Россия-Украина

2pizza написал(а):
В Германии безработица 6,4% - это даже ниже нормы, и рекордно низкий уровень вообще. Я не думаю, что это только лишь из-за врачей. :D

А потому, что визы - это гемор, и там есть ограничения по профессиям, по-моему. :) Но специалисты из России и Украины вполне себе работают в тех же IT конторах и в шиппинге, например. :)

И опять противоречия - раз есть ограничения по профессиям, то уже получается, что вовсе не "пиздец как нужны". Про специалистов я не говорил и не надо на них переводить стрелки :) Речь о миллионах неспециалистов с  Украины, которые прежде всего желают работать на Европе.
 
2pizza написал(а):
Ну дык конкретно в Англии на плохих работах работают уже латыши, литовцы и поляки. :D Англия - самый простой для них вариант, т.к. зачатками английского владеют почти все, со школы, вот и заполонииили. А с немецким сложнее, да и рынок труда немцы куда позже открыли для прибалтов. Плюс, тут учиться надо практически на любую работу три года.

Ну тем не менее, общая тенденция, что все хотят работать в офисе сохраняется,

Ну, конкретно а Англии уже работают латыши, литовцы и поляки, конкретно во всей южной Европе - безработица конкретная.. Только в Германию нужны толпы низкоквалифицированной раб. силы что-ли?  :D
 
2pizza написал(а):
Ты забавный. :) Ты слышал такое понятие как "естественный уровень безработицы"? Можешь считать, что безработицы в Германии нет. :D

Ок. Будем считать её нет. Но с приходом миллионов легальных украинских гастробайтеров будет. :)
 
Cooper написал(а):
Через сколько лет, ты прогнозируешь, это может настать? =)))

Я не профессиональный оналитег. Не могу тебе назвать конкретных дат. Как раз к нашей пенсии, думаю. :D

Under-G написал(а):
И опять противоречия - раз есть ограничения по профессиям, то уже получается, что вовсе не "пиздец как нужны".

Конечно же нужны. Просто надо соблюдать баланс, да и пускать вот так разом всю Украину на работу тоже не дело. Но в перспективе они таки нужны. :D

Cooper написал(а):
Только в Германию нужны толпы низкоквалифицированной раб. силы что-ли?  :D

Всякой разной рабочей силы. :D
 
Under-G написал(а):
Ок. Будем считать её нет. Но с приходом миллионов легальных украинских гастробайтеров будет. :)

Откуда же она возьмётся, если их будут брать только на имеющиеся вакансии? :D
 
2pizza написал(а):
Всякой разной рабочей силы. :D
Всякой Украина не даст. Она даст только низквалифицированую, но зато мало её не покажется, уверен :)

2pizza написал(а):
Откуда же она возьмётся, если их будут брать только на имеющиеся вакансии? :D

оттуда, что вытеснят большую часть немцев с низквалифицированых работ быстро. а вакантные места расхватают ещё быстрей. или немцев нет на той работе ваще по твоему? там потом послушай мнение с видео до конца. там как раз о том, что социальные выплаты скорей упадут, чем вырастут с приходом дешёвой раб силы. и твоя пенсия от этого вряд ли выиграет. скорей проиграет в итоге :)
 
2pizza написал(а):
Откуда же она возьмётся, если их будут брать только на имеющиеся вакансии? :D
Демпинг... Опять же предположу. Небольшой пример из жизни Мурманска. Есть там (или уже было) небольшое предприятие по переработке рыбной продукции. Работал на этом предприятии весь (утрирую, конечно) мурманский "бомонд" (алкаши, ну и прочие маргиналы)... Пришёл к хозяину китаец, привел с собой соплеменников, сказал: "Работать они должны по 12 часов, зарплата у них должна быть - 300 долларов на рыло"... Пример непоказательный, а просто пример. Ну а алкаши, естественно, пополнили ряды безработных.
 
... А если страна (Украина) ещё и объявляет, вовсеуслышанние, что уже сейчас пенсии платить своим гражданам попросту нечем, то демпинг будет жёсткий. "Гарны дивчины" с московской Ленинградки, переехавшие куда-нибудь на Мариенплатц, окажутся "бонусом". :)
 
Мы можем тут фантазировать сколько угодно, и в итоге всё равно ошибаться. :D
 
Судя по этой фразе, уверенности таки поубавилось в том, что "пиздец как нужны" украинские низквалифицированые гастробайтеры на Германии? :)
 
Совершенно не убавилось. :D Глядя на демографическую ситуацию в западной Европе, всё ещё считаю, что пиздец как нужны. Как низкоквалифицированные, так и высококвалифицированные. И не только из Украины. :D
 
Речь про Украину и только низковалифицированую раб силу. Сколько по твоим оценкам миллионов украинцев Германия готова принять на работу? Вот чтоб сразу - приехал и на следующий день уже вкалывает.
 
