Электронные сигареты, вэйпинг и всё, что с этим связано.

Я обратно на сиги перешёл! :D

Наше законодательство совсем ауело. да и лень ходить эти испарители покупать

(надо бороться! со своей ленью :D )
 
А чем законодательство ауело?
Какие-то проблемы новые?
А то мне они не докладывают и пока не сильно законодательство меня каснулось. И то лишь более года назад это было и я уже привык.
И зачем ходить за испарителями? Купил пачку-две на год и парь себе :)
 
Under-G написал(а):
Чё новенького у вейперов? Максимыч, Тупица как парится? Довольны или разочаровались?

Получил таки сегодня элитарную трубку:

https://www.aliexpress.com/item/Original-75W-Joyetech-Elitar-Pipe-Kit-with-Elitar-Pipe-Battery-Body-Mod-and-2ml-Elitar-Atomizer/32798089399.html

Давно на неё поглядывал и таки купил. Ибо сцуко совсем дёшево торговал продован. Ща, кстати, ещё дешевле, смотрю. Я за 20 баксов весь набор купил, а теперя всего 18. Не думал, что ещё ниже продован скинет цену :) Девайс то стоящий.  Погонял чутка. Нравится пока. Всё как в Кубисе (это кубис по сути и есть). Довольно удобно держать и размер компактный (не больше ладони по длине.
В общем, теперь могу рекомендовать и этот девайс для начинающих и не только. Главное не течёт, как и должно не течь Кубису :)
Я парю не часто - наверно раз в неделю или реже, но могу за раз (скажем за вечер) танк осушить. Мне как бы особо сравнить не с чем... Возможно было бы лучше, если дым был бы по вкусу более насыщен и более холодный.
Но в целом доволен игрушкой.
Только вчера получил испарители, наверно пересылали на верблюдах...
:happy0055:
 
Максимыч написал(а):
Я парю не часто - наверно раз в неделю или реже, но могу за раз (скажем за вечер) танк осушить. Мне как бы особо сравнить не с чем... Возможно было бы лучше, если дым был бы по вкусу более насыщен и более холодный.
Но в целом доволен игрушкой.
Только вчера получил испарители, наверно пересылали на верблюдах...
:happy0055:

Холоднее чем на 1.5 испарителе и с длинным мундштуком вряд ли получишь пар. Это, возможно, даже самый холодный вариант на рынке.
Можно, конечно, попытаться ещё как-то удлинить мундштук. Например, присобачить как-то трубку от кальяна :)
 
Редко пыхчу. Иногда раз в день, иногда ни разу. 10 мл на неделю, а то и дольше, хватает спокойно. Вчера вот была рождественская пати в офисе — выпарил пару баков, очень доволен был. Иначе опять бы сигар нафигачился. )))
 
Ну они парят безникотиновую жижу. Это как пить беалкогольное пиво. Ты ж не будешь упрекать чуваков за алкоголизм, если они бухают беалкогольное пиво? :)
 
Бухать и безалкогольное пиво, это не совместимые понятия! Мальчики! Вы не в теме!
 
Всё в теме, дядя. Парить безникотиновую жижу это тоже самое, что пить безалкагольное пиво, имхо. Смысл такого парения от меня ускользает, но если чувакам нравится, то хер с ним - пусть парят :)
 
2pizza написал(а):
Редко пыхчу. Иногда раз в день, иногда ни разу. 10 мл на неделю, а то и дольше, хватает спокойно. Вчера вот была рождественская пати в офисе — выпарил пару баков, очень доволен был. Иначе опять бы сигар нафигачился. )))

Идеальная позиция! :)
 
Пересел полностью на самонамот. Единственное, лениво мотать и заказал готовых спиралек из нержи коробку.
https://ru.aliexpress.com/item/100-pcs-electronic-cigarette-rda-atomizer-wick-wire-coil-premade-coil-Kanthal-A1-SS316L-Pre-Coiled/32825039312.html
Сопротивление 0.55 Ома, сделаны очень добротно, в коробке было 108 штук, надолго хватит. ) В кубис тоже пошли отлично просто.

