пора валить, или куда на пару дней для отдыха?

Безопасные направления для туризма:

http://fontanka.fi/articles/36875/

Странно, что Латвия не в лидерах: здесь и беженцев "с гулькин нос", и терроризма не наблюдается. Воришки, правда, "шалят", если верить криминальным новостям, и аварийность на дорогах высока для такой небольшой страны. Может быть и эти аспекты учитывались при составлении рейтинга безопасных стран?
 
В Латвии нет особой структуры для туристов и удобств пребывания, имхо. Латвия это страна для секстуризма лишь в основном. Сам этот термин "секстуризм" уже попахивает криминалом.
 
Under-G написал(а):
Латвия это страна для секстуризма лишь в основном. Сам этот термин "секстуризм" уже попахивает криминалом.

А  откуда в основном клиенты едут?

В любом случае Латвии здесь Эстонию не обойти. Молодые (и не очень) финны умудряются после работы на вечернем пароме отправиться в Таллин, а утренним вернуться на работу в Хельсинки.

Ещё интереснее ситуация с секс-туризмом у жителей моего города Лаппеенранта, от которого до российского Выборга всего 40 километров. Добраться можно на автобусах, поезде и даже на кораблике по Сайменскому каналу. Можно и на машине, но только для "трезвого секса". Источников с координатами жриц любви предостаточно, но финны любят девушек с рекомендациями. Обычно друзья и сослуживцы делятся информацией и передают адреса понравившихся "подруг", как хороших автослесарей или мастеров в парикмахерской.

Часто постоянные связи заканчиваются переходом от оплаты за услуги в бартер: финский клиент привозит продукты, "тряпки", парфюмерию, игрушки для ребёнка. При этом кроме ночных "утех" клиента ждёт хорошее домашнее питание и душевное отношение. В отличии от эстонского варианта в Выборге профессиональных проституток не так уж и много, да и особым успехом они не пользуются. В основном секс-рынок представлен одинокими женщинами, которые, я думаю,  и без оплаты с удовольствием проведут время с ухоженными, оптимистичными и пунктуальными соседями "из-за бугра". Тем более, что с пустыми руками они не приезжают.

Несколько раньше молодые финны, не мудрствуя лукаво, приезжали в бары Выборга, где перед входом толпились юные ПТУ-шницы, с которыми можно было "пошалить" в своей машине только за угощение в баре. Но после статьи в финской газете о последствиях таких "шалостей дисциплинированные финны начали сторониться "клубнички".
 
Я не шибко в курсах. Судя по периодическим писующим мальчикам в СМИ и подобным шалунам много из Англии, например. Да и скандинавов хватает. Но это в Риге в основном происходит. Лиепаю не шибко жалуют секс-туристы, как, впрочем, и любые иные туристы :)

Это было 10 лет назад:

http://rus.tvnet.lv/novosti/politika/16771-riga_priznana_stolitsey_seks_turizma_evropy
http://rus.delfi.lv/archive/seks-turizm-nashi-atakuyut.d?id=12188648

Сейчас, наверно, всё более цивильно и законно.
Но предыдущие заслуги Латвии в сфере "туризма" ещё долго будут отпугивать приличных туристов и в списки безопасного туризма она попадёт не скоро.
 
engine написал(а):
Что за шведский профессор?
Погуглил, нашли его тогда в озере...
Laikam jau katrs liepājnieks, kas vismaz reizi mēnesī nopērk avīzi, spēs pateikt, kas ir Jans Oke Dellenbrants. Par zviedru profesora mīklaino pazušanu no 1997. gada marta līdz maija pirmajām dienām gandrīz ik dienu rakstīja Liepājas, Latvijas un ārzemju prese. Tā arī līdz galam netika noskaidrots, vai kāds palīdzēja pilsētas viesim nokļūt aukstajā Liepājas ezera ūdenī vai arī zviedrs liktenīgas nejaušības dēļ gāja bojā. Ir tikai zināms, ka ar diabētu sirgstošajam profesoram gribējies svešajā ostas pilsētā izbaudīt dažus dzīves prieciņus - nogaršot Latvijas degvīnu un apciemot Karostas kaislīgākās meitenes.
 
А я думал,наш учитель английского из мореходки)
 
http://www.secretflying.com/posts/error-fare-vilnius-lithuania-las-vegas-usa-e205-roundtrip/

Билики дешевые. Вильнюс- Лас Вегас 205 евро туда-обратно
 
Хоть билики и дешманские, но думаю что для тех, кто летит в Вегас, 200 евросов - не очень весомая сумма  :)
Разве что чисто погреть булки
 
Самые популярные страны для туристов:

https://news.mail.ru/economics/34670158/?frommail=1
 
Оказывается, и у паспортов есть свой рейтинг.
В первую очередь на место в рейтинге влияет количество стран, для посещения которых не требуется визы.
Латвийский паспорт вошёл в десятку лучших:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finlyandiya_zanyala_vysokoe_mesto_v_ryeitinge_pasportov/10859932?origin=rss
 
Два-три дня не срок для посещения Финляндии. Но если найти времени побольше, то:

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finlyandiya_stala_luchshyei_stranoi_v_mire_dlya_ekoturizma_po_versii_lonely_planet/10952843?origin=rss
 
Назад
Сверху