Новости, новинки и прочий Хай-Тек флуд

Cooper

Администратор
Toshiba TT301: 24-дюймовый бизнес-планшет

24 дюйма... они в своем уме? :D

toshiba_tt301-081214.jpg
 
Почти два кило, на андроиде, причём, на желе. Что с ним делать-то интересно. ))
Два ядра, значит, ещё и тормоз, мда.
 
Вот видишь, Мрак, Тошиба не согласна с тобой в том, что единая Винда спасёт мир. :D Я, каешн, ваще не догоняю кому такой вот планшет с тухлым железом и говняным разрешением впился, но Тошибе виднее, наверное! :D
 
Ну, это, в метро кино можно с другими добрыми людьми вместе смотреть.
 
=)))

Мечтать не вредно: 4K на 120 Гц

Миф: скоро можно будет играть в разрешении 4K с частотой обновления 120 Гц.

Для того чтобы играть в 4K и 120 Гц, вам нужны два кабеля HDMI 2.0 или один DP 1.2a, а также видеокарта с поддержкой таких выходов. В настоящее время это могут предложить только GeForce GTX 980 и 970 от Nvidia. Основными преградами для реализации такой конфигурации являются полное отсутствие 120-герцовых 4К-панелей и огромная вычислительная мощность графического процессора, необходимая для обеспечения комфортной частоты кадров 60 FPS. Именно эти факторы не дают развиться данной перспективе сегодня. Ещё как минимум несколько лет придётся выбирать между играми в режиме 1440p при 120Гц и 2160р при 60 Гц.

(c) http://www.thg.ru/graphic/mify_o_proizvoditelnosti_videokart_part3/mify_o_proizvoditelnosti_videokart_part3-01.html



Блин, а я уже губу раскатывал, что вот скоро 4к панели заполонят, и видюхи будут вынужденны подтянуться к этому уровню... и бла-бла-бла. Хрен там было =))
 
Блин, как же так, 4к, 120 герц, у меня уже много лет на фулл хд просто глаза вытекают на 40-60 фпсах. Ещё несколько лет мучиться теперь. :weep:

Ты реально можешь увидеть разницу между 60 фпс и 120?
 
Меня больше pixel density волнует если чесна =)) Я вижу пиксели на 1080p 24" =) И вижу, что на Мак Буке с Ретиной картинка чётче =) Это основное.
 
Ты на каком расстоянии от монитора сидишь? О_о
И почему ты рассматриваешь пиксели, а не работаешь, а? ))
 
Оооо, старая тема. :D Мрак и пиксели, которых он не видит! :D
 
cybr4rm написал(а):
Ты на каком расстоянии от монитора сидишь? О_о
И почему ты рассматриваешь пиксели, а не работаешь, а? ))

Ну стоит приглядеццо, так сразу видно :D Я бы был не против и 27" моника, но там на 1080р даже приглядываться наверное не надо было бы =) Чёткость была бы никакая в играх =)

Так что для перехода на 27" жду популяризации 4к панелей (желательно на IPS и относительно быстрых) ну и новых видюх, чтобы не нужно было покупать SLI/CrossFire за 100500 денюх =)
 
4к разумно на 27+ дюймах, на 23, 24 это излишне мелко. Хотя и на 27 хватит 2560х1600.
 
2pizza написал(а):
Оооо, старая тема. :D Мрак и пиксели, которых он не видит! :D

Я вижу пиксели, просто мне на них с высокой колокольни. ))
А ретина не вызывает восторга, она вызывает поток говна  от разработчика в адрес того, кто придумывает такие костыли.
 
Ой да какие там костыли, это просто переходный период с говноразрешений на высокие. :D
 
Не, ну с точки зрения Фронт-энда, ретина каешно бесит :D
 
Затянулся чего-то период-то. Это хорошо работает с векторной графикой и текстом, но с растром это выглядит отвратительно. Пока только вр-очки с такой плотностью пикселей имеют смысл, остальное просто писькомерство, пока всем не вытрахали мозг с этими пикселями, они никому не мешали.
 
Не, ну ладно тебе, чо ты гундишь? Если бы пиксели всем нравились, не было бы фильтрации текстур и полноэкранного сглаживания в играх - все бы до сих пор бегали в пикселях. :D

Да и всяко приятнее выглядит непикселизованный текст и картина, чем пикселизованные. :)
 
В играх края выглядят рвано и бросаются в глаза, но при переборе со сглаживанием картинка становится слишком нечёткой. )
Уже пошли телефоны под 600 ппи, когда люди видят 300, это как аудиофилы, которые стонут от ужасного качества, когда проводок не за пять косарей.
 
Не, ну сверх 300 ппи даже на телефонах и таблетках смысла особого не имеет - тут спорить не буду. :)

cybr4rm написал(а):
В играх края выглядят рвано и бросаются в глаза, но при переборе со сглаживанием картинка становится слишком нечёткой. )

Ну, это уже при совсем большом переборе. :D Как-то не сталкивался особо с такими проблемами. :)
 
cybr4rm написал(а):
В играх края выглядят рвано и бросаются в глаза, но при переборе со сглаживанием картинка становится слишком нечёткой. )

Это же если сглаживание пост-обработкой. А если мультивыборкой, то не должна резкозть сильно теряться. Как раз сегодня в той статье про это зачитал :D
 
Назад
Сверху