные наряды и непонятные причуды, но в целом - неплохо.


Gangsta. / Бандиты
В Эргастулуме, городе теней, полном мелкими воришками и ушлыми парнями, купленными копами и дешевыми шлюхами, то и дело случаются вещи, к которым даже эти отбросы общества не хотят быть причастными.
Именно в этом забытом Богом городке разворачивает свою деятельность контора «мастеров на все руки», «Бенрия». Ник и Уорик готовы позаботиться обо всех сомнительных делишках, разумеется, за соответствующую плату. Успешно выполняя один заказ за другим, эта парочка без особых проблем выживает в Эргастулуме. До тех пор, пока в один прекрасный день знакомый коп не предлагает им зачистить новую банду, которая обосновалась на территории крупнейшего мафиозного клана. Сперва все выглядело как обычный заказ со всей вытекающей резней, но вскоре «Бенрия» обнаруживает, что эта работа требует от них куда больше того, на что они подписались.


НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! Редко попадаются такие анимешки, чтоб не про "писклявый детский сад в юбке", а что-то покруче. :)


Ranpo Kitan: Game of Laplace / Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа
В школе убит учитель, главный подозреваемый - мальчик Кобаяси, однако сам он утверждает, что не виноват. На сцену выходит гениальный детектив по имени Акэти, его сложно обмануть, он спокоен и твёрд. А Кобаяси тем временем загорается нешуточным энтузиазмом к сложившейся вокруг него ситуации: прощай унылая учеба - здравствуй расследование преступлений! Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа - для тех, кому интересны детективы с загадочными и зловещими историями, маньяками, сумасшедшими, а также преступниками, что носят маску справедливости, которых так не хочется, но всё-же придется наказать по всей строгости закона.

Необычная рисовка и тупые главные герои, но сюжет интересный.
 
А вообще, залипла в последнее время на мангу. Сейчас читаю вторую часть Petshop of Horrors. "Скелет" от первой части, но истории новые. :)
 
Когда главного героя мальчика окружает стадо тупых баб, которые из-за него выясняют отношения, а он типа не при делах и наоборот...
 
Ололойский, что тебя смущает? Что опять кому-то нравится что-то, что отличается от твоих личных предпочтений?
 
Ну, с юмором у азиатов совсем не ахти, с нашей точки зрения, зато некоторые навороченные сюжеты бывают, которые никогда ни в Европе, ни в Голливуде, ни в РФ не снимут.
 
Ололойский, тебя жизнь чтоль не удовлетворяет?  :cranky: Или у тебя вечное амплуа тролля?
 
Назад
Сверху