Эпичный баттл за феминизм!

Ты ж утверждаешь, что эти квоты забирают какую-то привилегию у мужчин. Я не вижу, что у них что-то забируют, но вижу что дают привилегии женщинам.
При прочих равных условиях (количество претендентов, их знания, опыт и т.п.) должны выбираться никак не по половому признаку люди и никаких квот быть не должно. Это уже дискриминация мужиков по этим квотам выходит. :)
 
Under-G написал(а):
Это пример. Чтоб показать, что квоты это привилегия. Тётка может ничего не делать и лажать, но её возьмут и будут лелеять, так как по квоте должна быть. :)

Это утрированный случай, из твоей фантазии. Лажала бы, отсеялась сразу.
Мою подругу взяли работать по квоте в норвежский банк. она трудоголик, и пашет, как многим и не снилось. Но да, по квоте. И я не считаю, что у нее была привелегия. Просто когда выбор был между ней-умницей, и каким-то парнеМ, наверняка тоже молодцом, то взяли ее. А не будь квоты, взяли бы парня, наверняка, ибо какому мужскому коллективу нужен сотрудник, в присутствии которого нельзя про сиськи-письки шутить и матюкаться.
Вот не хотела приводить личный пример, но пришлось.

Я работаю в мужском коллективе. Я хожу к клиентам, в мужские, опять же, коллективы. Мы тут недавно ходили на двухдневный курс по domain driven design, нас было две девочки на 15 мужиков.Им не нравилось, когда рядом стояли две хрупкие 50-кгшные девочки и спокойным голосом мешали им устраивать замер письками. Под этим я подразумеваю "кто громче протолкнет свою идею".

Мораль, собственно, такова. Квоты - не привилегии. Квоты - это то, что заставляет мужчин перестать нанимать мужчин, потому что, сюрприз сюрприз, им комфортнее с мужчинами. Ну или потому что они считают, по какой-то неясной мне причине, что мужчина сделает работу лучше.
 
Ну это опять лишь пример. И, имхо, только подтверждает, что квоты это привилегия. :)  А если б она была, например, не таким тругоголиком, а парень ещё большим молодцом, то при наличии лишь двух кандидатов, её бы всё одно взяли, не? И это я верю тебе на слово, что твоя подруга не хуже того парня в работе, как минимум. Хотя это неизвестно на самом деле.
 
Under-G написал(а):
Ну это опять лишь пример. А если она была, например, не таким тругоголиком, а парень ещё большим молодцом, то при наличии лишь двух кандидатов, её бы всё одно взяли, не? И это я верю тебе на слово, что твоя подруга не хуже того парня в работе, как минимум. Хотя это неизвестно на самом деле.

Видишь, у тебя красной линией проходит предположение, что женщина недостойна. Что квоты предполагают нечестное получение места недостойной женщиной. Потому что женщина не может и не должна. ПОтому что если до нее 9 менеджеров были мужчинами, значит, что-то не так с женщинами, а не с системой. С системой, которая создана для продвижения мужчин. которая приветствует агрессию, соревновательный дух и самоуверенность, которая больше свойственна мужчинам.

Понимаешь, привилегия - это о том, что до женщины все 9 менеджеров были мужчинами. А не о том, что она получает место, потому что пора в этой системе что-то менять.

А про то, взяли бы подругу, если бы она не была умнице - нет, ее бы срезали на более ранних стадиях. У нее там 4 собеседования было.
 
Нет у меня никакой красной линии. Но теоретически по этим квотам недостойная (или менее достойная чем мужчина) женщина может получить место. И это явная привилегия.
Если при работе менджера требуется "агрессия, соревновательный дух и самоуверенность, которая больше свойственна мужчинам", то не понятно почему все менеджеры не могут быть мужчинами и надо обязательно разбавить менее достойными женщинами?
 
Йель, как ты любишь говорить - сюрприз, сюрприз - короткий декрет на западе, преимущественно у англосаксов. В остальных же странах с этим куда лучше, особенно в таких развитых, как Бенелюкс, Германия и Скандинавские страны! :D У последних даже мужской декрет распространён и практикуется.

А чтобы тёлки могли работать наравне с мущщинами на тех работах, где они физически могут работать, надо во всех развитых странах, люто борющхся с угнетением несчастных женщин, в первую очередь, детсады на полный день с питанием в достаточном количестве и за сносную цену организовывать, как при СССР было, и удивительным образом окажется, что добрая половина проблем феминисток исчезнет кхерам. Но увы - это пиздец как дорого и хлопотно для государств, поэтому всё, что достаётся страдалицам - это пустопорожний сострадательный пиздёж и тупорогие и не особо работающие квоты. :D
 
Потому что есть масса исследований о том, что "агрессия, соревновательный дух и самоуверенность" не имеют такого же хорошего эффекта, как смешанная команда менеджеров с разными сильными сторонами.

