Синемалента

В США не лучше :

Президент Всемирной ассоциации клоунов Пэм Муди объявил, что в преддверии выхода «Оно» на экраны кинотеатров люди перестали нанимать артистов для участия в праздниках, сообщает Vulture. «Это весьма неприятно. Публика, которой мы пытаемся принести позитивные эмоции, закрылась от нас», - отметил Муди, более известный как клоун-пожарный Спарки.В апреле на киноленту пожаловались профессиональные клоуны США. Артисты предположили, что экранизация романа Стивена Кинга вызовет очередную волну «клоуноистерии» в Соединенных Штатах.

Президент международной ассоциации клоунов Пэм Муди отмечает, что нынешняя вспышка этого расстройства вызвана серией жутких пранков в конце прошлого лета, которые прокатились по США. Но корни явления уходят к писателю Стивену Кингу: «Все это началось с „Оно“. Он представил концепцию этого персонажа. Это научно-фантастический персонаж, не клоун и не имеет ничего общего с профессиональной клоунадой.
 
не знаю, что там в америке, но петербужцы довольно тонко подябывают прочие "оскорбления чувств".
Думаю, что и американцы троллят. Уж чё-чё а рекламу клоунам Кинг сделал шикарную, имхо :)
 
https://hueviebin1.livejournal.com/389871.html

Этот "пикет" - только часть всей картины. Мож точно рекламная кампания? :D
 
Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой.
Ага.. Святое. Клоуны это то что пугало детей ещё задолго до появления кинематографа.
Коулрофобия один из самых распространённых детских страхов. И не только лишь детских. :)
 
Однозначно. Смотрела, конечно, старый фильм про этого треклятого клоуна, и новый хотелось бы глянуть. Но не знаааааю. Одним глазом из-под одеяла)))))
 
Малове
2pizza написал(а):
Не в последнюю очередь благорадя Кингу, вероятно. :D

Благодаря Кингу бояться клоунов стали больше взрослые лишь. Дети жеж это кино не смотрят. И они боялись и клоунов всегда.
Кинг лишь развил старый страх чутка. Или немного больше, чем чутка. :) То что клоуны стали клише ужастников - это заслуга Кинга, несомненно.
 
kNM1VDp.gif


"Оно" бьёт рекорды по сборам, а то я уже готовился продолжение через 27 лет ждать, возможно, это случится раньше. :D
 
Раевская о фильме "ОНО"  :biggrin:

И кого вы хотели напугать вашим канализационным клоуном? Он даже внешне совершенно обычный. Вы Куклачёва в клоунском гриме видали? Там сам Стивен Кинг обосрался бы. А наши дети смеются и хлопают!
  :D

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=519926101683950&id=100009996933976
 
Я ж не высказался по поводу Blade runner 2049 :D
Красивая пустышка, картинка красивая, но за ней ничего нет, сюжет держится на нелепых условностях, которые противоречат первоисточнику.
Понятно, что хотели сделать тягучее кино, но многие эпизоды излишне затянуты, не Тарковский, конечно, но всё же в какой-то момент понимаешь, что пора бы уже перестать тянуть резину.
 
А сейчас разве не всё "красивая пустышка"?
 
Назад
Сверху