Панорамы Лиепаи

А он разве не до немцев сгорел ещё? :dizzy:
 
Вот это где ж такой монументальный вход находился? Мог санаторий называться "Лиепая", а располагаться в другом совершенно месте?
 

Вложения

  • imageww.jpg
    imageww.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 21
Это был главный вход со стороны Комсомольской, сейчас Пелду. Я тогда жил на Лиепу (давно это было...), она упиралась в этот вход. Прошли года, ворота снесли, сделали фонтан ( левее будки, ближе к Дзинтарсу). Примерно тоже было с другой стороны, но там снесли раньше, можно было только догадываться.
 
Во как...
А кладка из силикатного кирпича, что справа просматривается? Там что-то ещё снесли? А то я поначалу грешил на хрущёвку, которая на Курмаяс рядом с 13-й школой.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Во как...
А кладка из силикатного кирпича, что справа просматривается? Там что-то ещё снесли? А то я поначалу грешил на хрущёвку, которая на Курмаяс рядом с 13-й школой.
Наверное ты прав. (я ж писал, с другой стороны такие-же) Просто сходу не приглядывался. У моих справа  деревянный вроде, хозяйский дом был (или есть?) А на фото да, пожалуй хрущёвка на курмаяс.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Фигвам! Выщербина на центральном столбе, отсутствующая буква Р в "санаторий" заменена несоответствующей на другом фото. Место одно, время разное.
Фигтебе! На зимней слева горка между Дзинтарсом и корпусом. Горка идёт до прохода на грязелечебницу, и дальше до проспекта.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Фигвам! Выщербина на центральном столбе, отсутствующая буква Р в "санаторий" заменена несоответствующей на другом фото. Место одно, время разное.
Тож согласен, что это одни и те же ворота. Задние это или передние вопрос другой. Насчёт несоответствия буквы вопрос спорный, а вот, что доски одной явно не хватает на воротах в обоих случаях. Не похоже на художественный замысел - выглядит именно как одна доска оторвана просто. :)
 
Украл на FB у Сеска, а где тот взял, фиг его знает. Но классно...
 

Вложения

  • 16508870_285440731872701_992732349870499081_n.jpg
    16508870_285440731872701_992732349870499081_n.jpg
    265.1 KB · Просмотры: 24
Назад
Сверху