Виноват как всегда "стрелочник"...

Конечно, интересно. Должны выступать сильнейшие ибо. Обидно будет второй команде, которая не попадёт на Олимпиаду, ибо она так же как и первая претендует на звание лучшей в мире.
Там команды сформированы плотно просто и нельзя сделать из двух одну более сильную. Какая из них лучшая нельзя определить ваще, имхо.
 
Ололойский написал(а):
Это примерно как если б норвегия выставила всех в лыжи или голландия в конькобежку- открытые чемпионаты норвегии и голландии

А типа они так не делают и выстовляют скромно по одному спортсмену ? :) Выставляют по максимуму - сколько разрешено. Или всех кто способен хоть на что-то.
 
Потому и написал что спорно, т.к. и сам смотреть без России не буду и действительно надо как-то реагировать на это всё =)
 
Сам то Олимпиады смотришь с Россией или без плотно? Как много соревнований глядел на предыдущей, например?
 
А тем временем Латвия выиграла первое золото в истории на Олимпийских играх:

http://rus.delfi.lv/news/sport/worldsport/rossiyanin-tretyakov-lishen-zolota-sochi-2014-martin-dukurs-novyj-chempion-olimpiady.d?id=49473387

Так и не понял по каким доказательствам лишили. Опять поцарапанные пробирки?
 
Бгг.. Т.е. Зубков на своей собственной трассе без допинга выиграть никак не мог, а Мелбардис на столько талантлив, что всё своими силами, всё сам =)) Такой цирк с конями
 
Хз как кому и надо, но объективно в спорте большом потребляют все, или все у кого есть крутые результаты =)))
 
А кого поймали? Зубкова или может Третьякова? Или лыжников может навечно диквалифицированых?
Мне не понятно за что всех этих людей дисквалифицировали.
Стала лишь понятна позиция Латвии, что поддерживали все наезды на российский спорт. Они хотели получить золото. Впрочем, мнение Латвии никто в мире не расценивает всерьёз. От неё лишь требуется в общем хоре сказать "одобрям". Но если даже не скажет, то и похер всем всё одно. :)
Доказательств допинга как не было, так и нет.
Должно быть нечто большее в доказательствах, чем волевое решение МОК на основе спорных доказательств.
Я допускаю, что все лишённые медалей действительно принимали допинг. Но раз доказательств бесспорных нет, то никакого суда и тем более приговора быть не может.
 
Кто и как поцарапал эти пробирки не ясно. Может сам Макларен и поцарапал, например.  Ваще как ты себе представляешь природу происхождения этих царапин?
Мне вот совершенно не ясно.
Пробирки хранились под охраной ВАДА, как понимаю. Вся ответственность за хранение оных и в том числе за появление царапин лежит в первую очередь на ней.
И поскольку соль в организме не является допингом или приравненным к ней веществом, то, да, соль в крови Зубкова ничего не доказывает.
Если это вызвало подозрение, то следует принять к сведению и на будущее внести в правила, что такое количество соли приравнивается к допингу.
А раз такого правила нет, то и наказывать нельзя.
Наказывать в любом случае задним числом нельзя. Давай ещё за мельдоний накажем россиян. Ведь на Олимпиаде 2014 он ещё не был в списке допингов и его жрали все или почти все россияне, как минимум. У всех повально в допинг пробах его можно найти, думаю.
Но теперь то это допинг. Чем не повод по такой логике лишить медали любого российского спортсмена практически? Так и то было бы не столь непонятно, как с этими царапинами, имхо. :)
 
Вот мне параллельна была вся эта чехарда с допингом, а тут:
с Третьякова сняты все обвинения. Россиянин сохранит золотую медаль сочинской Олимпиады, а латвийский скелетонист Мартин Дукурс, который должен был стать новым олимпийским чемпионом после дисквалификации соперника, останется с серебряной наградой.
И, повторюсь, так и было бы пофиг, если бы Дукурса с его гневными речами не понесло совсем уж в заоблачную высь, типа, да пофиг мне на ваше "золото", за державу обидно, гнать надо сраной метлой этих поганых русских из всех видов высокого и светлого спорта.
Сиди с серебром, чего уж там...
 
Ну во.. Так то лучше. Прецедент главное создан.
Следующий этап подача исков на МОК, если таки не допустят оправданных спортсменов на ближайшие ОИ. Ведь пропуск Олимпиады для проф спортсмена это ещё и существенные денежные потери.
 
Единственно надо было подавать в суды гораздо ранее. Года два назад. Ща, глядишь, бы и под флагом выступали и полным составом. Ведь стопроцентных доказательств нет ни на кого. Всех можно было за два года оправдать. Это ещё не все иски, как понимаю. Биотлонисток тож забанили, но в результатах этого арбитража нет биотлонисток.
 
Ну ты не думай, что суды маются без работы, там исков всяких и без того, как грязи весной. Может, что и подали, только очередь подойдёт через год какой. Глядишь, и на живую денежку выставят басурманов, отчего нет?
 
Да нифига.. Подали в этот суд недавно, после того как окончательно отстранили в ноябре вроде. Там чё-то было про срочность помню. Месяца два вроде взад. Типа срочное рассмотрение.
Но судится надо было начинать после первого же робкого наезда, когда даже отстранять не собирались никого.
 
Там, вроде, как трасса Сигулдская (которая досталась в наследство от ненавистного сэсэсэр) разваливается совсем и денег много надо для её восстановления + сынишки стареют + бобосанки в мире набирают популярность, конкуренция растёт - ничего другого не остаётся как пиздеть налево и направо

"Лучший" итог - выбьют МНОГО денег по госпрограмме и по тому что там когда-то скоро кто-то из скандинавов предложил Латвии проводить эту хрень на Сигулдской трассе, Норвегия что ли.. как же тут отказаться - мировая известность :D

По мне - так нах всё это! Не спорт это

Хочешь участвовать в зимних играх - вставай на лыжи, коньки! :D Тот же кёрлинг в сто раз интереснее этих прыгающих в санки мальчиков в обтягивающих костюмчиках
 
тож этот спорт не признаю. и ещё не понимаю как и какой допинг там можно применить для улучшения результата. что-то для концентрации внимания мб только? но явно не те допинги, которые повышают выносливость и т.п. Чё-то весьма специфическое там должно быть.
Вот полозья у санок говном намазать, чтоб лучше скользили - это я понимаю. :) Кстати, за что-то подобное кого-то из Дукурсов недавно наказали вроде.
 
Назад
Сверху