Виноват как всегда "стрелочник"...

Х.з. У Третьякова едва ли не лучший разгон в мире на протяжении всей карьеры. Сильно сомнительно, чтоб он его стал улучшать ещё и допингом.
Плюс Родченков якобы изобрёл универсальный допинг - коктейл "Дюшес" так называемый им. Который жрали все спортсмены типа. В разных видах спорта.
При этом нет никаких данных о составе и клинических исследованиях. Попахивает шарлатанством этот чудесный эликсир, имхо. :) Почему ВАДА не провела исследования этого чудо-коктейля, например?
И не верю, что если принимали его почти все, то все чудесным образом сумели подменить пробы и ни  кого с ним не поймали. Не верю я в столь чёткую организацию подмен в России с её распиздяйством. :)
Тем более что повреждённые пробирки были не у всех из списка Родченкова. У Третьякова пробирки не имели царапин типа, например.
Т.е. подменяли тогда по разному даже получается? У кого-то вскрывали, а у кого-то просто меняли пробирки.
Ещё у Зубкова соли некие подозрительные обнаружили. Почему ему не поменяли пробу тогда, если всё так чётко организовано?

Я допускаю, что была система подмен и всё такое. Но доказывать надо убедительно.
 
Ещё есть подозрение, что Родченков планировал свою акцию задолго до той Олимпиады. Готовил все эти свои списки Дюшеса, ковырял базы, к которым имел тогда доступ, создавал копии и всё такое. Т.е. он целенаправленно создавал "доказательства" ещё до Олимпиады. Чувак вроде не совсем психически здоровый. Вполне мог он состряпать кучу липовых доказательств в своё время, если планировал всё заранее.
 
Удовлетворение апелляций российских спортсменов, опротестовавших решение МОК об отстранении их от Олимпиады, может вызвать разочарование среди других атлетов, считают в WADA.

http://www.dw.com/ru/wada-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-cas-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-42417960

Разочарование - у тех, кому медали внезапно на халяву перепали? :D
 
Ну действия WADA если не разочарование, то недоумение полюбе вызвали у большего числа спортсменов, имхо. И не только лишь спортсменов.
И я не про россиян. Там то наверно у 90 процентов разочарование.
С самого начала этой эпопеи многие не видели веских доказательств (и я в том числе). Я уж начал думать, что я слишком туп, что не вижу доказательств. Слава боту, что этот суд меня чутка успокоил, он тоже не увидел доказательств.
 
Ещё не понял зачем Родченков при допросе на заседании недавнего суда скрывал своё лицо по видеосвязи?
Что отвечал по видеосвязи понятно, боялся, что прибьют по дороге в суд. Хотя это уж паранойя. Убийство его ща скорее в интересах ВАДА, а не России. Он жеж уже все козыри выложил и его смерть, если обвинить в этом Россию, придаст убедительности его показаниям.
Но скрывать лицо по видеосвязи, когда его морду лица знает сейчас каждый, кто этим процессом худо-бедно интересовался, это какая-то клиника уже, я щитаю. :)
 
Единственное разумное объяснение этому, которое мне пришло на ум, это что он сделал пластику и изменил внешность.
 
Я вообще его не видел ни разу, но он озвучивал где-то с неделю обратно, что если престанет скрываться от агентов Кремля, то его грохнут.
 
ну агентам Кремля его грохать ща точно не выгодно. Им выгодней его защищать, имхо.
Но многие бы из простых россиян, думаю, морду ему набили с удовольствием, случись повстречать. :)
 
Я, кстати, одно время думал, что Родченков и есть агент Кремля. А вся его деятельность - это хитрая дезинформация с целью дискредитировать ВАДА и тех кто за ней стоит.
И я до сих пор на 100% не уверен, что это не так :)
Но слишком уж круто завернули тогда агенты Кремля, что маловероятно.
 
Цирк!

Если бы кто-то кого-то за что-то хотел бы грохнуть - сделали бы молча, задолго до всей этой канители :)
 
Не все же такие матёрые рационалисты.
Во-вторых, кто ж обратит на человека внимание, если он не будет голосить на каждом углу про злобный Кремль?
 
Терминатор написал(а):
Там, вроде, как трасса Сигулдская (которая досталась в наследство от ненавистного сэсэсэр) разваливается совсем и денег много надо для её восстановления + сынишки стареют + бобосанки в мире набирают популярность, конкуренция растёт - ничего другого не остаётся как пиздеть налево и направо

"Лучший" итог - выбьют МНОГО денег по госпрограмме и по тому что там когда-то скоро кто-то из скандинавов предложил Латвии проводить эту хрень на Сигулдской трассе, Норвегия что ли.. как же тут отказаться - мировая известность :D

По мне - так нах всё это! Не спорт это

Хочешь участвовать в зимних играх - вставай на лыжи, коньки! :D Тот же кёрлинг в сто раз интереснее этих прыгающих в санки мальчиков в обтягивающих костюмчиках

Нормальные гонки на санях, не гони. :D
Пока я ещё интересовался какими-то спортивными состязаниями, из зимних только бобслей и прыжки с трамплина и смотрел. :D
 
Биатлон гляжу, естественно. Интересные гонки. Хоккей ещё наверно погляжу главные матчи. Остальное вряд ли.
 
Факт в том, что скандинавские врачи назначают это лекарство своим спортсменам по первому запросу фактически, потому лишь там больше спортсменов-асматиков.
Я не понимаю почему нельзя сделать тот же сальбутамол не допингом до определённой дозировки для всех? Нах эти спорные обследования, когда одни врачи не видят асматика, а другие видят и назначают препарарат?
 
Under-G написал(а):
Факт в том, что скандинавские врачи назначают это лекарство своим спортсменам по первому запросу фактически, потому лишь там больше спортсменов-асматиков.

Факт? Или таки гипотеза?
 
Однако еще один побочный эффект – сильный тремор рук, что исключает использование таких лекарств в высоких дозировках в биатлоне: невозможно будет стрелять.

Похоже, что Бё и Свендсону кленбутерол вместо сальбутамола вдули на Олимпиаде. Намазали они знатно :)
 
2pizza написал(а):
Факт? Или таки гипотеза?
Ну в статье преподносится как факт.

Но нельзя не заметить, что оформить диагноз в Скандинавии, да и вообще в Европе, намного проще, чем в России. Поэтому наши атлеты нередко предпочитают  для получения статуса астматика съездить на тестирование в одну из европейских клиник.

Т.е. в России с её государственной поддержкой допинга врачи легко не назначают сальбутамол, а в Скандинавии при тех же показаниях назначают.
 
В статье я вижу наброс без каких-либо фактов и подтверждений. :)
 
Ну да, наброс. Факт согласно статьи, однако. Моя реплика про "факт" относилась к статье лишь и Оллойскому, который увидел в этой статье чё-то новое и объясняющее.
 
Назад
Сверху