Новости из Германии

2pizza

Администратор
Связи Эрдогана с исламистами: для отношений РФ и Турции не помеха?

СМИ выяснили, что правительству ФРГ известно о связях турецких властей с террористами. В Германии обсуждают будущее отношений с Анкарой, а вот в Москве от сотрудничества с Эрдоганом вряд ли откажутся, считают эксперты.


О как забавно. Вроде как связи есть и это всем ясно, но информации о масштабах и характере поддержки нет, поэтому Германия не будет ругаццо с Турцией! :D

Впрочем, и для России Турция уже не такой уж враг и пособник террористов, внезапно.
 
Вернулись с женой из поездки по Германии и Голландии.
В Берлине на знаменитой "Unter den Linden strasse" (в переводе - "улица под липами", кстати) туристы с удовольствием фотографируются около новой достопримечательности:
 

Вложения

  • IMG_2142.JPG
    IMG_2142.JPG
    344.2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_2143.JPG
    IMG_2143.JPG
    248.1 KB · Просмотры: 7
Непорядок. В России вон Нагиева закрасили на раз-два, а тут такое написано! :D
 
Ну да.. В России бы написали куда именно она должна уйти. А тут непонятно чего хотел сказать автор даже :)
 
Пусть берут пример с Латвии, тут и своим по сравнению с Германией не платят. В Германии вроде 18 месяцев полное пособие по безработице против трёх в Латвии, так? И в Германии даже после 18 месяцев его платят вроде, правда в меньших объёмах, но прожить хватит. Но в Латвии после 9 месяцев на пособии ваще ничего не платят.
 
Плюс пособие на жильё.
Компенсация расходов на жилье

В зависимости от того, какое пособие по безработице в Германии получает человек, он может претендовать на дополнительные выплаты. Одна из них — Wohngeld. Это частичная или полная компенсация расходов на аренду жилья. Составлять такое пособие может от 30 до 500 евро. Оформляется оно сроком на один год и требует документального подтверждения того факта, что проситель не способен оплачивать жилье самостоятельно. По истечении 12 месяцев его нужно будет переоформить.

Wohngeld делится на два вида:

    Antrag auf Lastenzuschuss — компенсация расходов на собственное жилье;
    Antrag auf Mietzuschuss — оплата съемной квартиры.

http://vse-temu.org/new-posobie-po-bezrabotice-v-germanii-razmer-neobxodimye-dokumenty-i-otzyvy.html

Т.е. кварплату безработному тратиться не надо из пособия? Кучеряво совсем тогда выходит :)
 
Пособие не 18 месяцев, а год, и не полная зарплата там выходит, насколько я помню. Потом люди садятся на социал. Там не кучеряво выходит, но живут люди, да. :) Особенно если детей много. :)
 
2pizza написал(а):
Пособие не 18 месяцев, а год, и не полная зарплата там выходит, насколько я помню. Потом люди садятся на социал. Там не кучеряво выходит, но живут люди, да. :) Особенно если детей много. :)

ну я имел ввиду эти 60-80 процентов от крайней зарплаты под "полным пособием". У на это только три месяца платят. Потом три месяца треть этого и ещё три месяца половину. Последние три месяца этих выходит примерно то, что платят социал на Германии по истечении 12-18 месяцев полного пособия на Германии. Хотя думаю немецкий социал выше, чем полное пособие в Латвии. В статье выше пишут о жалких 400 евро пособия по социалу (не считая детских и компенсации на жильё). Не думаю, что большинство наших безработных даже три месяца получают близкое к этому "жалкому" пособию германскому. :) потому очень даже кучеряво там у вас, имхо. Меняют пусть всё как в Латвии и все дармоеды быстро или разбегуться или найдут работу :)
 
Жалкость относительна весьма. В Германии невозможно прожить на 400 евро от слова никак. Их бы как раз хватило на аренду очень скромной квартиры без коммунальных услуг. А кушать бы пришлось землю. :) Потому и жильё оплачиватся, но тоже с ограничениями. В Латвии же на 400 евро вполне можно жить, даже оплачивая квартиру. :) Так что, прямые сравнения тут ваще неуместны. :)
 
2pizza написал(а):
Жалкость относительна весьма. В Германии невозможно прожить на 400 евро от слова никак. Их бы как раз хватило на аренду очень скромной квартиры без коммунальных услуг. А кушать бы пришлось землю. :) Потому и жильё оплачиватся, но тоже с ограничениями. В Латвии же на 400 евро вполне можно жить, даже оплачивая квартиру. :) Так что, прямые сравнения тут ваще неуместны. :)

Дык жильё и коммунал компенсируют дополнительно, как понял, и з за него не приходится платить из пособия, в отличиии от Латвии, например. А 400 евро на еду в месяц это более чем кучеряво даже, учитывая, что цены на  еду там не выше чем в Латвии особо, может и ниже на что-то даже.
 
Наша песня хороша, начинай сначала. :D Нет, это вообще не хорошо и не кучеряво для Германии. Это гавайская нищета. :D
 
я думаю ты лукавишь и пытаешься отпугнуть новых халявшихов :) миллионы радостно кучкующихся на Германии халявщиков на пособии говорят об ином. :)
 
Надо тогда сначала дать определение "кучерявости" =)
 
"Не работать и при этом иметь законно полученые средства к существованию, в т.ч. более-менее сносное жильё" - такое определение кучерявости примерно :)

В Латвии кучеряво жить нельзя, например. Это недавно доказали в ужасе бежавшие беженцы. Сколько им обещали не помню. 200 евро кажись и жильё? Об этой сумме, как и о социальном жилье, от государства многие местные малоимущие только мечтать могут, кстати. Имхо, это основная причина почему бегут из страны, кстати. Многие бы оставались имей хоть какое-то гарантированое пособие от государства. Те же 200 евро хотя бы, которые беженцев совершенно не устроили. По латвийским меркам не работать, получать 200 евро и жильё это уже кучеряво, считаю. Но так не считают беженцы. Ибо им есть с чем сравнивать :)
 
Назад
Сверху