Эпичный баттл за феминизм!

Начала смотреть "Рассказ Служанки" (The Handmaid's Tale).

Страшно, особенно от мыслей, что все показанное не так уж и далеко от правды. :dizzy:

 
Судя по описанию - всё движется как раз в другую сторону, не?
 
Ну там про угнетение женщин же? А всё движется к тому, что у женщин прав больше будет чем у мужчин =))
 
Но по сути то антиутопия жеж всё одно, не? Не понял про другую сторону, так как нет первой стороны :)
 
Cooper написал(а):
Судя по описанию - всё движется как раз в другую сторону, не?

Консервативные республиканцы в оплоте свободы США урезают бюджет на планирование беременности. Изнасилованные женщины "самивиноватыоделиськакшлюхи" и я пока что не вижу, чтобы это сильно менялось. Отрицание науки и подъем религии в расцвете. 

И это на западе. А в менее развитых странах Азии и Африки можно и похуже найти.

А, ну и мое любимое из традиций - женщина берет фамилию мужа. Это я вообще не знаю, когда отвалится как пережиток.
 
Cooper написал(а):
Ну там про угнетение женщин же? А всё движется к тому, что у женщин прав больше будет чем у мужчин =))

Не хочу начинать этот бессмысленный, никогда ничем хорошим не заканчивающийся спор.
Просто скажу, что нет, к этому не движется. То, что к этому движетсЯ, кажется мужчинам, которые теряют привилегии, и им это не нравится. Не права, внимание, а именно привилегии.

Люди, теряющие привилегии, часто путают это с потерей прав. Потому что раньше было, и не ставилось под вопрос, а теперь нет. Поэтому им начинает казаться, что их обидели.
 
"самивиноватыоделиськакшлюхи"  - это так в чьих-то умах, или на законодательном уровне? =)

"Отрицание науки и подъем религии в расцвете. И это на западе." - какой религии в расцвете, среди каких слоёв общества? Гэдееее, так сказать =)))

"женщина берет фамилию мужа" - о чём договорились с мужем, ту фамилию и берёт вроде, не? =))

Ёлка написал(а):
..
То, что к этому движетсЯ, кажется мужчинам, которые теряют привилегии, и им это не нравится. Не права, внимание, а именно привилегии.

Ппц сколько привилегий потерял уже =)))
 
Скорее общество гнётся под тупопиздье феминисток со всякими инициативами типа "в компании должен быть такой-то процент женщин в совете директоров"  =)) Почему он такой должен быть? На каком основании? Вот где бред =) Лучше бы сделали бесплатные детские сады на полный рабочий день, чтобы те женщины, кто хочет, могли бы своей карьерой заниматься, чтобы в этот самый совет директоров попасть за счёт скиллов и знаний, а не потому что надо просто добрать женщину до нужного процента =))
 
А квоты на тёлок в менеджменте (т.е. не менее, чем сктолько-то процентов) крупных компаний, как в Германии, - это очень прогрессивно, и в духе свободной конкуренции и прогресса. :D

Все эти споры о равноправии разбиваются о физиологию и природу, увы. :D Тёлка не может быть равноправной, т.к. она:

а) слаба физически
б) может родить и выпасть из жизни на три года

А так-то йа ваще за равноправие и всё такое. :D Главное, что все такие с толерантно-серьёзными еблетами кивают, законы принимают, квоты соблюдают, но в душе-то понимают, что всё это бред. :D
 
Cooper написал(а):
"самивиноватыоделиськакшлюхи"  - это так в чьих-то умах, или на законодательном уровне? =)

"Отрицание науки и подъем религии в расцвете. И это на западе." - какой религии в расцвете, среди каких слоёв общества? Гэдееее, так сказать =)))

"женщина берет фамилию мужа" - о чём договорились с мужем, ту фамилию и берёт вроде, не? =))

Ппц сколько привилегий потерял уже =)))

На законодательном уровне во многих странах в Африке и Азии, например.
А в США, в котором вообще суд присяжных, "оделаськакшлюха" имеет очень весомую силу.

Расцвет религии - Штаты, Россия со всеми своим и"оскорблениями чувств верующих" на законодательном уровне.

Женщина берет фамилию мужа - это традиция, я ее и назвала традицией. Традиция, это когда как бы можно, но как бы не делают. Потому что общество не одобрит. А в России еще и отчество есть. 66% имени от отца.
Cooper написал(а):
Ппц сколько привилегий потерял уже =)))

Давай не будем личный опыт в аргументы приводить. У меня знаешь, сколько личных историй накопается про "никуда мы не движемся".
 
Ёлка написал(а):
Женщина берет фамилию мужа - это традиция, я ее и назвала традицией. Традиция, это когда как бы можно, но как бы не делают. Потому что общество не одобрит. А в России еще и отчество есть. 66% имени от отца.

Интересно было бы узнать, сколько женщин в России реально парит эта "порочная практика"? :D Феминистки прям как Донкихоты! :D
 
Ёлка написал(а):
На законодательном уровне во многих странах в Африке и Азии, например.
А в США, в котором вообще суд присяжных, "оделаськакшлюха" имеет очень весомую силу.

