Электроэнергия

:) ну, насчитали 70 с копейками за 418, а если по обычному тарифу (0,1515), то за 418 надо платить 63,33, то есть всё же подняли цену на электроенергию?  :cranky: Я, видать, упустила тот момент, когда об этом где-то сообщалось
 
ну да.. ща выходит типа 0.1682 за киловат. причём при переходе на любой иной тариф не вижу разницы заметной в цене.
 
:) для кого-то не видно, а кому-то очень заметно. Просто даже если нам и не бьёт это по карману, то подозреваю со всех жителей Латвии не хило подзаработают.  :)
 
не.. я не про то что тариф за кв увеличился. это заметно.
я про то если заключит иной договор кроме универсального не меняется заметно сумма оплаты в месяц. в пределах одного евра в месяц цена меняется.
и стартового тарифа теперь по весне не будет получается?
 
интересно просто кто-то чего то сумел выбрать более выгодное среди этих всех мутных тарифов? :) энжин, ты чё выбрал и сколько в итоге наэкономил?
 
Можешь другого поставщика взять. Там цены у них поменьше, но несущественно. Обслуживают сети всё равно Латвэнерго, так что неизвестно, сколько за проблемы драть будут с других поставщиков. В конце концов, за всё заплатит потребитель.
 
а ссылку на другого поставщика можно? они ваще есть или это миф? :) сам тож на универсальном тарифе или чего выбрал иное?
 
Under-G написал(а):
а ссылку на другого поставщика можно? они ваще есть или это миф? :) сам тож на универсальном тарифе или чего выбрал иное?

ТУТ я только этого поставщика ещё знаю, но всё равно, как Марк и говорит, они же просто арендуют провода или что-то там ещё у латвэнерго.
 
Прикинул в цифрах, лень выискивать. Перед НГ выискивал ещё, большинство парили, что тарифы будут известны после НГ, ну и пошли нах.

Не помню я уже названий, кроме Балткома.
 
:) мне кажется, что пока к нам какие-то другие компании не придут, помимо латвэнерго, которые будут иметь своё оборудование, свои линии передач, ничего существенно не изменится.
 
Представь, если каждый поставщик будет в подъезды свои провода затягивать. :biggrin:
А так это обычно как у нас и происходит, было требование ЕУ антимонопольное, на бумаге выполнили, а по-сути, всё равно всем заправляет и диктует одна контора.
 
cybr4rm написал(а):
Прикинул в цифрах, лень выискивать. Перед НГ выискивал ещё, большинство парили, что тарифы будут известны после НГ, ну и пошли нах.

Не помню я уже названий, кроме Балткома.
в итоге остался по-умолчанию на универсальном как и я?
посмотрел балтком.. дороже даже. 0174 универсальный тариф пишут. а под эти фиксированные я не хочу подписываться. ибо могу и больше 600 в месяц израсходовать, если потребуется. летом этим вроде и больше точно юзал из-за жары. потом штраф эа это впаяют жеж и вся копеечная выгода коту под хвост.
 
cybr4rm написал(а):
Представь, если каждый поставщик будет в подъезды свои провода затягивать. :biggrin:
А так это обычно как у нас и происходит, было требование ЕУ антимонопольное, на бумаге выполнили, а по-сути, всё равно всем заправляет и диктует одна контора.

Вон, люди же живут с кучей проводов  :biggrin:
DSCF0641-600x450.jpg


Но по сути, мне кажется, что рынок у нас не велик, поэтому и не так много компаний захотят сюди идти. Так что с проводами вопрос не так печален. Пусть бы хотя бы за городом (деревни/дачные поселки) тянули провода.
 
cybr4rm написал(а):
Представь, если каждый поставщик будет в подъезды свои провода затягивать. :biggrin:
А так это обычно как у нас и происходит, было требование ЕУ антимонопольное, на бумаге выполнили, а по-сути, всё равно всем заправляет и диктует одна контора.

Чушь какая. В Германии поставщиков газа и электричества - стопицотмиллионов штук, и никто никаких проводов и труб никуда не тянет. И как они там между собой эти вопросы решают - я понятия не имею. :D
 
Мне впаяли 417кВт, 70 еу примерно в месяц, ну, в прошлом году я платил 65-67 где-то обычно, так что нормально, для меня мало что изменилось. :biggrin:

Что чушь? Чтобы не было чушью, надо отдельную и ни с кем не связанную фирму по обслуге линий, а не как у нас сейчас.
 
cybr4rm написал(а):
Мне впаяли 417кВт, 70 еу примерно в месяц, ну, в прошлом году я платил 65-67 где-то обычно, так что нормально, для меня мало что изменилось. :biggrin:

Что чушь? Чтобы не было чушью, надо отдельную и ни с кем не связанную фирму по обслуге линий, а не как у нас сейчас.

почти один в один как у меня. мне впаяле 418 и прогноз на следующий месяц ниже даже - 416. х.з.как они расчитывают теперь. показания счёчика с меня не берут. на портале пишут не нужны им мои показания с таким тарифом.
 
business_ko6ka написал(а):
:blink: почему картинко не отображается в посте?

другую картинку нашла.  :)

cybr4rm написал(а):
Мне впаяли 417кВт, 70 еу примерно в месяц, ну, в прошлом году я платил 65-67 где-то обычно, так что нормально, для меня мало что изменилось. :biggrin:

но ведь, если брать всех жителей Латвии, которые платят за эл-во, то набегает очень неплохая сумма  ::)
 
Назад
Сверху