Электроэнергия

:) это когда латвенерго высчитало среднее кол-во потребляемых тобой киловатт в месяц и ты теперь должен каждый месяц платить ту сумму, которую они насчитали. По счётчику платить нельзя.
 
business_ko6ka написал(а):
:) это когда латвенерго высчитало среднее кол-во потребляемых тобой киловатт в месяц и ты теперь должен каждый месяц платить ту сумму, которую они насчитали. По счётчику платить нельзя.

И почему всё равно, и чем такая схема неудобна? Ты щитаешь, что носиццо каждый месяц со счётчикаме и показанияме и платить разные суммы - удобнее? :D
 
:) для меня - да. Думаю, что большинству больше нравится новая система. Мне, в силу некоторых причин, была удобнее старая система.  :sad:
 
Ну, главное, чтобы потом как газовщики не начинали лепить какую-то херню про новые тарифы, перерасходы и сверх заплаченного ещё столько же требовать.
 
cybr4rm написал(а):
Ну, главное, чтобы потом как газовщики не начинали лепить какую-то херню про новые тарифы, перерасходы и сверх заплаченного ещё столько же требовать.

я вообще-то не отслеживала данный вопрос, но мне пришло 37 евро за 220 киловатт, если даже считать по старому (не старотовому тарифу) 0,1515 центов за киловатт, всё равно не получается 37 евро...  :confused0077:
 
но это ж если подписалась на новый тариф. принудительно они ж не переводят и можно как раньше платить по счётчику. не? я плачу как платил пока. посмотрел их предложения с фиксированными тарифами и счёл их невыгодными.
 
Я тоже думала, что можно будет по счётчику платить (в январе ещё по счётчику платила), никаких тарифов не выбирала. Но теперь зайдя на e-latvenergo.lv у меня есть возможность платить только 37 евро, нигде не могу выбрать оплату по счётчику... так что не думаю, что они кому-то оставили оплату по счётчику, а кого-то принудительно заставляют платить выровненый платёж. Возможно я что-то где-то упустила. Может какие заявления надо было писать, чтобы можно было по счётчику платить или ещё что-то.  :sad:
 
да.. чё-то они сделали. не могу зайти просто по старому номеру договора, как раньше входил. пишет нет на этом договоре активных счётчиков. :) как платить и сколько теперь?
 
так для особо развитых полгода рассылали инфу на почту,мыло и ещё хз куда-выбрать нужное подключение не судьба была? :D
 
слали. но нужного нихуя не было. я понял, что по счёчику платит выгодней. теперь нет такой возможности = платить столько сколько потратил?
 
до какого-то декабря надо было договор перезаключить
 
Under-G написал(а):
да.. чё-то они сделали. не могу зайти просто по старому номеру договора, как раньше входил. пишет нет на этом договоре активных счётчиков. :) как платить и сколько теперь?

Должено было либо на и-мейл, указанный в договоре, либо на обычную почту прийти письму, где всё указано.  :)
 
на адрес домашний приходила реклама тока elektrum. ща придётся зарегатся на портале ихнем. посмотреть чё там есть.
 
Under-G написал(а):
на адрес домашний приходила реклама тока elektrum. ща придётся зарегатся на портале ихнем. посмотреть чё там есть.

Посмотри. Думаю, что раз такое дело, то проще будет позвонить по телефону, у них вродь он бесплатный был. Они быстрее все расскажут и объяснят, чем самому на их странице копаться  :)
 
:mike: я тож не люблю звонить, но иногда проще позвонить, тем более, что там можно выбрать язык, на котором с тобой общаться будут  :spiteful:
 
ну мне 70 с копейками насчитали. выравненый тож. 418 средний расход. по всем тарифам та же цена выходит примерно одинаковая.
 
Назад
Сверху