Роуминг после 15-го июня

Нашёл статью, где это объясняется используемым стандартом DOCSIS-3.0, который якобы оптимизирован на даунлоуд, а максимально достижимый аплоуд на нём - 20 мбит/сек.

Кстати, дслы сейчас уже по 20 и 40 мбит на отдачу имеют, по-моему. Так что, если бы кабельщики могли, они бы явно тоже увеличили. Скорость скачивания уже предлагают аж по 400, хотя у дслов и близко такого нет ещё. Видимо, таки есть какие-то ограничения.
 
х.з. мутно как-то. вместо того, чтобы протянуть нормальные оптические каналы, как в цивилизованых странах, занимаются какой-то хернёй. И оптика сейчас стоит в разы дешевле вроде, чем стоила во времена когда основные линии тянули у нас, но всё одно жмуться. Жлобы! Хотя это может только в вашей деревне так, а в городах нормальный современный интернет есть за не дорого?
 
Так-то большая часть Германии - это провинция, а не большие города. Деревни намазаны ровным слоем по всей территории страны. Думаю, что такая медленная модернизация связана с конскими размерами сети и лютой ветвистостью оной. :) И нет, не везде в городах всё пучком с энторнетом.
 
Ну у нашего латтелекома вроде тож не энторент юзает. По крайне мере всё через их модем работает. Но 400 на 400 скорость уже давно предлагают. Уменя 250 на 250. Даже мне больше не надо. Х.з. каким извращенцам надо 400, но такой тариф у них есть :)
 
Судя по статье на Википедии, Телеком был единоличным владельцев коаксиальной сети до 2014-го года, и не развивал её в плане энторнета, ибо не хотел конкурировать со своим же собственным дслом.

https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_in_Germany
 
А я про технологию. Докиксы это из области дсл и прочих супер-пупер дслов технология
А Enthorent это другая технология.
Но я наверно ошибаюсь, что у Латтелекома не энторент юзается
такая хрень стоит у меня - alcatel-lucent i-240g-p
думал, это модем, а гугл говорит оптический терминал какой-то :)
походу энторент и у латтелекома тогда.
 
Кстати полюбе сам DOCSIS-3.0 позволяет более 100 мегабит обратную скорость иметь. Режут аплоад по каким-то иным соображениям вам. Технология больше позволяет в 5 раз аплоад иметь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
 
Ну, писали, что только с переходом на доксис 3.1 смогут обеспечить 40 через кабель. Может, и врут просто. Я вообще всегда думал, что это тупо сговор с целью усложнения жизни пиратам, но увеличение аплоуда до 40 на дслах заставило меня в этой теории усомниться. :)
 
Как сейчас не знаю, но было такое, что провайдеры покупали себе лимит на даун\аплоуд. Аплоуд зарубеж был всегда дороже, вот его и резали.
 
это не при чём точно. и был весь канал дороже зарубежный раньше существенно, не только лишь аплоад.
но тот интернет, что сейчас у туписы, гугл подсказывает, самое крутое, что можно подключить на Германии на сегодня на обычных условиях. Даже в крупных городах ничего лучше по скорости нет. И то это не так давно стало возможно. в Латвии 200+ уже лет шесть нормальное явление и за куда меньшие деньги.
 
Не, можно ещё 400/25 же. У меня второй по крутости. Но я хз зачем нужно 400 и мне жалко писят евро в месяц. :D
 
гугл говорит что это только в проекте, но наверно устарела его инфа.

но полюбе, если нужен аплоад приличный, то на Германии его получить проблематично, если вообще возможно :)
 
В ЮК:

TUESDAY, MAY 9TH 2017

The fastest upload speed currently widely available in the UK is 20Mbps. You can only get this speed with a premium fibre broadband service with 76Mbps download speed – such as BT Infinity 2 – or with Virgin Media 200Mb or 300Mb.
 
В Латвии Телиа-Сонера оказалась сильнее йуного и неопытного Латтелекома, видимо. И лицензии для мелких операторов стоили мало. И сеть весьма небольшая. :) А в Западной Европе матёрые замшелые пидарасы правят бал, и не только в телекоммуникациях. :D
 
кстати, у нас тут тоже операторы предлгают скорость аплоад значительно ниже чем даунлоад. но можно поднять отдельно аплоад за доп плату =)
 
Назад
Сверху