Вставай на лыжи

Не просто плыть, а плыть достаточно интенсивно, чтобы твой пульс был в диапазоне 120-140 ударов в минуту (для нашего возраста +/-).

Я ж не говорю, что плавание это фигово. Это офигенно и полезно для офп и здоровья в целом. Но если цель - именно кардиотренировки, то аксакалы советуют выбрать что-то другое. :) Сам был удивлён, когда прочитал об этом.
 
Ну 40 минут херачить в бассейне, с таким пульсом, конечно тяжелей, чем пробежать 40 мин
 
2pizza написал(а):
Не просто плыть, а плыть достаточно интенсивно, чтобы твой пульс был в диапазоне 120-140 ударов в минуту (для нашего возраста +/-).
Это не интенсивно плыть...Разве что если "по-собачьи" активно конечностями бабахать  :cheesy:
 
Ололойский написал(а):
120-140- это не интенсивно  :D

Я ж о средней интенсивности и говорил. Оптимальный пульс для кардиотренировки - 70-85% от 220 за вычетом твоего возраста. Т.е., для 35-летнего этот диапазон будет в районе 129-157. Я приблизительно написал, ну промахнулсо чутка. :D Всё, что выше и ниже - не кардио, кагбэ. :)
 
Ruthless написал(а):
Это не интенсивно плыть...Разве что если "по-собачьи" активно конечностями бабахать  :cheesy:

Не уверен, что понял тебя... Типа - если интенсивно плыть, а не барахтаться, то пульс не поднимется?
 
2pizza написал(а):
Не уверен, что понял тебя... Типа - если интенсивно плыть, а не барахтаться, то пульс не поднимется?
Для такого пульса(120-140) довольно спокойно надо плыть,что не требует сверхусилий.Можно плыть "по-собачьи",но чтобы взбодрить пульс до нужного,придёццо конечности убедительно вытаскивать из воды.  :boyarski:
 
Ruthless написал(а):
Для такого пульса(120-140) довольно спокойно надо плыть,что не требует сверхусилий.

Ну, 120 низковато таки, я наипался немного. 135-145 даже средняя интенсивность будет. И я таки не думаю, что плыть 40 минут с интенсивностью, достаточной для такого пульса для среднестатистического человека - не проблема. :) Ты сам пульс при занятиях давно замерял последний раз?
 
Уточни-ка: для среднестатистического или для среднеподготовленного? по мне,так это ооооочень не одно и то же...  :)
 
Ну хз, одно или не одно. Так-то и "среднеподготовленного" можно понять как угодно, в целом. Под среднеподготовленным, конечно, я имел в виду не среднеподготовленного пловца, а человека среднестатистической спортивной подготовки (читай - почти никакой, или занимающийся время от времени), который решил заняться плаванием для кардио. :)
 
Подразумеваемый что от неторопливого бега через пару минут пульс до 180 загнал бы,что от вялого плавания...не торт,в общем  :cheesy:
 
Я как-то плавал с пульсометром. До 150-ти подымалось, но так проплавал минут 15. В целом, как помню, мог бы и больше. Остальное время был 120-130 пульс.

Мне кажется много факторов в плавание. Я например плаваю плохо, техники никакой, надо прилагать много усилий, чтобы удержаться на воде. В итоге скорость маленькая, а усилия и пульс - большие.

Опять-же, если чувак и плавает не очень круто и сидит весь день за компом и плавание это первое кардио за 15 лет, то и барахтаясь кое как пульс подскочет выше нужного, нужно будет ещё отдыхать, чтоб сердце успокоилось =)

А если чувак, как Нил, бегает по 832451224е+31 км за час и не запыхиваетсо, + техника плавания есть, то конечно в кардио зону попасть и продержаться там будет сложно =))

Но в целом плавать должно быть сложнее, ибо сопротивление больше, и каждый гребок отнимает больше энергии. Можно пойти дальше, по кривой интенсивности нагрузок, взять штангу 100кг и начать приседать =)) И даже если делать паузы, чтобы пульс оставался в кардио зоне, вряд-ли вы 40 минут поприседаете, банально кончитсо энергия =))
 
Ruthless написал(а):
Подразумеваемый что от неторопливого бега через пару минут пульс до 180 загнал бы,что от вялого плавания...не торт,в общем  :cheesy:

Ну не, не загнал бы. :) Плыть с пульсом 140 гораздо тяжелее, чем бежать или скакать на кросстрейнере с таким же. :)
 
Cooper написал(а):
Я как-то плавал с пульсометром. До 150-ти подымалось, но так проплавал минут 15. В целом, как помню, мог бы и больше. Остальное время был 120-130 пульс.

Мне кажется много факторов в плавание. Я например плаваю плохо, техники никакой, надо прилагать много усилий, чтобы удержаться на воде. В итоге скорость маленькая, а усилия и пульс - большие.

Опять-же, если чувак и плавает не очень круто и сидит весь день за компом и плавание это первое кардио за 15 лет, то и барахтаясь кое как пульс подскочет выше нужного, нужно будет ещё отдыхать, чтоб сердце успокоилось =)

А если чувак, как Нил, бегает по 832451224е+31 км за час и не запыхиваетсо, + техника плавания есть, то конечно в кардио зону попасть и продержаться там будет сложно =))

Но в целом плавать должно быть сложнее, ибо сопротивление больше, и каждый гребок отнимает больше энергии. Можно пойти дальше, по кривой интенсивности нагрузок, взять штангу 100кг и начать приседать =)) И даже если делать паузы, чтобы пульс оставался в кардио зоне, вряд-ли вы 40 минут поприседаете, банально кончитсо энергия =))

Во, Купер, как человек обстоятельный, всё нормально и детально абиснил. :D
 
раз вы всё одно переключились на плавание, то что вы скажите за велотренажёры? имхо, это лучшие средство для тренировки сердца плюс дополнительные плюшки. не?
 
2pizza написал(а):
Ну не, не загнал бы. :) Плыть с пульсом 140 гораздо тяжелее, чем бежать или скакать на кросстрейнере с таким же. :)
Технически сложнее,да: многиЯ группы мышц работают,дышать надо пральна...Но из возможных травм тока "захлебнуццо и потонуть"  :boyarski:
 
Under-G написал(а):
раз вы всё одно переключились на плавание, то что вы скажите за велотренажёры? имхо, это лучшие средство для тренировки сердца плюс дополнительные плюшки. не?
ИМХО.Не лучшее,но хорошее.  :)
 
Назад
Сверху