Жизнь и работа в Лондоне

Елка, если еще ходишь в поисках оператора, зайди в Virgin mobile, там на месте можно подключиться к pay as you go за 16.50 в месяц со всем безграничным на любых операторов английских. Правда, карточка нужна банклвская. За месяц предупреждаешь - и после этого деньги со счета не снимают за услугу. Интернет после 3Гб режут по скорости, но на ФБ можешь зайти и даже фотки смотреть.
Если не хочешь заморачиваться с двумя симками (кстати, лебара- фуфло дорогое посмотри в сторону giffgaff- эти тебе симку вышлют на адрес, там есть гудибексы-типо платишь 12 или 14 и т.д. в месяц и у тебя опять куча вкусного, как на Virgine, но даже без месячного предупреждения об уходе от оператора. пиши, могу подробнее описать ньюансы и  в этой компании), тогда если есть современный телефон, ставь туда проги для звонков в Латвию через инет. я юзаю mobileVOIP, и не надо менять симки. Пока евро падает, так звонки воопще дешевые=)
 
Кстати, на счет смсок на теле2 - это развод, можешь звонить и жаловаться в саму компанию, выслать им по мылу жалобу, а потом связаться с communication ombudsmen. Мне так TalkTalk долг в почти 200 фунтов простил. Правда, нервов я потрепал не мал, разговаривая с их суппортом, которые все поголовно из Индии.
На счет инета - НИКОГДА не бери TalkTalk к себе как инет провайдера. Устанешь пинг ловить, не то что связь нормальную. два лучших (точнее, на кого меньше всего жалоб) инет провайдера это Sky (я взял по 20 фунтов в месяц. ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри чтоб инет был Unlimited, да еще плюс реально анлимитед, а не чтоб стояла звездочка и написано, что анлимитед до 15ГБ) и Virgin. Преимущество Virgin -у них свои сети по англии и реагирование на проблемы быстрее и свой наманый суппорт. В этом их же недостаток- не везде есть сети. именно по этому я не с Virgin.не доехала ко мне девственница=) Все остальные инет провайдеры работают через сети BT, с такой замечательной оговоркой, что подключать клиентов могут только инженеры BT. то есть, время ожидания подключения занимает минимум 2 недели. Одной девушке TalkTalk обещал приезд инженеров 3(!!!)месяца... и так и не приехал.
вот краткий курс по мобильным и инет провайдерам.
 
hike написал(а):
Елка, если еще ходишь в поисках оператора, зайди в Virgin mobile, там на месте можно подключиться к pay as you go за 16.50 в месяц со всем безграничным на любых операторов английских. Правда, карточка нужна банклвская. За месяц предупреждаешь - и после этого деньги со счета не снимают за услугу. Интернет после 3Гб режут по скорости, но на ФБ можешь зайти и даже фотки смотреть.
...

То, что ты описываешь у Virgin - это не Pay As You Go, а One month contract, или..? =)

Я у них на сайте вижу вариант с Unlimited интернетом только для тех, у кого уже есть Virgin интренет, тилипон или телек, и стоит это 20 фунтов:
http://store.virginmedia.com/virgin-media-mobile/sim-only/pay-monthly-sim.html

Если не подключено ничего из Virgin, то лимит в 3 гига.

В pay as you go опять же, по сайту лимит в 3 гига, за 15 фунтов, минут нет вообще (Big Data & Texts). Или вариант Big Talk со 120-ю минутами, но без данных (платные видимо):
http://store.virginmedia.com/virgin-media-mobile/pay-as-you-go/tariffs.html
 
hike написал(а):
...
На счет инета - НИКОГДА не бери TalkTalk к себе как инет провайдера. Устанешь пинг ловить, не то что связь нормальную. два лучших (точнее, на кого меньше всего жалоб) инет провайдера это Sky (я взял по 20 фунтов в месяц. ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри чтоб инет был Unlimited, да еще плюс реально анлимитед, а не чтоб стояла звездочка и написано, что анлимитед до 15ГБ) и Virgin. Преимущество Virgin -у них свои сети по англии и реагирование на проблемы быстрее и свой наманый суппорт. В этом их же недостаток- не везде есть сети. именно по этому я не с Virgin.не доехала ко мне девственница=) Все остальные инет провайдеры работают через сети BT, с такой замечательной оговоркой, что подключать клиентов могут только инженеры BT. то есть, время ожидания подключения занимает минимум 2 недели. Одной девушке TalkTalk обещал приезд инженеров 3(!!!)месяца... и так и не приехал.
вот краткий курс по мобильным и инет провайдерам.

