Электроэнергия

cybr4rm написал(а):
Что чушь? Чтобы не было чушью, надо отдельную и ни с кем не связанную фирму по обслуге линий, а не как у нас сейчас.

Даладна. :) Тут 90% интернет провайдеров пользуются дсл-сетью Дойче Телекома, например. :)
 
да про электричество наверно стоит отдельно тему вынести. мне кстати ещё в конце года счёчик новый поставили. единственному из подъезда почему-то. это он называется интелектульным? там какие-то графики в разделе вижу по часам. или это у всех так есть?
 
Да всем вроде должны были поменять. Там у них есть какая-то фича, что в разное время суток можно по разным тарифам пользоваться.
 
cybr4rm написал(а):
Да всем вроде должны были поменять. Там у них есть какая-то фича, что в разное время суток можно по разным тарифам пользоваться.
не.. у меня только один на весь подъезд. я смотрел - у всех по-прежнему старые стоят. я спрашивал когда меняли почему мне меняют и всем ли будут менять. ответили - им сказали мне только поменять и всем пока не будут. может позже. х.з. почему меня выбрали. получается этот новый счёчик связывается как-то с их базой и постоянно отсылает показания сам?
 
2pizza написал(а):

:agree:

Under-G написал(а):
да про электричество наверно стоит отдельно тему вынести. мне кстати ещё в конце года счёчик новый поставили. единственному из подъезда почему-то. это он называется интелектульным? там какие-то графики в разделе вижу по часам. или это у всех так есть?

нам вообще новые провода тянули летом, перенесли щиток со счётчиками в другое место, но сами счётчики остались старыми.  :confused0077:
 
ну мне принципиально новый точно поставили.. электронный. на табло только цифры. вращающейся хрени нет.

у тебя в разделе "Показания счёчика" есть подменю "Данные интеллектуального счётчика" ?
 
Это странно, потому что у нас всем поменяли в доме. Теперь подъезд с зелёной подсветкой. )
 
ну вот нам наверно не хватило счётчиков и решили поставить только мне :)
 
Under-G написал(а):
ну мне принципиально новый точно поставили.. электронный. на табло только цифры. вращающейся хрени нет.

на нашу квартиру и ещё на парочку в подъезде стоят счётчики с табло зеленым и без вращающейся хрени, только этот счётчик у нас стоял ещё 4 года назад, когда мы покупали квартиру. Остальные обычные счётчики с ращающейся хренью.  :) Только наш поставили на верхний ряд... мне приходилось подпрыгивать и запоминать цифры, чтобы оплатить эл-во.  :biggrin:

Under-G написал(а):
у тебя в разделе "Показания счёчика" есть подменю "Данные интеллектуального счётчика" ?

у меня и раздела такого нет, но вот что в начале написано
"О ПОКАЗАНИЯХ СЧЕТЧИКА

Если Вы используете Выровненный платеж, Вам не нужно сообщать показания счетчиков.
Если у Вас установлен "умный" счетчик, Вам также не нужно сообщать показания счетчиков.

Возможны технические проблемы при сообщении показаний счетчиков. Если Вы не можете сдать показания на портале, пожалуйста, пришлите их на э-почту klientu.serviss@latvenergo.lv."
 
вот нашёл ответ на вопрос. может есть смысл переключится на классический вариант типа тоже самое но не уравненный платёж

Почему для продукта Elektrum Universālais выровненный платеж является обязательным?

Выровненный платеж является удобным и простым способом оплаты, особенно при относительно небольшом потреблении электроэнергии: не требуется сообщать показания счетчика, расходы удобно планировать и учитывать.

Если же Вы хотите расплачиваться за фактически потребленный объем, Вы можете выбрать один из продуктов Elektrum, предусматривающий такой способ оплаты. Если в отношении цены для Вас более выгодными являются условия продукта Elektrum Universālais, но Вы не желаете расплачиваться выровненным платежом, то Вы можете выбрать продукт Elektrum Klasiskais, поскольку ценовые условия данного продукта ничем не отличаются от Elektrum Universālais, а различие состоит только в способе оплаты – по счету. Однако важно помнить, что, выбрав оплату по счету, Вы обязаны каждый месяц сообщать показания своего электросчетчика. Если это не будет сделано, то счет будет выставлен согласно историческому среднемесячному потреблению.

https://www.e-latvenergo.lv/ru/private/voprosy-i-otvety/#faq-1735
 
когда я читала какие-то условия, то было написано, что год нельзя менять способ оплаты, то есть только к следующему году ты можешь выбрать класискайс, до этого ты платишь универсалайс.  :)
 
нет. я переключился щас на классический. написано вступит в силу с 1-го марта этого года
 
business_ko6ka написал(а):
на нашу квартиру и ещё на парочку в подъезде стоят счётчики с табло зеленым и без вращающейся хрени, только этот счётчик у нас стоял ещё 4 года назад, когда мы покупали квартиру. Остальные обычные счётчики с ращающейся хренью.  :) Только наш поставили на верхний ряд... мне приходилось подпрыгивать и запоминать цифры, чтобы оплатить эл-во.  :biggrin:

у меня и раздела такого нет, но вот что в начале написано
"О ПОКАЗАНИЯХ СЧЕТЧИКА

Если Вы используете Выровненный платеж, Вам не нужно сообщать показания счетчиков.
Если у Вас установлен "умный" счетчик, Вам также не нужно сообщать показания счетчиков.

Возможны технические проблемы при сообщении показаний счетчиков. Если Вы не можете сдать показания на портале, пожалуйста, пришлите их на э-почту klientu.serviss@latvenergo.lv."

может ты не там глядишь?
у меня это тут - https://mans.e-latvenergo.lv/ru/private/pokazaniya-schetchika/

 

Вложения

  • elektt.JPG
    elektt.JPG
    22.4 KB · Просмотры: 4
:) там, просто у меня нет такого, вот как моё меню выглядит:
 

Вложения

  • latv.jpg
    latv.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 3
и по моей ссылке не открывает? - https://mans.e-latvenergo.lv/ru/private/pokazaniya-schetchika/
 
Назад
Сверху