За рубежом

Cooper написал(а):
Андрер смешной конечно со всеми этими рассуждениями =)))
Ты щас на энжина похож. тот тож ржёт, если сказать нечего :)

У меня лишь вопросы. Какие рассуждения ты увидал? Нет ответов - проходи мимо. Хотя я надеялся, что ты напишешь.
У меня плохо с английским и тяжело понять, что они там пишут.
 
Андер,ты кено про дом в гетто в конце 80х смотрел?
 
Не думаю. Хотя х.з. какое кино ты имеешь ввиду.  Название Тора запрещает писать?
 
В том пожаре в Грозном мне было больше всего жалко уникальные часы !
"42-этажное здание комплекса «Грозный-Сити» украшают с двух сторон часы фирмы «Наджар», диаметр которых составляет 13,6 м. Они уступают по размерам лишь гигантским часам в Мекке (http://grandstroy.blogspot.ru/2012/09/makkah-clock-royal-tower.html). Корпус изготовлен турецкими специалистами, а механизм – немецкими. Днем циферблат затемняется, чтобы показания были лучше видны на солнце, а ночью - подсвечивается. Обслуживать часы будет специалист, который станет самым главным часовщиком Чеченской Республики."
:)
 
Under-G написал(а):
У меня лишь вопросы. Какие рассуждения ты увидал?

Under-G написал(а):
...
А на деле нихера у них не продумано и расчитано на английский "авось", который ещё сопливей русского получается.

Under-G написал(а):
И главно мне непонятно почему такое распиздяйское отношение у властей к пожаро и прочей безопасности?
- это тоже только номинально вопрос. То, что отношение распиздяйское тут подаётся как факт

Under-G написал(а):
Ну факт, что за пожаробезопасностью зданий в Англии не следят. Если судить по этому зданию.

Under-G написал(а):
За такими крупными муравейниками особо следить надо. А там даже элементарной сигнализации не было. Подозреваю, что гидрантов тоже не было на этажах.
Вот мне интересно почему так. ... Виновные то явно есть.
- вполне себе рассуждения вот это вот всё, на мой взгляд =))


Under-G написал(а):
Нет ответов - проходи мимо. Хотя я надеялся, что ты напишешь.
У меня плохо с английским и тяжело понять, что они там пишут.
Ну да, давай расскажи куда проходить ещё  тут :D

Я не читал, что они там пишут. Я слушаю радио по дороге с и на работу и это по сути главная новость недели. И обсосали её в СМИ уже со всех сторон. Последнее было, что Премьер Министр извинилась за недостаточно адекватную реакцию правительства и заявила, что будут выделены ресурсы чтобы сделать все остальные многоэтажки безопасными.

А вообще будет проводиться расследование, которое займёт существенное время, там и будет видно что к чему.
Предварительно щитаеццо, что причина распространения огня - облицовка, между ней и стенами образовалась тяга и огонь потащило вверх. Выявили, что до 600 зданий может иметь облицовку (не факт, что такую-же).

Мэр Лондона призывает расселить немедленно людей из всех этих домов, пока будут проверять эту обшивку. В районе Камден заявили, что снимают обшивку с домов, потому что она похожа на обшивку сгоревшего дома. Оппозиция призывает депутата правящей партии от района, где сгорел дом, уйти в отставку.

Да дофига чё происходит в целом и вроде как в новостях ничего не замалчивается особо (на сколько вообще возможно об этом судить) =)
 
Under-G написал(а):
На английской вике статья появилась со всеми известными  подробностями. Не до конца понял, но обвиняется некая организация KCTMO (Kensington and Chelsea Tenant Management Organisation), которая отвественна за всё пожаробезопасность и которая игнорила жалобы жильцов.


Х.з. что это за организация. Не понял её смысла.

Типа домуправления.
 
Cooper написал(а):
Да дофига чё происходит в целом и вроде как в новостях ничего не замалчивается особо (на сколько вообще возможно об этом судить) =)

Ну вот и написал бы сразу. В русскоязычных СМИ эта катастрофа не шибко расписывается и уже несколько дней как бы и забылась вовсе.
В Англиях какие-то митинги проводятся, протесты. Чё-то мельком видел, но не понял почему и зачем.
И это муниципальное здание или частное так и не понял?
И это "домоуправление" в вике английской называют мафией не спроста жеж?
 
Under-G написал(а):
Не думаю. Хотя х.з. какое кино ты имеешь ввиду.  Название Тора запрещает писать?
нет,я его просто не помню. Джо Пеши,вроде,главную роль владельца дома играл. Его сул заставил там жить за состояние.
 
