Эпичный баттл за феминизм!

Ёлка написал(а):
А когда за 50 процентов населения решения принимают другие 50% населения, мы имеем вещи типа нового здравохранения в Штатах...
...и государственного устройства нашей маленькой, но гордой страны.
 
Ёлка написал(а):
Женщина не может быть достойным менеджмента, женщине надо рожать и ухаживать за ребенком. Вот, собственно, прекрасный тезис, который очень хорошо характеризует высказавшихся.

Не, такого никто ваще не говорил здесь. :D

Ёлка написал(а):
Как мы тут видим, мужчины знают, что нужно большинству женщин. Быть домохозяйками.  :lol:

А есть статистические данные о том, сколько женщин в той или иной стране, и в мире в целом, считают себя угнетёнными и порабощёнными хуемразями?
 
Ёлка написал(а):
А вообще да, и вытесняют, просто эволюция - она медленная. Очень. Консевартизм и фундаментализм - цепкие сволочи, потому что люди не любят перемены. Особенно люди, которые что-то при этом теряют.

Ну и нормально это ж. Как говорил наш трудовик "мэдленно, но вэрно" :ded:
Лучше так. Эволюция и должна быть медленной, иначе это будет уже революция, а они обычно шаг назад, как минимум. Весь консерватизм и фундаментализм можно сместить лишь естественным путём, пускай и медленным. Квоты, имхо, только тормозят естественную эволюцию.
 
Св. Ебукентий написал(а):
...и государственного устройства нашей маленькой, но гордой страны.

Вот нинада тут! Нами Вайра рулила половину независимости почти, и эта как её, Счастьедавалка Страуюма! Мы очень прогрессивная страна - не то, что Омерека - они готовы дажи идиота, негора или буйнопомешанного президентом сделать, лишь бы не тёлку!
 
2pizza написал(а):
Ну извините, это не у нас в неё упёрлось, а у природы, к сожалению! :D

Ой, ну камон! На надо тут вот жупелов страшных на ровном месте создавать! Мне вот, например, как-то соврешенно ровно с каким полом я конкурирую за рабочее место. :D Более того - я всеми руками за создание равных возможностей и здоровой конкуренции при помощи стратегически продуманных и долгоиграющих методов.

А запретительно-запугивательные меры в виде квот и манипуляций общественным мнением без существенных подвижек в области реального обеспечения условий, в которых равные права и свободы могут быть реализованы естественным образом, выглядят мне тем самым упомянутым пустопорожним песдежом и работой на "отъебись".

Не у природы. Повторюсь, мужчины могли бы побороться на мужской отпуск по уходу за ребенком. Но зачем это нужно мужчинам. Так же удобней, сидеть на жопе, считать, что женщины не достойны, потому что вынужденны сидеть с ребенком.

Я согласна с тем, что условия надо обеспечивать. Я не считаю квоты запугивательными мерами. Я считаю, что это хорошая система по исправлению ситуации. Другой вопрос, что любая система может быть использована неправильно и для других целей.

Имхо, Ебукентий про граждан и неграждан, а не про половой вопрос.
 
2pizza написал(а):
Не, такого никто ваще не говорил здесь. :D

А есть статистические данные о том, сколько женщин в той или иной стране, и в мире в целом, считают себя угнетёнными и порабощёнными хуемразями?

Вот щас непонятно было, хуемрази - женщины или поработители. :biggrin:

Все, бля. Ухожу работать.
 
Ёлка написал(а):
Не у природы. Повторюсь, мужчины могли бы побороться на мужской отпуск по уходу за ребенком. Но зачем это нужно мужчинам. Так же удобней, сидеть на жопе, считать, что женщины не достойны, потому что вынужденны сидеть с ребенком.
...

Ты любишь всякие исследования же, наверняка читала, что грудное молоко существенные бенефиты даёт ребёночку. Как ты себе представляешь мужчину, обеспечивающего ребёнка грудным молоком? =)
 
Ёлка написал(а):
Не у природы. Повторюсь, мужчины могли бы побороться на мужской отпуск по уходу за ребенком. Но зачем это нужно мужчинам. Так же удобней, сидеть на жопе, считать, что женщины не достойны, потому что вынужденны сидеть с ребенком.

Йель, мож ты мне не поверишь, конечно, но мне думается, что кол-во матерей, потенциально готовых пойти работать сразу после родов и оставить отца заниматься ребёнком сильно преувеличено. И в странах, где на такое есть спрос, этот вариант реализован законодательно.

А ещё, я понимаю, что ты найдёшь миллион контраргументов, но мужык физически не способен производить грудное молоко, как это ни прискорбно, и быть матерью во всех смыслах.

Отец в декрете - это со многих сторон компромисс, по моему скромному мнению. В каких-то случаях он может иметь смысл, несомненно.

Ёлка написал(а):
Вот щас непонятно было, хуемрази - женщины или поработители. :biggrin:

Да, канешна, нипанятна! :D
 
Cooper написал(а):
Ты любишь всякие исследования же, наверняка читала, что грудное молоко существенные бенефиты даёт ребёночку. Как ты себе представляешь мужчину, обеспечивающего ребёнка грудным молоком? =)

Щаз Йолка расскажет тебе про бравых американских топ-менеджериц, отсасывающихся молокоотсосом каждое утро перед работой.
 