Вату брал у того же продавца, очень хорошая, перед новым годом хапанул по скидке мериканьску cotton bacon, которая стоит по 5-6 евро за пачку везде, разницы никакой. Продавец, правда, выслал мне одну пачку вместо двух, написал ему, извинился, сейчас вторую отправил
https://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-high-quality-Cotton-Bacon-rda-cotton-For-RDA-RBA-Atomizer-e-cig-DIY-Electronic/32798362907.html

Перед новым годом получил evic vtwo mini, интересовал термоконтроль. В итоге, теперь только на термоконтроле, не представляю, зачем без него. :D
https://ru.aliexpress.com/item/Clearance-100-Original-Joyetech-evic-VTwo-mini-75W-Mod-18650-Electronic-Cigarette-Battery-with-RTC-Display/32816581744.html
Там есть преднагрев, что тоже очень классная функция. Батарейки взял sony vtc6, на 25 ваттах хватает примерно на сутки одной батарейки, это с учётом того, что за эти же сутки улетает 10 мл жидкости.
Чуть не взял первый эвик, но там продавец мудлан, в лоте есть красный и чёрный, заказал чёрный и началось, а чёрные закончились вот-вот, а давайте красный отправим, бодался с ним с неделю, потом он вернул деньги, в итоге, хорошо, что взял всё-таки второй, новые прошивки есть, часы. :D

И не на ходу теперь пользуюсь таким девайсом:
https://ru.aliexpress.com/item/Original-WISMEC-Theorem-RTA-Atomizer-e-cigarette-tank-Detachable-Structure-Adjustable-Airflow-Top-filling-2-7ml/32821512656.html
Дрипка для меня слишком хардкорно, а рдтаха в самый раз, очень легко меняется вата и спираль, везде обхаянный нотч койл неплохо зашёл, хотя на простых спиралях всё-таки вкуса намного больше. Нет этого бесючего навала, когда пользуешься боковым обдувом, зато вкуса хватает. Очень доволен девайсом, там были какие-то скидки, урвал его за пятёрку, всё время им пользуюсь уже которую неделю. Спираль можно менять крайне редко, всё снял, прожёг, почистил и пользуйся дальше, на всё про всё минут 15-20 уходит.

И по запасам, так как молиншоп прикрыли для физ. лиц, коллега на работе посоветовал брать в розовом муле: https://pink-mule.com/
Это испанский магазин, так что никакой растаможки, доставляют дхл-ом за 12 евро. Литр базы 3 мг никотина + литр 12мг + поллитра нулёвки вышло 60 еу, хватит надолго теперь. Если брать нулёвку, то получается где-то на 20% дороже, чем было в молиншопе.
База нормальная, не вонючая, воды не замечено вроде в составе. 50/50 пг/вг.
 
я тож про него писал в прошлом годе в личку вроде.
ещё один английский магаз есть с бюджетными пятилитровками.
во всех выгодней брать много ибо цена доставки едина до 20 кг вроде.
так что если соберёшься пиши. у меня нулёвка на исходе типа.
 
термоконтроль пробовал.. х.з. - не прочувствовал. нафиг он не понял мне :)

урвал такой мод на три батарейки за 12 евро:

https://www.aliexpress.com/item/Original-Eleaf-iStick-TC-200W-Mod-Kit-1-200W-VW-TC-Mode-510-thread-Temperature-Control/32795905139.html

раньше по ссылке только мод был. ща ещё с личи. но личи атомайзер настоятельно не рекомендую. по сравнению с кубисом говно.
вчера получил. вполне компактен. насколько ваще может быть компактен мод с тремя батарейками :) За 12 евро круто я щитаю. Моща мне его не нужна, но то что 9000 махов на 3-х батареях запас это гуд.
 
Да, когда эвик брал, таких не было за эти деньги.
С одной батарейкой компактно, но автономность, конечно, очень не очень.

Те же нотч койлы без тк хреново, они нагреваются моментально, если не регулируется температура, вата сгорит и заметить не успеешь. )

А, да, ставил горизонтальную спираль в кубис рба, не алё, вертикалка ставится нормально, с ватой не надо какие-то финты выделывать.
 
ну там периодически устраивают продаваны разные типа распродаж. надо ловить момент. Так то этот мод в районе 30 баксов вроде стоит.

Я ставлю только ту что было пока что на РБА. Просто обжигаю старую и меняю вату. Это ж и есть вертикалка, так?
 
для горизонталки там ещё и трубку менять типа надо. не пробовал менять, кстати? я чё-то сходу не понял как она меняется даже :)
 
Ща таки озадачился и понял :)
Не знал что через верх эта трубка выкручивается.
 
Ну да.. Это я на первом Кубисе легко выкрутил. На Про х.з. как, действительно :)

Насчёт нулёвки я такое предложение нашёл:

http://www.lubrisolve.com/index.php?route=product/product&product_id=197

Там 2 по 5 литров выходит менее 40 фунтов.
Но доставка ещё примерно столько же фунтов на Латвию через DPD.
Однако в сумме это выходит примерно 47 евро за бутыль по нынешнему курсу.
Цена примерно такая же как я брал на мулиншопе cо скидосами.
Магаз вроде нормальный, есть Пайпал.
Мне срочно не горит нулёвка, но вскладчину возьму наверно.
 
Назад
Сверху