Еще раз говорю. Менее достойная женщина - частных случай и побочный эффект, которыми страдает любая система. Это так же, как говорить "глупо давать нуждающимся пособия, потому что наверняка найдется человек, который их не достоин". Найдется, но это не значит, что система в целом  провальна и несправедлива.

Если мы верим, что достойных женщин столько же, сколько достойных мужчин, то не должны ли они быть представлены в равных количествах на достойных позициях?

Тупиццо, про сады я согласна, я так же упомянула про отпуск по уходу за ребенком для мужчин. Я, собственно, и соглашалась, что система должна измениться, чтобы "выпадет на три года" перестало быть агрументом против женщин.
И пожалуйста, не надо сарказма и брызганья ядом, это обесценивает твои аргументы.
 
Ёлка написал(а):
Потому что есть масса исследований о том, что "агрессия, соревновательный дух и самоуверенность" не имеют такого же хорошего эффекта, как смешанная команда менеджеров с разными сильными сторонами.

Ну дык почему компании не действуют согласно этим исследованиям? Если эти исследования не полная чушь, то прогрессивные компании, прислушивштиеся к этим исследованиям, со смешанными командами должны легко вытеснить с рынка устаревшие типы однополых команд. Обычная эволюция. Квоты то зачем? Сами жеж сдохнут эти мужские коллективы, если эффект от них существенно слабее. Это ж капитализм.
 
Ёлка написал(а):
Если мы верим, что достойных женщин столько же, сколько достойных мужчин, то не должны ли они быть представлены в равных количествах на достойных позициях?

Потому, что в современных реалиях (про те же сады), с их приближением к 30 годам, ты чувствуешь себя сидящим на пороховой бочке. У нас есть нару толковых тёлок (и я очень рад не иметь чисто мужской коллектив по целому ряду причин), и стрёмно подумать, что скоро они могут свалить минимум на полтора года, максимум - на три, а то и ваще насовсем! :D

Ёлка написал(а):
Я, собственно, и соглашалась, что система должна измениться, чтобы "выпадет на три года" перестало быть агрументом против женщин.
И пожалуйста, не надо сарказма и брызганья ядом, это обесценивает твои аргументы.

Однако, система пока не изменилась, и мы имеем то, что имеем. :) Немного сарказма делу не помеха, а брызгать йадом йа даже и не начинал! :D
 
Ёлка написал(а):
Если мы верим, что достойных женщин столько же, сколько достойных мужчин, то не должны ли они быть представлены в равных количествах на достойных позициях?

Ну так в том-то и дело, что, в том числе и по озвученным уже тут причинам, достойных женщин (по уровню опыта и скиллов) - меньше =) И покуда всё человечество не перейдёт на какие-нибудь маточные репликаторы и воспитание всех детей с рождения в гос. приютах (с заменой грудного молока на эквивалентную по полезным свойствам смесь) - так и будет =) Хз как это может быть не очевидным =) Не понятно только как тогда быть с теми женщинам, которые будут (по тем меркам) извращенками и захотят воспитывать детей сами и кормить их свом молоком, выпадая из профессиональной карьеры на какое-то кол-во лет =))
 
А чё вы всё на менеджменте да советах директоров зациклились и шпалоукладчиц не вспоминаете?
Кстати, у меня жена на момент знакомства была токарь-полуавтоматчик, у кореша - шофёр "скорой помощи" и разговоров о феминизме я не припомню.
P.S. Зажрались, мля! Kinder, Küche, Kirche!
 
Потому что феминистки не хотят быть шпалоукладчицами и проталкивают законы про высшее руководство наверное  :D :D
 
брызгать йадом йа даже и не начинал!
Ну как бы
пустопорожний сострадательный пиздёж и тупорогие и не особо работающие квоты.

Так может, если наконец-то наберется достаточное количество менеджеров-женщин, которые могут уйти в декрет, законодательство наконец подстроится и даст мужчинам уходить в декрет?  :)
А вообще, все-таки все уперлось в детородную функцию, привет "История Служанки". круг замкнулся.  :biggrin:

НА самом деле мы же не только об этом говорили, да.