Ну это только у тебя об этом речь. А у меня речь и о ней, в том числе, помимио прочих. :D

Under-G написал(а):
Сколько по твоим оценкам миллионов украинцев Германия готова принять на работу? Вот чтоб сразу - приехал и на следующий день уже вкалывает.

Понятия не имею. :D
 
На такую статью наткнулся за Германию и её безработицу:

Гастарбайтеры Германии остались без работы

http://www.delfi.lv/biznes/economy/gastarbajtery-germanii-ostalis-bez-raboty.d?id=44647370

Две трети неквалифицированных рабочих в Германии не могут найти себе работу — рынок труда перенасыщен. Из-за безработицы растет и процент населения, находящегося за чертой бедности, и увеличивается разрыв между бедными и богатыми.

Хотя в целом уровень безработицы по стране один из самых низких в Европе — около 5,2%, 45% немецких безработных достаточно квалифицированы только для подсобной работы, но этому уровню соответствуют лишь 14% свободных рабочих мест, сообщается в отчете немецкого Института рынка труда и исследования профессий (Institut für Arbeitsmarkt und Berufsforschung).

Вроде статья оригинальная делфи, а не перепечатка откуда-либо. Правда 2-х летней давности. Сильно ли изменилась ситуация с тех пор? Подозреваю, что нет.

Нет в Германии никаких рабочих мест для низкоквалифицированных рабочих рук выходит. Более того половина безработных почти как раз эти самые низкоквалифицированные рабочие руки. И мест рабочих менее одного на трёх безработных. О необходимости каких ещё дополнительных низквалифицированых гастробайтеров может идти речь? Только, если есть желание у Германии заметно повысить уровень безработицы они помогут :)

И это в сравнительно благополучной Германии. В остальных странах Европы положение не лучше наверняка. По-моему это статья хорошо доказывает, что украинские гасторбайтеры не нужны ни Германии, ни остальной Европе.

По-прежнему уверен, что "пиздец, как нужны"? :)
 
Мест рабочих нету, а объяв на всякие уборки и подсобки - полгазеты. Мистика, иначе и не скажешь! :D
 
Значит это какие-то нелегальные работы, за которые соцналог скорей не платится в бюджет. И твою пенсию они скорей сжирают, чем обеспечивают. Но я нашёл такаую статистику из, которой явно следуют мои выводы. Твои из объявление в газете. Возможно это как раз эти 14% свободных мест, кстати, которые, несмотря на их наличие и высокий спрос, местные чёрнорабочие не спешат занимать. Наверно хватает на жизнь социальных выплат. Но в количественном отношении этих мест всё одно не так много.

Не силён в математике - сколько примерно получается безработных в Германии при нынешнем уровне безработицы?
 
Мои из объявлений в газете и 8 лет жизни в Германии, на секундочку. :D

Вова, предлагаю тебе возглазвить исследование рынка труда Германии. Можешь даже фрау Меркель написать, она будет гораздо компетентнее меня в этих вопросах! :D
 
ну твоя жизнь германской глубинки и беглое чтение немецких газет с объявлениями о работе меня не шибко аргументируют. :)

подсчитал. 3 млн. примерно всего безработных. Из них 1,35 млн. (45%) это низквалифицированые рабочие кадры. Получается, что рабочих мест для неквалифицирных кадров менее полумиллиона. Даже всего 100 тыс. вроде. Вполне достаточно, чтоб заполнить этим 100 тысячами хуёву тучу газет, но явно не достаточно, чтоб звать к себе миллионы украинцев. 100 тыс. рабочих мест это тот максимум (весьма теоретический), который может предложить Германия неквалифицированым гастробайтерам. Это не капля в море, конечно, но лужица весьма небольшая. Сожрут эти 100 тыс. украинцы за полгота максимум и начнут вытеснять с аналогичных мест местных.
 
Статист, а ты уверен, что эти 45% хотят работать ваще, а не всеми правдами и неправдами наслаждаются статусом безработного, якобы безутешно и безуспешно ищущего себе работу вот уже несколько лет кряду? :D
 
Согласен, что этими 45% можно пренебречь. Большая часть из них скорей всего профессиональные безработные, согласен. Но я эти цифры ничего не значат полюбе. Главное, что всего в Германии сейчас около 1 млн. вакантных рабочих мест (гуглил, все источники сходятся примерно к этой цифре). Из них лишь 14% это низквалифицированые рабочие места. Ну пусть 150 тыс. рабочих мест для низквалифицированых гастробайтеров есть. Это ж хуйня полнейшая, годная разве что для Латвии и Литвы, но никак для гасторбайтеров с Украины. А ещё и беженцам тож какую работу наверно надо предложить Германии, не? Или она их кормит тож нахаляву?
 
Назад
Сверху