Ёлка написал(а):
Зато мужчинам абсолютно не пофег и они абсолютно всех представляют.  :lol: Как мы тут видим, мужчины знают, что нужно большинству женщин. Быть домохозяйками.  :lol:

:icon_bighandssmile:
 
2pizza написал(а):
Щаз Йолка расскажет тебе про бравых американских топ-менеджериц, отсасывающихся молокоотсосом каждое утро перед работой.

Так не хватит же =)) Надо ещё как минимум раза два за рабочий день нацедить =)))
 
Курьерская доставка грудного молока  :ded:

Вот например:

Две недели назад у красноярских бизнес-леди появилась возможность, не отрываясь от дел, отправить на обед своим малышам бутылочку грудного молока. Курьерскую службу по доставке организовала руководитель центра поддержки матери и ребенка «Мамино счастье» Марина Ферапонтова. 

http://smartnews.ru/regions/krasnoyarsk/5644.html

И это в России. Наверняка жеж не ноу-хау это красноярское.
А если ноу-хау, то может стать неплохим стартапом на Западе, имхо. :)
 
Ёлка написал(а):
А, ну и мое любимое из традиций - женщина берет фамилию мужа. Это я вообще не знаю, когда отвалится как пережиток.
ну,отсутствие имени-то отвалилось,когда-нибудь,может и это отвалится :stol:
 
Cooper написал(а):
Ты любишь всякие исследования же, наверняка читала, что грудное молоко существенные бенефиты даёт ребёночку. Как ты себе представляешь мужчину, обеспечивающего ребёнка грудным молоком? =)

Некоторые большие компании, преодолевшие все эти стереотипы, открывают on-site daycare при офисе.
я не хочу утверждать, но подозреваю, что этому немало поспособствовали женщины в управлении, хорошо понимающие необходимость таких вещей.

Могут быть разные подходы к решению этой проблемы, но легче сидеть на жопе и орать, что женщина недостойный сотрудник, ибо может свалить на 3 года.
Собственно, я это и пытаюсь объяснить. Больше женщин у руля - более комфортные условия для женщин-сотрудников - профит всем.
 
Насколько я знаю в "декрет" даже в Латвии мужчины уходят,так кому чего не хватает?
 
Ёлка написал(а):
Больше женщин у руля - более комфортные условия для женщин-сотрудников - профит всем.
А чем сейчас им некомфортно? И почему должно быть комфортней, нежели остальным, если до этого было одинаково комфортно всем.
Да сейчас, бля, руку незнакомой женщине подашь из автобуса выйти - в крик! Реально на нары угодить можно. Неее, про три "К" я уже выше упомянул. Ибо нех.
А вообще вас перестрелять к ебеням надо четверть, в превентивном порядке.
 
Ёлка написал(а):
Че ржошь, Андер так и написал.  :biggrin:
Андер написал не "что нужно", а как хотят, чтоб было большинство женщин. И как есть у многих и они счастливы и не хотят никаких квот и прочей фигни, которую требуют борцы за равные права. Андер, конечно, может ошибаться. Статистическими выкладками не владеет ибо. Но и ты их не представила. Лишь только потому что женщина ты лучше знаешь чего хотят большинство женщин или есть какая-то статистика, опросы?
То что движение феминисток поддерживает незначительное число женщин, говорит о том, что они (основная масса женщин) хотят не то, что хотят и продвигают феминистки, имхо.
Плюс, имхо, в среде феминисток, несколько больше представительниц нетрадиционной сексуальной ориентации, чем в обычной среде, которые по сути имеют характер и склонности, которые ближе мужчинам, нежели женщинам.
 
Ёлка написал(а):
Некоторые большие компании, преодолевшие все эти стереотипы, открывают on-site daycare при офисе.
я не хочу утверждать, но подозреваю, что этому немало поспособствовали женщины в управлении, хорошо понимающие необходимость таких вещей.

Могут быть разные подходы к решению этой проблемы, но легче сидеть на жопе и орать, что женщина недостойный сотрудник, ибо может свалить на 3 года.
Собственно, я это и пытаюсь объяснить. Больше женщин у руля - более комфортные условия для женщин-сотрудников - профит всем.

Ты слабо себе представляешь, видимо, как можно с грудничком работать. А я вот знаю, никак нельзя, сделай ты хоть 300 раз комфортные условия. Либо ты работаешь, либо занимаешься ребёнком, а не сидишь одной жопой на двух стульях.

Насчёт недостойны, у меня в технаре фрезерную практику вела женщина, электротехнику с практическими занятиями тоже. Обе работали на производстве до этого.
 
А ещё феминистки орут и мешают жить. Поскольку, если хочешь, чтоб баба заткнулась, надо (от греха и во избежание эскалации) сделать, как она хочет, то отсюда и феминистические успехи.
 
Назад
Сверху