Роуминг после 15-го июня

Under-G написал(а):
Думаю, не менее половины абонентов юзают подобные тарифы и им точно будет дорого звонить на финский номер в любом случае.

То есть, им отмена роуминга "до лампочки", и придётся платить за звонки в другие страны EU дороже внутренних звонков?

 
Ну да. Всё что не входит как бесплатно в тарифный план надо оплачивать. Те кто юзает такие тарифы, практически не звонит за пределы латвийских сетей. Так что им до лампочки. Не считая того, что тарифы им таки подняли тоже, несмотря на то что европейский роуминг им до лампочки :) Но подняли вроде не намного.
 
kil написал(а):
в теории так и должно быть, но как в результате будет еще не совсем понятно. В Германии, к примеру, тарифы пока не поменялись, но я думаю это дело времени. В Латвии, судя по отзывам на этом форуме, тарифы уже меняются.

Я думаю скорее у нас будут поднимать ещё и ещё (не реже раза в год) пока не догонят немецкие тарифы :)
 
да немцы тоже хитрожопые, чего-нибудь да намутят обязательно.
 
Думаю В Германии тарифы итак необосновано завышены. Вроде не менее чем втрое выше латвийских, не? Таких тарифов как безлимитные звонки за 5 евро во все сети точно нет. Есть за 15, но лишь в одну сеть.
Впору им как раз было снижать тарифы, но теперь можно совершенно обосновано ничего не снижать :)
 
Обоснованно они завышены. :) Милое немецкое гос-во в своё время устроило аукционы на частоты, так операторы до сих пор по тем кредитам не расплатились, по-моему. :D

И я не думаю, что немцы начнут сейчас повышать. У них мобильный рынок как раз в стадии активного развития дискаунтерных виртуальных операторов и дочек больших операторов для конкуренции с оными. То есть, тарифы идут вниз, а не вверх. А с учётом того, что теперь многие эмигранты ваще не будут покупать местные симки, им придётся ещё удешевлять связь. В результате, думаю, всё придёт к более или менее одинаковым тарифам по всему ЕС. В Германии подешевеют, в Латвии подорожают, и встретятся где-то посередине. :)

Under-G написал(а):
Таких тарифов как безлимитные звонки за 5 евро во все сети точно нет. Есть за 15, но лишь в одну сеть.

19,99 во все сети плюс 1 гигабайт инета у дискаунтеров и у дочек больших операторов.
 
2pizza написал(а):
19,99 во все сети плюс 1 гигабайт инета у дискаунтеров и у дочек больших операторов.

А у дискаунтеров при этом с зоной всё нормально? Чьи они вышки юзают? =)
 
Раз снижают, то завышены. Не в убыток жеж работают ради этого :)

2pizza написал(а):
19,99 во все сети плюс 1 гигабайт инета у дискаунтеров и у дочек больших операторов.

Ну во. Даже в 4 раза выше чем в Латвии. А год назад, до первого повышения тарифов ZZ, было и 5 раз дороже значит.
 
2pizza написал(а):
И я не думаю, что немцы начнут сейчас повышать. У них мобильный рынок как раз в стадии активного развития дискаунтерных виртуальных операторов и дочек больших операторов для конкуренции с оными. То есть, тарифы идут вниз, а не вверх. А с учётом того, что теперь многие эмигранты ваще не будут покупать местные симки, им придётся ещё удешевлять связь. В результате, думаю, всё придёт к более или менее одинаковым тарифам по всему ЕС. В Германии подешевеют, в Латвии подорожают, и встретятся где-то посередине. :)

ну хз, за 5 лет они точно не упали :)
 
Cooper написал(а):
Чьи они вышки юзают? =)

T-mobile, Vodafone, O2, E-Plus. У первых трёх всё нормально, у третьих - так себе.

