За рубежом

Не, сормач. Ну, портнадзор кагбэ есть, но его кагбэ нет. Ну и там всегда можно от всех откупиццо.
 
Не может не посетить гордость за советских судостроителей переломился,но не утонул :D
 
Ну, справедливости ради, Сормачи строили и в Португалии с Болгарией. :D Но этот да, на "Красном Сормово" построен был. :D

А чё ему тонуть? Два трюма, и судя по всему, он как раз между ними и переломился. :)
 
Так сколько ему лет,йопта.Пендос какой утонул бы точно :D
 
Он в Укрричфлоте работал до турков, кстати. :D Там тоже обслуживание было из разряда один доллар на судно, три на карман, вероятно. :D
 
А не тонет,йопта :D На много долларов любой дибилоид наобслуживает,а ты на один попробуй :stol:
 
summer написал(а):
со мной в Латвийском Университете учились несколько финнов. На вопрос почему в Риге учатся? говорили что такая же программа в Финляндии (МБА)  в разы дороже!

Здесь что-то не так...  До прошлого года обучение в университетах Финляндии было бесплатным даже для иностранных студентов из стран, не входящих в ЕС. В университете города Лаппеенранта (200 км. от Санкт-Петербурга и 40 км. от российского Выборга) большой процент студентов составляли выпускники российских школ. Оплату они производили только за проживание и питание.

Все последние годы руководство Евросоюза нажимало на министерство образования Финляндии по поводу введения в университетах страны близкой по стандартам EU платы за обучение для иностранных студентов из стран, не входящих в ЕС. В начале 2017 года такое решение было принято, но одновременно были введены высокие стипендии и гранты за хорошую успеваемость таких студентов. Так, например, в престижном университете Аалто введены два уровня стипендий, которые при положительной успеваемости покрывают 100 или 50 процентов платы за обучение за весь его период.

И, вообще, речь идёт только об иностранцах - не резидентах ЕU, которые поступают на обучение по программам не на финском или шведском языках. Владеющие финским языком могут обучаться по программам на финском бесплатно. Абитуриентов из Финляндии введение платы не коснулось, они по-прежнему поступают в государственные и муниципальные университеты без оплаты обучения. Частные университеты, естественно, могут иметь собственную финансовую политику.

http://terve-suomi.com/suomi/obrazovanie/418-skolko-stoit-ucheba-v-finlyandii.html
 
summer написал(а):
со мной в Латвийском Университете учились несколько финнов. На вопрос почему в Риге учатся? говорили что такая же программа в Финляндии (МБА)  в разы дороже!

Я так и не понял что всё это значит. Никогда финны у себя дома не платили за своё образование (школьное, гимназическое, в ВУЗах и университетах).

Ничего не изменилось для них и после введения платного обучения для лиц, не являющихся резидентами EU-стран. Но и в этом случае речь идёт только об обучении на английском языке. Россияне, например, которые позаботились заранее и закончили дома курсы финского языка, будут наравне с финнами обучаться в университетах бесплатно. А латвийцы независимо от гражданства могут смело поступать в финские университеты для бесплатного обучения на английском языке. Вот самая свежая информация:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/vvedenie_platnogo_obrazovaniya_otpugnulo_rossiiskikh_studentov_odnako_yest_i_te_kto_gotov_platit_zdes_malo_bumazhnoi_volokity_i_obuchenie_ochen_gibkoe/9812937?origin=rss
 
http://www.delfi.lv/biznes/finances/sovladelec-lmt-i-lattelecom-oshtrafovan-pochti-na-milliard-dollarov.d?id=49266593

Вот тебе и скандинавы. Те ещё любители в договора напихать анти-коррупционных, экологических и прочих подобных параграфов. Однако же, когда надо, готовы подмазывать. :)
 
У меня эта Телия всегда подозрения вызывала. Не помню уже почему, но не доверяю им :)
 
Дожили: у КГБ (пардон, ФСБ) из под носа "увели" кабель спецсвязи. Но, если украсть смогли, то прослушивать было ещё легче:

https://news.mail.ru/incident/31670208/?frommail=1
 
Да ладно, чё уж! После выкладывания скриншотов из компьютерной игры в качестве доказательств пособничества США террористам в Сирии, кабель это вообще ничто. :D
 
Эка невидаль) товагищи одни латтелекомовский несколько лет назад в море поднять и сдать умудрились,где-то на миллионный иск  :D
 
Я думаю скорее пиндосы подкупили чувака или группу чуваков, которые эти скрины выкладывали, чтоб потом с помпой разоблачит. Или удачно подкинули дезу. Наиболее логичная причина такой лажи, имхо. :)
Но то что это позор полюбе - однозначно.
 
Назад
Сверху