Религия

Ололойский написал(а):
Расскажу историю- работал у меня мальчик с русским именем Олег. Неглупый был, довольно ответственный. Но любил прикусить таблеточки и грибами баловался  :D
На одну из строительных планерок он как-то заявился с опозданием, и тут же мне шепнул по секретику, что он под грибами  :shum_lol:
Отсидев полчаса он вдруг внезапно встал, всем сказал, что он на йуху вертел все эти проблемки и он увольняется на хухь и больше данный объект вести не будет  :shum_lol:
Я получил просто фееричных пиздюлей за данный перформанс  :happy0055:
Теперь этот чувак выступает по телеку и является поедседателем латвийского исламского культурного центра, носит бороду до яиц и читает коран в оригинале  :happy0006:

Имран Олег Петров? :)
 
engine написал(а):
А чего плохого-то? Раньше пионэрская организация была,сейчас религия.

За вычетом идеологической составляющей, которая сосёт в обоих случаях? :D И да, в пионэры в 5-м классе принимали, вроде? А тут за регилию с первого, да какое там с первого - с детского сада, запиливают - прямо на неокрепшие мозги.
 
Они же не призывают на общак откидывать и самобичеванием заниматсо? :confused0077:
 
Но они преподносят всё каг истину, а не каг теорию. :D

А на общаг тут и не надо призывать откидывать - приверженцы основных конфессий обязаны откидывать по закону. :D
 
в октябрята с первого принимали :) Может и  хорошо, что прививают тупо на веру? пока доверчивые дети. Про Деда Мороза вон тож все детям запиливают и не считают это надругательством над неокрепшими детскими мозгами. Подрастут разберутся сами.
 
2pizza написал(а):
Но они преподносят всё каг истину, а не каг теорию. :D

А на общаг тут и не надо призывать откидывать - приверженцы основных конфессий обязаны откидывать по закону. :D
Ну биологию-то и географию при этом не отменили?
 
Ололойский написал(а):
Расскажу историю- работал у меня мальчик с русским именем Олег. Неглупый был, довольно ответственный. Но любил прикусить таблеточки и грибами баловался  :D
На одну из строительных планерок он как-то заявился с опозданием, и тут же мне шепнул по секретику, что он под грибами  :shum_lol:
Отсидев полчаса он вдруг внезапно встал, всем сказал, что он на йуху вертел все эти проблемки и он увольняется на хухь и больше данный объект вести не будет  :shum_lol:
Я получил просто фееричных пиздюлей за данный перформанс  :happy0055:
Теперь этот чувак выступает по телеку и является поедседателем латвийского исламского культурного центра, носит бороду до яиц и читает коран в оригинале  :happy0006:

:) мужа одноклассник в школе панковал, бухал, наркоманил и вообще чё-только не творил, а сейчас женат и правослывный священник. Как бЭ никто не отменял переоценку ценностей и прочие фишки из нашей жизни.
 
У нас бывший коммерческий директор православный священник-этим уже никого не удивишь :D
 
engine написал(а):
Товагищи,вас послушать,так задавленные на ходынке не кружку хотели нахаляву получить,а неистово фапали на императора. Меня вообще раздражают всякие большие скопления народа,будь то лиго с халявным пивом,пасха с халявным куличом или открытие магазина  с халявным говном каким.
ЗЫ :Алин,а к задавленным в толпе во время хаджа ты также относишься,как давке за куличом?

Точно так же-фанатизм!Я с вами единогласна)))Я к любой жаждущей толпе так отношусь..у нас перед рождеством "черные" распродажи в Акрополе...Подружка гордо демонстрирует купленные за копейки ништяки,а так же порванную куртку,подранные от осколки и просто в давке сапоги и синяк на спине,от какого-то толкающего-а меня просто зло берет,что каким надо быть полудурком чтобы видеть в этом хоть что-то интересное...Люблю праздничную толпу...но терпеть не могу толпу желающих быстрее всех получть что-то на халяву..
 
business_ko6ka написал(а):
а сейчас женат и правослывный священник. Как бЭ никто не отменял переоценку ценностей и прочие фишки из нашей жизни.