Расцвет религии - Штаты, Россия со всеми своим и"оскорблениями чувств верующих" на законодательном уровне.

Женщина берет фамилию мужа - это традиция, я ее и назвала традицией. Традиция, это когда как бы можно, но как бы не делают. Потому что общество не одобрит. А в России еще и отчество есть. 66% имени от отца.
Давай не будем личный опыт в аргументы приводить. У меня знаешь, сколько личных историй накопается про "никуда мы не движемся".

Традиционно Россия - это не "на западе" =)
А так-то я не говорил, что везде всё идеально, но объективно общество движется в направлении уравнивания прав.
И моя фраза про "всё движется к тому, что у женщин прав больше будет чем у мужчин" - лично для меня имеет смысл как раз с точки зрения искусственных квот на кол-во женщин на определённых позициях. С этой же точки зрения могу так-же и про геев сказать =)) Не зря тот-же Аксеншр так радостно спамит статистику о том, как много геев у них работает.. думаю я, что в определённых условиях кандидата могут взять и потому, что он гей (или женщина), чтобы подтянуть эти проценты =)
 
2pizza написал(а):
А квоты на тёлок в менеджменте (т.е. не менее, чем сктолько-то процентов) крупных компаний, как в Германии, - это очень прогрессивно, и в духе свободной конкуренции и прогресса. :D

Все эти споры о равноправии разбиваются о физиологию и природу, увы. :D Тёлка не может быть равноправной, т.к. она:

а) слаба физически
б) может родить и выпасть из жизни на три года

А так-то йа ваще за равноправие и всё такое. :D Главное, что все такие с толерантно-серьёзными еблетами кивают, законы принимают, квоты соблюдают, но в душе-то понимают, что всё это бред. :D

а) не слаба, а слабее. Не вижу, как это связано с большинством работ. Мужчины тоже не на всех традиционно женских работах хотят работать, и это нормально. Всегда будут работы, которые больше подходят одному или другому полу в силу физиологии и биохимии. Но большинство работ подходит обеим, и пора давно с этим смириться. Квтоы призваны убрать перекос в сторону мужчин. Потмоу что, сюрприз сюрприз, и мужчины и женщины одинакого могут работать в управлении. И квоты как раз-таки и есть "отобрать привилегии", по поводу которых многие ноют.
б)может родить и никуда не выпадать. Декрет на западе короткий. А может родить и разделить какую-то часть "выпадания" с мужем. Я считаю, что вот тут законодательство должно подтянуться и разрешить мужчинам уходить в длительный отпуск по уходу за ребенком.
2pizza написал(а):
Интересно было бы узнать, сколько женщин в России реально парит эта "порочная практика"? :D Феминистки прям как Донкихоты! :D


Я, собственно, про то и говорю, но ты не видишь в упор.
Cooper написал(а):
Традиционно Россия - это не "на западе" =)
А так-то я не говорил, что везде всё идеально, но объективно общество движется в направлении уравнивания прав.
И моя фраза про "всё движется к тому, что у женщин прав больше будет чем у мужчин" - лично для меня имеет смысл как раз с точки зрения искусственных квот на кол-во женщин на определённых позициях. С этой же точки зрения могу так-же и про геев сказать =)) Не зря тот-же Аксеншр так радостно спамит статистику о том, как много геев у них работает.. думаю я, что в определённых условиях кандидата могут взять и потому, что он гей (или женщина), чтобы подтянуть эти проценты =)

Движется. но не  по прямой. Петляет сильно. Как бы на одном такой петле не занесло. Поэтому и страшно.
Как я уже написала, квоты - это отбирание привилегий, а не прав.
 
Данные квоты, имхо, это не отбирание привилегий у мужчин, а искусственное создание оных для женщин.
 
Under-G написал(а):
Данные квоты, имхо, это не отбирание привилегий у мужчин, а искусственное создание оных для женщин.

то есть равное представление полов, которое соотсветствует реалиям - это привилегия в пользу женщин?
Ты понимаешь, что компания, в которой упревление состоит из мужчин, создаст корпоративную среду, которая больше удобна  мужчинам? создаст товар-услугу, которая больше удобна мужчинам?
Ты понимаешь, зачем в этом случае нужно равное представительство?
 
Почему оно должно быть равным в ущерб экономики и разуму? Если есть, например, три места в правлении, а на него третендуют 9 мужиков и лишь одна тётка, то тётке место гарантировано по квоте. Это не привилегия получается?
 
Under-G написал(а):
Почему оно должно быть равным в ущерб экономики и разуму? Если есть, например, три места в правлении, а на него третендуют 9 мужиков и лишь одна тётка, то тётке место гарантировано по квоте. Это не привилегия получается?

Кто сказал, что оно в ущерб экономике? ты подразумеваешь, что претендующая на место тетка сделает плохую работу в любом случае?

А почему на него претендуют 9 мужиков? И только 1 тетка?
 
Это пример. Чтоб показать, что квоты это привилегия. Тётка может ничего не делать и лажать, но её возьмут и будут лелеять, так как по квоте должна быть. :)
 
Назад
Сверху