Новости из Германии

Беженцы тоже нередко пребывают в иллюзиях из-за совершенного непонимания уровня расходов в стране. Равно как ты, например. :D Несоменно, уровень поддержки безработных в Германии выше латвийского. Тут нельзя умереть с голоду или стать бомжом, если ты сам того не хочешь. Но никакой кучерявой жизни на 400 евро устроить не получится. :)
 
Кучерявость, как справедливо заметил Купер, относительное понятие. Я дал своё, исходя из латвийских реалий. Такую кучерявость имеют в Латвии не многие, если ваще имеет хоть кто-то :)
Плюс, уверен, не живут жеж эти безработные в Германии лишь на одно это пособие в большей массе. Большинство где-то нелегально подрабатывает наверняка и имеет дополнительно столько же или больше.
 
Начинается. :) Мы говорили отпособии, а не о подработках, вроде. :)

И ваще, говорить не о чем - обсуждение доходов или пособий в другой стране в отрыве от расходной части - пустопорожнее бла-бла-бла и боян ваще. :D
 
Факт в том, что стекаются любители халявы в Германию тем не менее. Во многом из-за кучерявого (по их и моему мнению) пособия. То что значительно лучше (пособие по безработице и прочие социальные выплаты и компенсации), чем в родных местах, то уже кучеряво - так можно сформулировать ещё определение кучерявости, имхо :) А в Германии оно лучше и значительно лучше. По сравнению с Латвией так в разы ваще лучше.

Немцы неумно поступили, конечно, дав таккую халяву всем европейцам. Теперь приходится затягивать гайки. Хотя х.з... Может это был хитрый немецкий план. В неумность немецких политиков я не сильно верю :)
 
Ну, мне такая жизнь никогда кучерявой не казалась. :)
 
Всё познаётся в сравнении  :ded: Тебе не кажется, а многим полякам, латышам и литовцам кажется. Пожив в Германии пару лет, уже и им так не кажется, аппетит приходит во время еды. Всегда будет рядом, то что кучерявей кажется. А текущую свою жизнь, думаю, почти никто не считает кучерявой. :)
 
Ну вот, теперь придёццо поработать 5 лет, прежде чем на сладкий, по их мнению, социал претендовать. :D
 
Но всё одно на много слаще, чем в Латвии и в во многих других странах Европы выходит. Не думаю, что такой закон сильно решит проблему. Самых злостных халявщик лишь отсеит и предполагаемых новых, с Украины например. Плюс те кто уже 5 лет в Германии на социале сидят, с ними как? У них же ничего не отберут полагаю.
 
ну если введут безвизовый режим с ними, то так или иначе количество украинцев на Германии увеличится заметно, думаю. Да, свободно им работать нельзя будет по этой безвизе. Но приехать в Германию найти и получить разрешение работу в разы проще станет, думаю. Мне почему то кажется, что этот закон принимают с оглядкой на Украину в первую очередь.
 
В статье и в законе речь о гражданах ЕС. :) С какой оглядкой, Вова? Что за фантазии опять? :D
 
А если не гражданин ЕС отработает полгода по нынешним законам в Германии, то он не имеет права на пособие по безработице?
 
Не изучал вплотную законы относительно граждан третьих стран, но по-моему нет. Им рабочую визу первую на год дают всего. Нет работы - досвидос. :D
 
Нет, мне просто пох на эти поборы, тем более когда они обязательны и неизбежны. ))) Это сродни тому, как с налогов, вычитаемых с зарплаты, горевать. ))
 
чувак 10 лет живет в дойчланде и до сих пор бомбит его :D выкинуть телек и не платить этот налог, он похоже не догадался  :biggrin:
 
отсутствие телека не освобождает от налога там пишут:

Раньше все было просто. Если у вас нет радиоприемника, телевизора и других приборов, через которые можно приобщиться к дарам телевидения и радио, то и платить ничего не надо. Но пару лет назад кое-кто особо умный решил, что народ надо раскошелить поголовно. И ввели плату за саму возможность смотреть телевизор. Стоит это удовольствие 17,50 евро в месяц. Причем освобождены от этой повинности совсем немногие категории граждан. Например, некоторые инвалиды, получатели социальных пособий и студенты, которые получают Бафег — местный аналог стипендии. А вот просто люди с очень низким доходом все равно платят. Даже если вы живете в землянке без света и воды

Источник: http://fishki.net/2259288-prezhde-chem-pokupaty-televizor-v-germanii.html © Fishki.net
 
ну раньше точно можно было не платить. во всяком случае я не платил, когда у меня телека на новой квартире не было.
 
Назад
Сверху