Священники это ваще отдельный разговор. :D

engine написал(а):
Ну биологию-то и географию при этом не отменили?

В первом классе такого ваще ещё нет. Есть один предмет "Sachen", где они изучают всё понемногу.
 
2pizza написал(а):
Священники это ваще отдельный разговор. :D

Хм, вот ты сказал, что прививать в школе что-то - не очень правильно. При этом дети не зная ничего, в какой-то момент начинают всё пробовать, бухать, ну и прочее. И после школы, в какой-то момент они понимают, что религия - это из стезя. Они начинают учиться в семинариях, потом становятся священнослужителями. При этом ведь никто не может вернуться в прошлое и сказать самому себе, что прошлое никуда не девается, а остается с нами на всю жизнь. Поэтому, возможно и надо давать какие-то знания по этим вещам, но ни в коем случае - не навязывать или говорить, что это истина в последней инстанции.
 
Это обычная мифология, не обманывай себя. Это скользко и подло навязывать каким-то левым людям детям что-то, формируя их мышление.
 
:confused0077: я везде писала, что нельзя никому ничего навязывать. Я сказала, что возможно надо давать знания какие-то, потому что будут и те, кто выберет путь священнослужителя.
 
Хочешь сказать, что на христианской этике в школе рассказывают про религию в стиле древнегреческих мифов итд?
Счёт, чтение, природоведение, химия, физика, языки дают понимание окружающего мира. Что даёт изучение религии в школе?
 
я не представляю, что там рассказывают на таких уроках, у меня таких предметов не было.
Я повторюсь - будут и те, кто в последствии выберет пусть священнослужителя, кто-то с детства знает кем он будет. Вот те кто знает или хочет что-то об этом знать - тем и преподавать. Мне рисование вообще ничего по сути не дало, ровно как и черчение, но я ж не говорю, что это ненужный предмет и его нафиг надо убрать из школьной программы, ведь будут те, у кого потом будет связана с этим жизнь.

Лично для меня религия - это как правила дорожного движения, хочешь соблюдаешь, а хочешь - не соблюдаешь.
 
:icon_doh: вот что хотела написать, но всё забывала, что религия и вера - для меня разные вещи. Для меня сначала должна быть вера, а в следствии чего узнаешь что такое религия, но никак не наоборот.
 
не соблюдение правил дорожного движения черевато явленными тяжкими последствиями как для тебя, так и для окружающих. не соблюдать нельзя их :)

 
cybr4rm написал(а):
Хочешь сказать, что на христианской этике в школе рассказывают про религию в стиле древнегреческих мифов итд?
Счёт, чтение, природоведение, химия, физика, языки дают понимание окружающего мира. Что даёт изучение религии в школе?

business_ko6ka написал(а):
я не представляю, что там рассказывают на таких уроках, у меня таких предметов не было.

Например, там на голубом глазу расказывают, что Езус живёт в наших сердцах и нам всем его надо любить. :D

business_ko6ka написал(а):
Хм, вот ты сказал, что прививать в школе что-то - не очень правильно. При этом дети не зная ничего, в какой-то момент начинают всё пробовать, бухать, ну и прочее. И после школы, в какой-то момент они понимают, что религия - это из стезя. Они начинают учиться в семинариях, потом становятся священнослужителями. При этом ведь никто не может вернуться в прошлое и сказать самому себе, что прошлое никуда не девается, а остается с нами на всю жизнь. Поэтому, возможно и надо давать какие-то знания по этим вещам, но ни в коем случае - не навязывать или говорить, что это истина в последней инстанции.

Т.е., чтобы ребёнок не вырос мудаком и алкашом, его надо обязательно приобщить к регилии сызмальства? :D
 
Назад
Сверху