Ну да, надо смотреть по линиям наверное. А кроме BT и Virgin ещё у кого-то свои линии есть? У нас в деревне например только BT, Virgin нету линии. По этому и подключились к BT, типа если линия их, то смысл подключать кого ещё, кто будет их линию юзать =)) Года 2 назад они тут меняли по району провода, протянули оптику, переподключились на BT Infinity - вроде норм.. Пинг хороший - 12мс с 8.8.8.8, скорость всегда 3Мб/сек (хотелось бы больше конечно). Про TalkTalk буду знать, спс =))
 
Проблема онлайн сайтов - там часто не пишут промо акции или такие тарифы, которые можно взять в "бутике". я сам по наводке зашел в Вирджин, попросил этот спец тариф, там даже он описан был и описание, что на сайте его не найти. Смс и звонки и инет у меня все бесконечно. при чем, когда кончается инет, звонишь в суппорт, говоришь, что линия у вас косячет, инет блокируется. они извиняются и дают опять 3гб с наманой скоростью. это я еще месяца 4 назад видел в верджине, сам на таком подключении (ты прав, это не пей аз ю го, можно назвать это месячным контрактом) уже больше года. ушел из гиффгафф т.к. у них два раза сеть падала за год, хотя они сеть О2 юзают. а у меня все смены по телефону тогда обсуждались. зато на гиффгафе можно и инет и звонки и смски и дешевые загран звонки в одном пакете урвать. правда, с каждым годом, это все дороже
 
Ну такая акция нормуль, только я бы не хотел куда-либо звонить и говорить про интернет - не люблю это дело =)))
 
Оптика? 3Мб/сек? Смысл такой оптики какой не пойму. Надеюсь это хоть три мегабайта, а не мегабита? :)
 
Без такой оптики нет и этих трёх мегабайт =)) Это тебе не райские Латвийские условия.. Это Европа, это хардкор! Дорого и плохо - это по нашему :D
 
Купа, звонить не обязательно, это если у тебя кончаются 3гб по хорошей скорости, то она режется до минимума. Поэтому есть ход конем, типо плохая связь у тебя (кстати, они с T-mobile сетью работают), сайты блокируются (мне вот Хакер.ру блочился с ошибкой от Тмобилы, что мне надо доказать что больше 18 лет), тогда они извиняются и дают 3гб опять с хорошей скоростью в качестве извинений.
 
Я понял, но всё равно лишний гемор для мну =) Для тех, кто любит по тилипону поговорить наверное не проблема =)
 
Cooper написал(а):
По этому и подключились к BT, типа если линия их, то смысл подключать кого ещё, кто будет их линию юзать =)

В Гермахе такая же тема - все, кроме коаксиального провайдера сидят на дсл линии дойчетелекома. Но субпровы чаще предлагают более шоколадные условия, чем сам телеком, поэтому, возможно есть смысл.

А так - всё так же. Те же хз сколько лет ждать подключатора из телекома, и т.д. :D
 
2pizza написал(а):
В Гермахе такая же тема - все, кроме коаксиального провайдера сидят на дсл линии дойчетелекома. Но субпровы чаще предлагают более шоколадные условия, чем сам телеком, поэтому, возможно есть смысл.

А так - всё так же. Те же хз сколько лет ждать подключатора из телекома, и т.д. :D

зависит от кучивсего, как мне кажется. В Кельне меня подключили на след день после заявки к оптике местного провайдера. Кореша тоже быстро (у нас разные провайдеры, но оба не_телеком)
В Берлине были дикие заморочки.
 
Ну да, как с кабелем повезёт и с занятостью технарей в твоём регионе, например. :D
 
Назад
Сверху