Хотя, как нормально... в Германии с покрытием в целом ваще не нормально в провинции, поэтому настолько нормально, насколько это возможно. :D
 
kil написал(а):
ну хз, за 5 лет они точно не упали :)

Ну, если ты тариф не менял, то и ещё 10 лет не упадут. :D У немцев автоматического благотворительного улучшения тарифа не предусмотрено. Так и с интернетом - подписался на говноскорость задорого - так и будешь на ней сидеть до пенсии, даже если такого тарифа уже и в помине нет. :D Надо идти через два года к ним и смотреть на что можно поменять повыгоднее. :)

Помимо этого - дешёвые "дочки" появились - значит тарифы снижаются, хоть и не напрямую. :) Даже если у "папок" они остались такими же. И даже при этом, в "тех же" тарифах сейчас включено больше гигабайт интернета, например.

А ещё тут в почёте комбинированные сделки. Тот же водафон предлагает скидку в 10 евро в месяц на их мобильные тарифы, пока ты юзаешь их интернет дома. Это довольно существенно.
 
я на о2, давно уже мониторю тмобайл, мне их Вайфай хотспоты по душе, но все равно без сдвигов - та же 30ка в месяц.
Но в целом, как было, так и осталось. Хотя мне больше 1ГБ интернета вообще не надо.

Водафон меня знатно наебал с домашним интернетом, еле разобрался с ними, так что я их бойкотирую  :D
 
kil написал(а):
я на о2, давно уже мониторю тмобайл, мне их Вайфай хотспоты по душе, но все равно без сдвигов - та же 30ка в месяц.
Но в целом, как было, так и осталось. Хотя мне больше 1ГБ интернета вообще не надо.

Ну нифига се без сдвигов. Раньше у них одним гигом тарифы заканчивались, а теперь им начинаются! )) Так-то их основное отличие как раз кол-во энторнета, включённого в тариф. ))

А у дочки так ваще тарифы отличные, правда без вифи точек (хз зачем они тебе нужны).

https://www.congstar.de/handytarife/
 
2pizza написал(а):
Ну нифига се без сдвигов. Раньше у них одним гигом тарифы заканчивались, а теперь им начинаются! )) Так-то их основное отличие как раз кол-во энторнета, включённого в тариф. ))

не, ну это совсем давно было. Вот я про интернет и говорю. Про дочек кстати я как-то не в курсе был, надо обратить внимание.

Каким образом наебали?
Обещали провести интернет в течении месяца. На это время дали усб стик с роутером, типа флет рейт все дела, а потом мы тебе ДСЛ подключим. Эта акция до сих пор есть, вроде.
Я тогда еще не пуганный был, естественно никакой это не флет рейт, а с лимитом в 4 гига.
так и не провели интернет. в какой-то момент у них произошел сбой и мне пришел счет на 200+ евро за хз чего. наебался я тогда со службой поддержки, в конце концов пришлось искать помощь у знакомого главбуха, он там их припугнул чем-то, не помню уже детали. В общем, разобрались кое-как, я закрыл контракт без штрафов.

Местный провайдер подключил интернет в течении дня. Не помню уже почему сразу к нему не пошел, кто-то мне насоветовал блядь :D
 
Бгг. Сколько таких "непуганных" историй есть у каждого переехавшего! :D
 
kil написал(а):
Про дочек кстати я как-то не в курсе был, надо обратить внимание.

У меня жена уже пару лет на Конгстаре этом. Вышки телекомовские, тариф гибкий есть - можно ваще ничего кроме энторнетов не включать. Как она и делает, в общем-то, ибо звонит крайне редко - только ваццап и вибер в ходу.

Единственное, что мне у них не нравится, это что нет внутрисетевых звонков нахаляву. Когда дочке телефон купим, надо будет или переходить куда-то, или таки какие-то минуты там докупать к тарифу. :)
 
2pizza написал(а):
Каким образом наебали?
Смотрю, долбаный водафон везде свою мошенническую политику ведет. Лет 8 назад подключил его инет донгле с безлимитным инетом. 1,5 года все было ок, а потом резко пришел счет 650 фунтов за скаченные Гб. Оказалось, они что-то там пересмотрели в контракте и решили меня обуть. Автоматом 650 сняли, а след.месяц уже 1000+ надо было платить. Жаль, тогда не разбирался во всех тонкостях "запугивания" компаний, пришлось проститься с 650 фунтиками, но от второго платежа отбился. С тех пор желаю водафону банкротства свою каждую вечернюю молитву  :figa:
 
Они пересмотрели или таки ты контракт не прочитал полностью? :D
 
Назад
Сверху