Жизнь и работа в Лондоне

Товарищи, кто-нибудь жил/работал в Лондоне?

Есть некая дилемма.

На моем бывшем месте работы мне предлагают всяко разно хорошие позиции в Лондоне. Позиции, на которые я хотела в Риге, но их не стали тут делать, поэтому я и ушла. Плюсов у этого предложения масса, смущает только одно - жить в Лондоне. Мучаюсь, не могу решить, стоит ли оно того.

Работу на похожей позиции в другом месте (я хотела Эдинбург) я вряд ли найду, потому что у меня конкретно в ней нет опыта.

Из жития в Лондоне больше всего смущает коммьютинг (добираться на работу полтора часа там норма), дороговизна и сложности с поисками жилья.

Почти поругалась из-за этого со своим парнем (он не хочет жить в Лондоне), хочется взгляд со стороны.
 
Если по местности нету ничено достойного по работе/оплате, то чего сомневаешься?
:confused0077:
 
Йа в Лондоне не работал, но долгую езду (по полтора часа в один конец) на работу и с работы пробовал по нескольку месяцев подряд - это ад, а не жизнь.
 
найдешь жилье поближе к работе. или ветку нормальную, чтоб по прямой без пересадки. тебе же наверное не копейки платить будут.
плюс это повышение. опыт будет хедом или кем там тебе предлагают..
отчего бы не попробовать? не понравится- уедишь.
 
Вообще по сабжу трудно что-либо сказать, не представляя размеры предлагаемой тебе з.п. Потому что жить в Лондоне на 30к в год и на 70к в год - это два разных Лондона =)
 
А чё вы такую прекрасную тему не трёте в отдельной теме ваще? :D
 
Ну организуй тут нам  :biggrin:

(жалко нет такого смайла, который повторяет тот жест рукой, который ты показывал Инге, какбэ призывая её убрать со стола после завтрака)  :D  :lol:
 
Cooper написал(а):
Вообще по сабжу трудно что-либо сказать, не представляя размеры предлагаемой тебе з.п. Потому что жить в Лондоне на 30к в год и на 70к в год - это два разных Лондона =)

за 30 на человека не прожить?
 
Тут нелишним будет отметить, что Купа имеет в виду брутто зарплату, т.е. до вычета налогов.
 
summer написал(а):
за 30 на человека не прожить?

Прожить можно и на 15 на человека. Но есть-ли смысл ехать ради "прожить"? Нет, ситуации конечно разные бывают, если прямо других вариантов совсем нет, то может и есть смысл. Но тут вроде не тот случай =)

Да, я про брутто =)
 
Рита опередила, но я уже тоже написал пост  :biggrin:

В год до налоговВ месяц чистыми
15к1100
30к1950
70к4000

Как-то так  :biggrin:
 
Я так понимаю, что нормальная квартира, даже однокомнатная, встанет не меньше тысячи фунтов в нормальном районе. Транспорт в Лондоне недешёвый, особенно, если придётся курсировать между зонами на метро, да и в целом, если работа-дом и жить коммуной, жрать из лидла дешёвую колбасу, тогда ещё недорого можно. ))
 
Дешёвая колбаса из Лидла лучше почти любой колбасы из Рими или Максимы, за редким дорогим исключением. :D
 
Назад
Сверху