Скорая компьютерная помощь

cybr4rm написал(а):
Да брось, такое и не было никогда, подходит везде. Длина слота, количество контактов может отличаться у ддр3, 2, 4, а так она универсальная в рамках одного поколения.

не-не, какая-то фича есть. Не зря ж продавцы на али большими буквами пишут. что это память годится лишь на АМД, например. чтоб не брали счастливые обладатели Интелов, становясь менее счастливыми :)
 
Under-G написал(а):
попробовать другую :) производитель скорей всего перестраховывается. у меня н интел (i-5) отлично пошли купленные на али. правда я покупал там спецом для интел (они немного дороже).

Кстати, в связи с этим апгрейтом стали не нужны 2х2 DDR2 и 2х2 DDR3 ?

ну как немного. в два раза (:)
у меня одна планка на 4. по этому хотелось бы еще одну на 4. два по два не рассматриваю, пасиб.
 
да нифига. на али разница не более 10 процентов была когда брал. 4 по 4 кстати брал осенью и доволен приобритением :)
 
Нашёл, интел пидарасы. Типа ддр3 серверная не подходит для юзерских, у амд нет ограничения.
 
Under-G написал(а):
тем что 2 независимые друг от друга копии.
а насовский как ни крути лишь одна копия. запалзёт вирус, например, или какая программная ошибка или физическое расхуяривание молотком в порыве ярости или типа того - кирдык всему и сразу.

вероятность, что такое случится с двумя разными, пускай и бюджетными хардами, ниже я считаю. если и хранить ещё подальше друг от друга.

два насовских конечно ещё надёжней :)

Так-то я и писал про райд массив, который дублирует информацию и несколько хардов. :)

Nil написал(а):
Отаночё... (это про пароли на архив)

Антон, я о опасности, если ктото в хату залезет или пожар какой - вынесут же и ноут, и запасной хард

Тогда внешний хард и облако, наверное. Или поставить с другом НАСы и договориться бэкапиться дома и друг у друга. :)
 
touch написал(а):
ну как немного. в два раза (:)
у меня одна планка на 4. по этому хотелось бы еще одну на 4. два по два не рассматриваю, пасиб.

ну да, подорожала походу.
тут брал, если чё : https://www.aliexpress.com/item/Factory-sell-Brand-New-sealed-KST-DDR3-4gb-1333-PC10600-desktop-ram-memoria-KVR1333D3N9-4G-dual/1897758622.html
три штуки стоили 49 баксов с купонами и скидками продована (16 с копейками за штуку). там больше 50 баксов он 4 бакса скидывает купонами. Плюс кэшбек 5 -6 процентов вернул ещё 2-3 бакса. И того вышли примерно по 15 баксов или 14 евро. Почти столько же сколько ща стоит для АМД у него

Хороший продован. Ещё и выслал немецкой почтой (больше ни разу не видал, чтоб на али ей кто слал) - пришло рекордно быстро помнится. Рекомендую если чё. я и ДДР2 у него взял потом для второго компа.

п.с. все проги уверенно заявляют что это KINGSTON память. И на самой ней тоже написано. хоть сам продаван это не афиширует особо пачему-то.
 
2pizza написал(а):
Так-то я и писал про райд массив, который дублирует информацию и несколько хардов. :)

ну а сам рейд если развалится? я про это. Допустим получишь ты пяток не связаных между собой хардов, которые ранее были в это рейде. легко ли обратно их подключить в рейд и вытянуть всю инфу хотя бы?
 
Св. Ебукентий написал(а):
Из любопытства посмотрел: у меня фоток 192 ГБ вместе RAW и JPG. Что вы такое снимаете, что терабайт нужен?

Приложил  :D
 

Вложения

  • fotki.jpg
    fotki.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 15
А вот это только на D750... ему ещё даже года нет =)))

 

Вложения

  • fotki_D750.jpg
    fotki_D750.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 12
Хренасе. У  меня за 2,5 года на фотике 18к кадров всего. И это где-то 1/3 диска террабайтного
 
Under-G написал(а):
ну а сам рейд если развалится? я про это. Допустим получишь ты пяток не связаных между собой хардов, которые ранее были в это рейде. легко ли обратно их подключить в рейд и вытянуть всю инфу хотя бы?

Если делать RAID1 на двух хардах, то зачем их подключать обратно в в рейд и что-то куда-то вытягивать?
 
2pizza написал(а):
Если делать RAID1 на двух хардах, то зачем их подключать обратно в в рейд и что-то куда-то вытягивать?

ну я смутное имею представление о рейде. если просто тупо два харда и один просто копирует другой постоянно, то тогда наверно нормально будет. если требуется постоянно бекапить что-то то так удобней и быстрей. но не скажу что надёжней, чем просто на два харда независимых всё же :)

не доверяю я раидам таки. напугали ими сильно компутерном детстве, наверно. :)  много страшных историй читал и на серверах у чуваков, с которыми отчасти работал тож случались аварии по вине райдов. иногда не восстановимые даже. Ща все сервера сетевые серьёзные бекапят всё на другие сервера, а не надеются на райд полюбе. Хотя все серьёзные на райдах работают при этом.
 
я бы желал взять парочку планочек ддр-2 проверить, если подойдут то дам денегх ::)
 
ок. дам на проверку, если желаешь. они правда от разных производителей. но работали несколько лет исправно в паре.
 
и одна из двух точно только как для АМД продовалась. Если интел комп, то вероятно не пойдёт.
 
Вова, ты о других типах рейдов говоришь. Которые раскиданы по куче хардов ради ускорения чтения/записи.
 
Назад
Сверху