Новости из Германии

Не, щаз нельзя не платить, они типа усреднили его и сделали обязательным. :D
 
Немецкие СМИ: Автоконцерны еще будут шантажировать нас

http://p.dw.com/p/2h7x6

+++

Любит же немецкий бизнес картельные сговоры. :D Так-то мудаки, коненчо.
 
Автостроители Германии предлагают тысячи евро за подержанные дизельные автомобили в надежде предотвратить запреты на въезд в города и остановить обвал продаж.

http://p.dw.com/p/2hwpM


Довольно интересная статья, дающая некоторое представление о том, как работает немецкий автопром и экономика в целом. Также упоминается утилизационная программа 2009-го года, которая была одним из инструментов успешного поддержания экономики Германии в условиях мирового кризиса.
 
похоже наебалово какое-то

 

Вложения

  • Screen Shot 2017-08-14 at 09.51.27.png
    Screen Shot 2017-08-14 at 09.51.27.png
    105.2 KB · Просмотры: 13
туплю. это оказывается скидка на подержанные.
ну все равно, зная немцев, в результате получится еще и дороже :D
 
За цену не интересовался,но мне кажется.что обслуживание современных дизелей и бензиновых TSI и TFSI движков сопоставимо.
 
kil написал(а):
дизель дороже на картинке, что я прикрепил.

Ну дык тебе ж дают скидку, когда ты старую привозишь, а не просто так. :D

kil написал(а):
ну все равно, зная немцев, в результате получится еще и дороже :D

Ниисключено! :D

Св. Ебукентий написал(а):
Ну дык дизельные авто по жизни дороже при прочих равных.

Примерно при пробеге 30тысяч+ в год разница в цене и налоге начинает себя оправдывать. А чем обслуживание нового дизеля дороже? У меня на 2.0TDI инспекция с заменой масла по регламенту - раз в 30 тыщ.
 
А на сколько подобных "инспекций" движок рассчитан?
 
2pizza написал(а):
Примерно при пробеге 30тысяч+ в год разница в цене и налоге начинает себя оправдывать. А чем обслуживание нового дизеля дороже? У меня на 2.0TDI инспекция с заменой масла по регламенту - раз в 30 тыщ.
сколько у тебя на обслуживание+налоги в год выходит? и какого года машина?
Если не секрет :)
 
kil написал(а):
сколько у тебя на обслуживание+налоги в год выходит? и какого года машина?
Если не секрет :)

2015-го года. Ну скок там инспекция с маслом - евров 300-400. Плюс колёса перекинуть два раза в год по 40 евро. Налог на такой мотор в районе 360 евро, наверное. Но ваще это всё не йа плачу, к счастью, поэтому цифры очень приблизительные! :D
 
Назад
Сверху