Under-G написал(а):
Ну дык почему компании не действуют согласно этим исследованиям? Если эти исследования не полная чушь, то прогрессивные компании, прислушивштиеся к этим исследованиям, со смешанными командами должны легко вытеснить с рынка устаревшие типы однополых команд. Обычная эволюция. Квоты то зачем? Сами жеж сдохнут эти мужские коллективы, если эффект от них существенно слабее. Это ж капитализм.

Ты о чем вообще, тут изменения климата, сто раз доказанные, отрицают, а ты про равенство.  :biggrin: Не все любят слушать исследования.
А вообще да, и вытесняют, просто эволюция - она медленная. Очень. Консевартизм и фундаментализм - цепкие сволочи, потому что люди не любят перемены. Особенно люди, которые что-то при этом теряют.

 
Cooper написал(а):
Потому что феминистки не хотят быть шпалоукладчицами и проталкивают законы про высшее руководство наверное  :D :D

Феминистки хотят равное представительство там, где принимаются решения. Все очень просто, но для мужчин почему-то сложно. Потому что как это, не они будут приниматься решения. А когда за 50 процентов населения решения принимают другие 50% населения, мы имеем вещи типа нового здравохранения в Штатах.
 
Да и не так много женьщин стремятся заняться карьерой, никогда их не будет столько же на рынке труда тех же пресловутых менеджеров, как и мужчин. Возможно, лишь в некоторых отрослях, где мужчины считают не сильно престижным работать. Мы не верим, что "что достойных женщин столько же, сколько достойных мужчин". Это теоретически невозможно. Ибо большинство женьщин мечтает заниматься домашним хозяйством, растит детей и не думать ни какой работе за пределами домашнего хозяйства. И вся работа и добыча бабла ложиться на плечи мужчин. Причём и большинство мужчин также предпочитают такое положение дел. Т.е. довольны при таком раскладе (жена домохозяйка, муж бизеисмен или работяга) все. Я ошибаюсь и в большинстве случаев это не так? Если не ошибаюсь, то откуда при таком раскладе может получиться " достойных женщин столько же, сколько достойных мужчин" в тех же менеджерах, например?
 
Ёлка написал(а):
Феминистки хотят равное представительство там, где принимаются решения. Все очень просто, но для мужчин почему-то сложно. Потому что как это, не они будут приниматься решения. А когда за 50 процентов населения решения принимают другие 50% населения, мы имеем вещи типа нового здравохранения в Штатах.

При этом феминисткам пофег чего хотят "нормальные" женщины и они вполне себе рады и принимать решения за низ и свою позицию отстаивать так, как будто они представляют именно всех женщин, а не жалкий процент  :D
 
Ёлка написал(а):
А вообще, все-таки все уперлось в детородную функцию, привет "История Служанки". круг замкнулся.  :biggrin:

Ну извините, это не у нас в неё упёрлось, а у природы, к сожалению! :D

Ёлка написал(а):
Консевартизм и фундаментализм - цепкие сволочи, потому что люди не любят перемены. Особенно люди, которые что-то при этом теряют.

Ой, ну камон! На надо тут вот жупелов страшных на ровном месте создавать! Мне вот, например, как-то соврешенно ровно с каким полом я конкурирую за рабочее место. :D Более того - я всеми руками за создание равных возможностей и здоровой конкуренции при помощи стратегически продуманных и долгоиграющих методов.

А запретительно-запугивательные меры в виде квот и манипуляций общественным мнением без существенных подвижек в области реального обеспечения условий, в которых равные права и свободы могут быть реализованы естественным образом, выглядят мне тем самым упомянутым пустопорожним песдежом и работой на "отъебись".
 
Уже в общем-то по третьему разу про это говорим? =)
 
Женщина не может быть достойным менеджмента, женщине надо рожать и ухаживать за ребенком. Вот, собственно, прекрасный тезис, который очень хорошо характеризует высказавшихся.

Я, пожалуй, оставлю этот спор. Потому что женщине надо работать, чтобы коллеги мужского пола могли приписать себе ее идеи и сделанные задания.

Cooper написал(а):
При этом феминисткам пофег чего хотят "нормальные" женщины и они вполне себе рады и принимать решения за низ и свою позицию отстаивать так, как будто они представляют именно всех женщин, а не жалкий процент  :D

Зато мужчинам абсолютно не пофег и они абсолютно всех представляют.  :lol: Как мы тут видим, мужчины знают, что нужно большинству женщин. Быть домохозяйками.  :lol:
 
Назад
Сверху