Эпичный баттл за феминизм!

2pizza написал(а):
Йайца растут, плечи могучеют, скоро начнёшь орать и на людей кИдаццо, и сразу станешь большим ночальнегом - всё путём! :D

Че-то чистого сингл-молта резко захотелось...  ::) :biggrin:
 
Ты главное бороду не отпускай  :D Йа, как оголтелый тиран, щитаю, что женщина не должна быть с бородой!  :happy0055:
 
Ёлка написал(а):
Че-то чистого сингл-молта резко захотелось...  ::) :biggrin:

Сказала Йолко, задумчиво почёсывая щетину.

З.Ы. И пофег, что вы тут уже нашутили про бороду, упыри. :D
 
– Доктор! У меня от ваших гормональных таблеток стали появляться мужские половые признаки.
– Хм... И какие?
– Волосы на груди начали расти.
– Вот как? И далеко?
– Далеко, доктор! Аж до самого *уя!
 
Ой расписались тА...))) вообще согласна..мужчина должен быть главным ..но это не всегда легко принять женщине, которая "я сама"....воспитание в 21 веке не то ... :slobber:
 
Йолко,а как там с сиськаме,в проядке всё? :D
 
хотела я тоже что-то написать в этой теме, но не знаю что.. поэтому вот так пусть будет
 
мдя.. обидно. что ж никто из девочек не поддержит Ёлку и хоть слово напишет в её защиту? женская солидарность - это ничего не значащая игра слов ?
С таким отношением осуществление мечты Ёлки о равенстве и равноправии оттягивается ваще на бесконечно далёкий срок.
Прям самому захотелось сбрить волосы в определённых местах и стать феминистом :)
 
А мне кажется, что проблему правильно решать с другого конца. С воспитания девочек. Все эти "ты же девочка" поэтому не пачкайся, ходи в неудобной по ситуации одежде, не задавай лишних вопросов. Где-то была социальная реклама на эту тему, очень мне понравилось. Мне кажется, хорошо не процент квот повышать, а процент женщин заинтересованных в чём-то кроме удачно выйти замуж.
А про улыбаться, чтоб понравится, так я полагаю это нужно и тем и другим улыбаться. Какая тут дискриминация.
У меня сфера как бы считается мужской, но никогда в свой адрес не слышала ничего хуже, чем "ты в порядке? Выглядишь усталой" :D Был, конечно, один человек, который, как мне казалось, очень снисходительно общался, так это со всеми, мне просто посчастливилось сидеть рядом :D я больше слышу шутки про русских и как я люблю Путина :D
 
Вот. Хоть Рита косвенно поддержала :)
Кстати, Ёлка вроде работала учителем девочек в английской школе. Как там дела с феминизмом?
И как относится религия к идеям феминизма? Школа, где она работала вроде была церковной, не?
Есть подозрение, что феминизм противоречит догматам всех европейских религий и ещё и по этой причине у него нет такой бурной поддержки среди женщин.
 
Under-G написал(а):
а для мужиков не пишут потому, что считается, что бабы в большей массе, мягко говоря, наивные, а мужики нет. :)

Under-G написал(а):
мдя.. обидно. что ж никто из девочек не поддержит Ёлку и хоть слово напишет в её защиту?

Прекрасный пример снисходительства и патронайзинга. Бедная наивная девочка, девочке нужна защита.

Не нужна, не дождешься. Я рада, что Рита и Юля не сталкивались с такими ситуациями. А я сталкивалась, и мои подруги сталкивались.

Если ты что-то не видишь, это не значит, что этого нет.

Я согласна абсолютно, что надо повышать интерес девочек к работе и самореализации. Но повышать интерес помогут более адекватные условия пребывания в корпоративной среде, не? А не слушать про сиськи свои на дринках с коллегами. Да и тут, в общем-то, уже устала слушать по поводу и без.
 
Почитал немного по вопросу совместимости религии и феминизма.
Боюсь, что религия один из основных краеугольных камней, о который разбиваются (и ещё очень долго разбиваться) идеи феминизма.
Феминизм и религия теоретически совместимы лишь в головах феминисток, увы, в основном.
Все они заявляют, что религия и феминизм совместимы, но при этом получается, что для совместимости следует переписать не много не мало основные догматы религий :)
Вот интересные высказывания на этот счёт нашёл от матёрых (как понял) феминисток.
Им задали такой вопрос "Совместимы ли феминизм и религия? "
Полностью цитаты не привожу (можно прочитать по ссылке, кстати, там кроме как про религию интересные вопросы и ответы за феминизм), лишь те моменты которые явно указывают на несовместимость.

у многих постижение Бога (если это возможно) осуществляется в том числе через отправление ритуала. Я знаю прекрасно образованных верующих людей, для которых важно коллективное переживание во время церковной молитвы. И тогда феминизм и религия оказываются несовместимыми: надо либо уйти из церкви, либо отвергнуть некоторые положения феминизма.

Елена Гапова
доцент кафедры социологии Western Michigan University (США), основательница Центра гендерных исследований Европейского гуманитарного университета в Минске

Все зависит от того, как понимать: если понимать религиозное учение только в смысле каких-то очень жестких архаических правил поведения, то тогда, конечно, оно с феминизмом несовместимо.



Ирина Тартаковская
старший научный сотрудник Института социологии РАН, кандидат социологических наук

И хотя в целом во всех авраамических религиях, по крайней мере в традиционных их проявлениях, подчеркивается главенство мужчины над женщиной, я думаю, есть способы, какими отдельно взятые люди могут одновременно выступать за гендерное равенство и придерживаться неких религиозных взглядов.


Алия Кадырова
ютьюбер, блогер, журналист

Феминизм — такая штука, которая совместима практически со всем. Лично для меня любая религия — это патриархальный институт, который укореняет гендерные стереотипы и ставит женщину в подчиненное положение. Но за всех я отвечать не берусь.


Леда Гарина
режиссер, феминистка, куратор проекта «Рёбра Евы»


https://special.theoryandpractice.ru/feminism

Особенно последнее высказывание показательно. Сперва та Леда бодро заявляет, что "Феминизм — такая штука, которая совместима практически со всем", но уже в следующем предложении в  корне противоречит своему бодрому заявлению :)

В общем на фоне противоречий с религией мне видится осуществление идей феминизма ещё более призрачными и становится более понятным слабая поддержка идей феминизма самими женщинами. Ведь многие из них реллигиозны. Сколько в Англии сейчас процент активно верующих? Процентов 30% есть?
 
Хм.. Где ты эту цитату нашла, аж за прошлый год?

Цитата: Under-G от 09.09.2016 at 12:08:46

    а для мужиков не пишут потому, что считается, что бабы в большей массе, мягко говоря, наивные, а мужики нет.

Не помню где писал и в каком контексте = что именно не пишут для мужиков ? :)
 
А я все читал и ждал, когда же появятся девочки, которые разделяют Елкино негодование по поводу несовершенства мира. Появились, когда Елка уже устала одна бороться за их права =)) И то, сказали, что пущай мужики рулят=)

И раз уж дошло до равноправия, то где, мля, мои множественные оргазмы...
 
Назад
Сверху