Хэллоуин

Плохо, что по потёмкам одни шляются, а так праздник хороший. Костюмчики зачётные.
Самый любимый: эффект Доплера у Шелдона. :D
 
Да мало ли к какому чмошнику они постучатся? Уйдут ли живыми и уйдут ли вообще?? Неее.... Нахрен. Не имею ничего против самого праздника, но вот это хождение детей....

Вечером на работу выходила и на улице видела троицу прикольно разукрашенных. До этого дети непонятно в чём бегали, даже костюмами не назвать, а у этих прям гримм был, аж потрогать хотелось. :biggrin:
 
вероятность нарваться на чмошника просто на улице и даже днём, имхо, куда выше, чем постучавшись в незнакомую квартиру вечером. чмошник и не откроет скорей всего даже. :) но лучше, конечно, подстраховывать детей, что многие взрослые и делают. да и позднее 9 вечера ко мне ни разу не заходили. вполне детское и не криминальное время ещё.
 
это уже какие-то ненормальные дети значит. или в сопровождении родителей. или не совсем дети :) сами по себе не правильно, конечно.  вроде и в обычные дни детей после 9 вечера нормальные родители не выпускают гулять. мне так казалось.
 
В сопровождении взрослых ВООБЩЕ ни разу никто не приходил. Ни в этом году, ни в прошлом.... :dizzy:
 
ну они у подъезда обычно остаются. хотя сегодня вместе с явно взрослой или близко к тому тёлкой заходили в маске.
 
Бинка написал(а):
Не считаю ничего нормального в этом празднике. Дети по темноте шара*бятся хз где и хз по каким квартирам... Да я лучше сама накуплю им конфет и пусть джёпа прыщами покроется, чем жди у окна...

У нас тут все помладше с родителями ходят =) То, что у кого-то они ходят сами по себе - это вина не "праздника", а родителей =)
 
Cooper написал(а):
У нас тут все помладше с родителями ходят =) То, что у кого-то они ходят сами по себе - это вина не "праздника", а родителей =)
Бинка написал(а):
Не имею ничего против самого праздника, но вот это хождение детей....
:tongue0013:

Доделала, наконец-то, английский, поползу я спатеньки.... Всем мокрых... :kissing:
 
http://www.pravoslavie.ru/609.html  очень полезная ссылка ! Ещё на род собрании ..говорила пару недель назад ...не экономить еврик на сладостях детям :)
 
Ну чтобы некоторые родители задумались,когда грудных детей одевают в костюмчик скелета и кровку рисуют на лице ;))
 
О чём задумались? О личных загонах некоего священнослужителя? История праздника без его эмоций есть на Википедии и в других энциклопеиях тоже. :D

Интересно, как священнослужитель относится к тому, что не менее языческое зимнее солнцестояние стало Рождеством Христовым, а так же к обряду радостного сожжения человекообразного чучела на Масленицу, которая как была языческой, так и осталась? :D
 
Почитай про масленицу подробнее ;)) Тоша, я же никого не учу жизни и не навязываю ничего ;))) некоторые говорят , родители внизу стоят и ждут детей ...не дай Бог ..зайти ребенку в 9.этажку и попасть к наркоману Павлику ...или на какого ротвейлера наткнуться,.который выскочит, нечаянно , из квартиры бабушки Нины-и уже родители не помогут !:) ... И вообще ..Родители бы так о Рождестве, Пасхе или добре детям рассказывали и учили ..а чтобы в чернь переодеться и поклянчить конфет (возможно,давно просроченных) большого ума не надо ;))
 
денисовна просроченных отсыпала,видать :D
 
Панда написал(а):
Почитай про масленицу подробнее ;)) Тоша, я же никого не учу жизни и не навязываю ничего ;))) некоторые говорят , родители внизу стоят и ждут детей ...не дай Бог ..зайти ребенку в 9.этажку и попасть к наркоману Павлику ...или на какого ротвейлера наткнуться,.который выскочит, нечаянно , из квартиры бабушки Нины-и уже родители не помогут !:) ... И вообще ..Родители бы так о Рождестве, Пасхе или добре детям рассказывали и учили ..а чтобы в чернь переодеться и поклянчить конфет (возможно,давно просроченных) большого ума не надо ;))

Что именно мне надо узнать о Масленице? :D А что касается рождества и пасхи, так детей вообще подальше от всего этого надо держать, я считаю. :) Переодевание и ходьба по квартирам уж точно меньшее зло, чем унавоживание неокрепшего детского мозга регилиями. :)
 
То, что Масленица перекочевала в православие не говорит ни о чём, кроме хитрожопости. :D
 
cybr4rm написал(а):
То, что Масленица перекочевала в православие не говорит ни о чём, кроме хитрожопости. :D

Ну дык она перекочевала ровно так же, как и Хэллоуин, вместе со стрёмными языческими обрядами. Но она же наш сукин сын, поэтому всё ок. :D

Панда написал(а):
;)) каждый волен думать и поступать ..так ..как он считает нужным ;)

Действительно? :D

Панда написал(а):
И вообще ..Родители бы так о Рождестве, Пасхе или добре детям рассказывали и учили ..а чтобы в чернь переодеться и поклянчить конфет (возможно,давно просроченных) большого ума не надо ;))
 
Назад
Сверху