Cooper написал(а):
Последнее было, что Премьер Министр извинилась за недостаточно адекватную реакцию правительства и заявила, что будут выделены ресурсы чтобы сделать все остальные многоэтажки безопасными.

А вообще будет проводиться расследование, которое займёт существенное время, там и будет видно что к чему.
Предварительно щитаеццо, что причина распространения огня - облицовка, между ней и стенами образовалась тяга и огонь потащило вверх. Выявили, что до 600 зданий может иметь облицовку (не факт, что такую-же).

Мэр Лондона призывает расселить немедленно людей из всех этих домов, пока будут проверять эту обшивку. В районе Камден заявили, что снимают обшивку с домов, потому что она похожа на обшивку сгоревшего дома. Оппозиция призывает депутата правящей партии от района, где сгорел дом, уйти в отставку.

Да дофига чё происходит в целом и вроде как в новостях ничего не замалчивается особо (на сколько вообще возможно об этом судить) =)

Тем временем в Грозном. :D

9.jpg
 
Противогазы надо раздать людям и научить пользоваться  :ded:
И я не шучу. Будь у людей противогазы, многие бы спаслись.
Это ж не дорого раздать всем противогазы, не?
 
Кстати, надо купить. В современных реалиях иметь дома противогаз на всякий случай, думаю, не лишне :)
У нас тож дешовую реновацию недавно сделали..
 
Во-первых дорого это, во-вторых не факт, что за городом не накроет каким дымом или газом. За городом тож иметь противогаз не лишне, считаю. :)

Такой, например, сгодится при пожаре?

https://www.aliexpress.com/item/Updated-Full-Face-Mask-For-6800-7pcs-suit-Gas-Mask-Full-Face-Facepiece-Respirator-For-Painting/32773187655.html

Написано для покрасочных работ ибо.
 
Распиздяйство в Англии похлеще чем в Латвии, это однозначно. Общаги через три-четыре месяца текут по стенам, лифты ломаются. Утечку в доме с потолка заделывали 16 месяцев (вода во время дождя реально капала в нескольких местах). Приходили 4-5 комиссий, фоткали, обещали кучу разного, а потом пропадали. Зато сейчас, после лондонской трагедии, получил письмо от домуправы, чтоб я убрал велик из общего коридора (он стоит у стенки и никак не мешает передвижению) на 4 квартиры, а сосед чтоб убрал обувь, которую оставляет у входа в квартиру, чтоб грязь не нести. А формулировка такая, что велосипед может стать причиной пожара. Пиздец. три года велик никому не мешал - а тут взорвется.

Охранял общаги, так часто ключи не подходили к комнатам, замки меняли, а дать новые ключи забывали. Хотя, по поводу пожарной безопасности в универе серьезно все - студентов предупреждают что в какой-то день будет тестовая тревога, нагоняют кучу охранников, врубают сирену и засекают 3 минуты, потом идут внутрь и проверяют каждую комнату. Кто не вышел - штраф (бывали и такие, типа не слышали).

Пожарные приезжаю очень быстро, 4-5 минут. Сам пару раз вызывал, когда охранял мэрию. Срабатывала сигналка (по ошибке хз какой), вызывал 999, говорил какую службу, потом говорил какой город, переводили на местную станцию(?), просили назвать куда ехать. Говорил чт мэрия города, а они просили назвать посткод еще. Первый раз приехали пожарные с планшетом с уже загруженной схемой всей мэрии, на второй раз приехали (спустя пол года, примерно) другие, так они сказали, что им не выдают таких планшетов. Хз, кто распиздяй - руководство или сами пожарные.

Здесь проблемы не от коррупции, а от лени и тупизны, и страшной бюрократии. Я в ноябре упал с велика, ушиб локоть. Рука до сих пор не разгибается полностью - два раза был в госпитале и три раза в "поликлинике" - все время говорили, что перелома нет, заживет так. НИ одного рентгена не сделали! Зато сейчас, когда я начал реально на них гнать, что боли есть, зашевелились и... обещали сделать рентген. Через 2-3 месяца.

Про зубных местных вы тут уже все наслышаны. Страна Англия - это болото, через которое надо пробираться по уши в письмах и жалобах, чтоб добиться своего... или нет.
 
Under-G написал(а):
Кстати, надо купить. В современных реалиях иметь дома противогаз на всякий случай, думаю, не лишне :)
У нас тож дешовую реновацию недавно сделали..
советских купишь пол поддона на весь дом?
 
Назад
Сверху