Коротко о городе

Перекрёсток грауду-курмаяс проспект, юрас. по диагонали от стекляшки.

https://www.google.lv/maps/@56.5109238,21.0056578,3a,89.9y,299.69h,72.11t/data=!3m6!1e1!3m4!1s05Lrcc_o5pHHmxDQruMreQ!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1
 
2pizza написал(а):
Глаавная контора Русско-Восточного Азиатского пароходства на последй фотке - кто-нибудь понимает где это?

Насколько я понимаю, там сейчас расположен суд. Недавно здание прошло ремонт и покраску фасада.
 
Св. Ебукентий написал(а):
А оно перманентно "проходит окраску фасада".

Можно произвести ремонт фасада (восстановление штукатурки, лепнины, замена водосточных труб) и не красить.
Можно даже покрасить фасад без его ремонта, если штукатурка не повреждена. Загрунтовать и покрасить. То есть, обновить выцветшую краску или использовать другой колер, чтобы придать исторический вид.

В случае  с упомянутым зданием ему действительно сначала отремонтировали фасад, но после этого убрали леса и долго не брались за покраску. Спустя несколько месяцев вновь установили леса и приступили к покраске.
 
Все эти действия на моей памяти проводились три с половиной раза. "С половиной" - где-то в нулевые фасад отдали на откуп польской фирме, через пару месяцев всё облупилось и после переделывалось.
Долго без лесов оно не стоит.
 
Trusis написал(а):
Можно произвести ремонт фасада (восстановление штукатурки, лепнины, замена водосточных труб) и не красить.
Можно даже покрасить фасад без его ремонта, если штукатурка не повреждена. Загрунтовать и покрасить. То есть, обновить выцветшую краску или использовать другой колер, чтобы придать исторический вид.

Можно. Но не в Лиепае. Я не помню ни одного оштукатуренного здания в городе, которое бы перманентно не облазило - ни в частном секторе, ни среди коммерческой недвижимости. Наверное, место проклятое. Ну или руки из жопы. :D
 
Св. Ебукентий написал(а):
Все эти действия на моей памяти проводились три с половиной раза. "С половиной" - где-то в нулевые фасад отдали на откуп польской фирме, через пару месяцев всё облупилось и после переделывалось.
Долго без лесов оно не стоит.

  Это было в самом начале 90х.
 
Хотел сказать, что вечером везде пусто, но в 07:46 ваще жесткач. Германия в это время стоит в пробках. :D Правда, Германия и работать начинает в 8. Надо будет ближе к 9-ти по местному глянуть ещё раз. :)
 
Кстати, камеру надо немного вправо наклонить. Заваленный горизонт подбешивает. :D
 
Сегодня краем уха поучаствовал в беседе двух мужиков за соседним столиком. Якобы работник водоканала утверждал, что по их расчетам объём канализационных стоков в июне соответствовал населению в 37 тысяч. Что-то уж больно мало... Причём эта цифра в связке с водоканалом встречалась уже пару раз и в другие месяцы. И таких "работников" в городе, очевидно, не меньше боцманов с "Крузенштерна". 
 
Этой мистерии с волоканалом больше двух лет уже, по-моему. :D
 
:)
 

Вложения

  • image77.jpg
    image77.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 18
  • image88.jpg
    image88.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 18
  • image99.jpg
    image99.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 18
Назад
Сверху