Местные интернет-магазины

Из тех, в которых последнее время покупал и понравились:

percte.lv
очень общительные ребята и делают всё быстро. В принципе, не зря на салидзини у них столько хороших отзывов. Цены средние по больнице, иногда почти самые низкие.

ntg.lv
довольно шустрые и на звонки нормально отвечают.

summer написал(а):
dateks.lv - для компютерной теxники. Нареканий нет  :)

Нормальные, да, но на некоторые товары цены уж совсем жёсткие. :)
 
agd.lv — ужаснейшие сроки доставки, пока везут, цена 30 раз меняется, наглые. С ними больше связываться не хочу.

aio.lv — так-то отзывчивые, если что не так, то сами звонят, спрашивают, деньги вперёд не просят, если траблы с доставкой могут быть.
Полтора месяца везли мне колонки, но без предоплаты, кстати. Когда пришли на местный склад, тогда только счёт выписали. В общем, заранее уточнять по срокам, а так нормальные, цены хорошие.
 
про первых впервые слышу, а на aio.lv покупал что-то давно. может даже лет 10 назад в первый раз. один из старейших магазов латвийских.
 
MINIKID.LV как то странно работают.
хотела мелкой самокат заказать, позвонила спросила есть ли на месте. Оператор подтвердил наличие тавара, расчитал сколько за доставку. сказала заполнить форму в интернете. Через 20 минут на эпочту пришло подтверждение об оформлении заказа. Типо ждите счёта и с вами свяжутся . Не дождалась . Купила в другом месте.
 
Лютэй энторнет-шоппенг по-латвийски! :D Звонить, убеждаццо, заполнять формы, ждать счёт, звонок, подтверждение... Реально же дичь! :D
 
Дичь это покупать всё в одно и том же амазоне :) Подсадили на монополизатора и хер терь кто другой пролезит и снижения цен не будет. Должна быть конкуренция на рынке  :ded:
 
Да полно вполне себе успешно работающих энторнет-магазинов помимо Амазона. И я даже иногда покупаю в них, но чаще всего у Амазона тупо дешевле. Конкуренции навалом. Одежду, например, на Амазоне не особо удобно покупать. Так в чём же дичь? :)

В другие магазины, помимо Амазона, тоже не надо звонить и о чём-то там договариваццо. )))
 
ну ладно тогда. :) не всё так плохо значит, думал Амазон всю интернет-торговлю на Германии поглотил.

в большинстве магазов у нас всё автоматизировано - пришёл и заплатил как на амазоне.
есть мелкие лишь которые счёт на меил высалают и надо его уже оплатить.
но таких мало сравнительно. и лишь в таких бывает что товара нет реально. но этот сегмент вроде отживает своё.
остануться с таким полуручным может лишь те кто торгует эксклюзивом каким. которого нет в больших магазах.
и они сами звонят после заказа и говорят если нет. кошке наверно срочно надо было и потому сама позвонила.
 
2pizza написал(а):
Лютэй энторнет-шоппенг по-латвийски! :D Звонить, убеждаццо, заполнять формы, ждать счёт, звонок, подтверждение... Реально же дичь! :D

Сам придумал, сам себя убедил.
 
Кстати, с палкой не работают не потому что не хотят, а потому что не могут. А за использование карт дерут нехилые деньги с магазинов те, кто захапал управление системой, не тот оборот.
 
многие работают с палкой. но нах мне палка в Латвии? и мало кому нужна. может тем лишь у кого нет латвийского интернет-банка. надёжней через интернет-банкинг куплять. Я б везде через него поекупал, если б можно было. Немцы тож, кстати, в основном его юзают вроде и с палкой не особо дружат в большинстве своём.
 
У немцев любой магазин может прямой дебет со счёта делать вообще. Даже карта не нужна.

cybr4rm написал(а):
Сам придумал, сам себя убедил.

Так-то у Кошки прочитал. )))
 
Ну, я звоню, потому что наличие на складе ещё не означает, что склад местный.
Некоторые товары в какой-то жопе находятся типа Германии или Польши. Если могу ждать, то жду. Чего тут странного в уточнении по телефону? :D
 
То, что онлайн шоппинг как раз подразумевает собой покупку в пару кликов и исключает интеракцию с какими-то там людьми по телефону. :D И когда "на складе" означает "в ебенях, откуда ехать две недели", и срок доставки при этом не указан, то это тоже дичь. :D
 
Under-G написал(а):
ну и у нас в основном так.

Ну как же так? Ты указываешь свой номер счёта, имя и фамилию, и магаз сам снимает со счёта деньги? Тебе ж надо в банк логиниццо каждый раз и что-то там подтверждать.
 
2pizza написал(а):
То, что онлайн шоппинг как раз подразумевает собой покупку в пару кликов и исключает интеракцию с какими-то там людьми по телефону. :D И когда "на складе" означает "в ебенях, откуда ехать две недели", и срок доставки при этом не указан, то это тоже дичь. :D

У большинства указан. На Али же написано тоже, например, 24-60 дней.
 
Если засчёт этого можно существенно сэкономить в цене или купить нечто эксклюзивное, то не дичь, а особый вид бюджетной торговли. Я чаще всего готов пренебречь  некоторыми несущественными удобствами, но купить в итоге дешевле  :) Хотя сам звонил лишь тогда, когда заплатил, но товара долго нет.

Самый лютый писец это магазы дормео, топ-шоп и из их серии магазы. Там звонок платный им! Мало того, что не выслали товар, не уведомили, что не могут выслать, так ещё когда им позвонил сняли почти 5 евро за звонок. Вот где дикость :)
 
Назад
Сверху