Местные интернет-магазины

Предлагаю составить список с отзывами и просто рекомендации о местных интернет-магазинах, чтоб знать, с кем связываться, а с кем лучше не надо.

Начну:
1a.lv — Дороговато, если вещь придётся отправлять по гарантии, вынесут весь мозг, промурыжат месяц, не меньше, больше не связываюсь с ними.

2u.lv — ужасно тяжело дозвониться до поддержки, сроки доставки любят передвигать постоянно, вероятно, потому что на некоторые товары сами не знают, когда они придут со складов вне Латвии. Дешёвая доставка в пакоматы. По гарантии меня сразу спихнули в гарантийку, не стали забирать товар, но в итоге вышло лучше, чем если бы просто получил замену.

tehnoshop.lv — на салидзини их многие ругают, мне они показались очень адекватными, отзванивают оперативно, если что не так, предупреждают сами, со сроками всё в порядке, цены хорошие. Доставка в пакоматы по цене терпимая, дают трек-номер, правда, непонятно, чего тут отслеживать на 200 км. С гарантией не сталкивался пока.

hi-fi.lv — наверное, лучший магазин, что попадался. Отличнейшая поддержка, немного дороговато, но вещи есть такие, каких нет ни у кого, сами отзванивают, всё делают быстро. Доставка в пакоматы по цене нормальная. С таким обслуживанием невозможно к ним не вернуться.

v24.lv — говорят, что это те же владельцы, что и vertulux, vertucatalog итд, на которых заведено уголовное дело за мошенничество. Заказывал один раз там, всё пришло нормально. Доставка в пакоматы дорогая.
 
220.lv - интересный магазин. литовцы, как понял. цены часто адекватные. но меняются на один тот же товар часто. замечал изменение цены в районе плюс-минус 20 евро на товар дешевле 100 евро в течении месяца. По акциям можно, что-то купить по выгодной цены. Доставка тож часто бесплатная, даже курьером. Плюс дарят ваучеры иногда. Мне на д.р. подарили 5 еуро, например :) Заказывал раза 4 там - претензий нет
 
Мне он дороговатым показался, гоняться за акциями не люблю, да и не верю, брал у них давно, когда они ещё свою курьерскую службу имели, ну, девайс работает до сих пор. :)
 
ну там когда дорого, когда не очень и даже дешевле, чем у других иногда. но гуляет цена у них, как выше писал. плюс есть товары, которых у других не находил. я обычно если собрался чего покупать, то сравнивниваю цены в разных магазах и нахожу наиболее приемлемый вариант. 220.lv - иногда бывают самым приемлимым вариантом :)
 
ещё недавно открыл m79.lv и ekoshop.lv - вроде одного владельца магазы с одинаковым ассортиментом, ценами и доставкой.
Брал в первом (m79.lv) однако. Доставка была бесплптная от 20 евро на пакомат. По цене выходил самым выгодным из всех. Отправили и получил довольно быстро. За 3 дня вроде.
 
Меня задрало, что постоянно через салидзини на них выходишь и видишь табличку "распородано", так-то у них цены, конечно, ниже остальных. За сотни раз поисков один товар только был без этой таблички. :mike:
 
а могли бы замутить и для Латвии чё-то типа доставки в пакоматы. Кстати, в этом месяце получил первую доставку с АЛи бесплатную в пакомат Омнива :)
 
Очень удивился, когда Неке пришла в пакомат посылка. Там как-то помечается в доставке, что до пакомата?
 
Нет, никак не помечался. Единственно продован выслал почтой Эстонии с треком ЕЕ. Так и пришла смс с этим треком и кодом от ящика пакомата. Хотя и раньше получал Эстонской почтой с али, но тогда было всё обычным путём через почту. Видать новое ноу-хау от эстонцев. :) Тебе ж тоже эстонской почтой было на пакомат?
 
Не, мне эстонской почтой на местное отделение, пока из Китая не получал посылки в пакоматы. У местных магазинов всегда беру в пакоматы, кроме особых каких предложений.

А, вот ещё один вспомнил:
xnet.lv — ничего такой магазин, некоторые вещи стоят намного дороже, чем у остальных, но есть и недорогие. Поддержка адекватная, понравилось, что доставка в местное отделение почты всегда идёт с оповещением смс-кой, что посылку уже можно забирать.
 
Я тоже беру пакомат обычно, если нет бесплатной курьерской доставки. У меня пакомат в радиусе моего пешего передвижения и не дальше чем почта :)

Ещё надо отметить nuko.lv - жрачка и всякая хозяйственная мелочёвка. Доставка бесплатная курьером и на следующий день обычно. Часто беру ибо удобно и кой-чего дешевле даже.
И internetaptieka.lv тож бесплатно, курьером и на следующий день. Цены на многие медикаменты заметно дешевле, чем в реальных аптеках, которые находятся в радиусе моего пешего передвижения. :) Ну и выбор побогаче. Практически все безрецептурные препораты, доступные в Латвии, там есть, в т.ч. и российского производства.
 
За нуко спасибо :up:
Не знал, что такие уже есть с нормальным ассортиментом. )
 
он уже года 3 есть. Два года точно там закопуюсь регулярно. Воду покупаю точно регулярно для чая. Мангали 5 литров (самая лучшая вода по моим тестам) там 76 центов 5 литров (если брать упаковку 5шт), например. Курьер даже на 5-й этаж обычно сам затягивает эти 25 литров :)
 
mebeles1.lv  литовский мебельный магазин. Служба поддержки отличная. Доставка быстрая и аккуратная. Ранее товоры были дешевле, чем где либо. Потом они сделали бесплатную доставку по всей Латвии и цены подняли.
 
Rd elektronika в интернете часто на 5-15 € дешевле, чем в магазине.
Раз было что пришли товар посмотрели, пощупали-оформили заказ через интернет и на следующий день прислали смс, типо забирайте доставлено
 
Похоже, что один из старейших и крупнейших инет-магазов Латвии XP.lv скоропостижно скончался и пропал вместе с заказами и техникой отданной на ремонт по гарантии.  :)
Телефоны отключены или не отвечают, а офис выглядит следующим образом:
f7b2082deabe.jpg
 
Назад
Сверху