EBAY

Under-G написал(а):
Не понял только почему у него правда 12 евро вычли таки при возврате. Аналогичный вопрос всплыл и в обсуждении там, но автор так и не ответил.
Это трёхлетней давности заметка и про Испанию. Полагал раз в Испании так, то в Германии и Англии подавно должно быть так же или круче.

ну так к нему курьер приезжал забрать посылку. есть такая услуга. А можно самому на почту отнести.
 
за это считаешь? Вот я думал это бесплатно у Амазона. И Экслер написал ещё, что "Платить ничего не надо"
А ниже написал, что 12 евро таки вычли потом :)

Есть значит куда расти Амазону. Не дело это самому ходить на почту и отправлять. Тратиться понапрасну дорогое время клиента.  :ded: Особенно если косяк прислали какой. А я должен сам этот косяк нести на почту ещё и мне это никак не компенсируется. Не солидно и накладно :) . Был лучшего мнения об Амазоне значит. Должен Амазон оплачивать все услуги по вывозке некачественного товара, в т.ч. и вызов курьера, чтоб забрать косяк, я считаю.
 
Бред несёшь какой-то. :) Большинство работающих людей заказывают ваще в офис всё. В больших офисах можно зарядить студента какого-нить отвезти твоё барахло на почту. :D Ну или по пути домой закинуть. Куда удобнее, чем быть дома ко времени, когда курьер приедет.
 
Никуя не бред. Никуя не удобней. Ты ж сам назначаешь время, когда приедет курьер. Т.е. ты назначаешь время когда будешь дома сам. Что мешает ему приехать в офис так же?
Если кому удобней так как щас (закинуть по дороге домой, послать студента), то это ж я не предлагаю отменить.
Мне, например, описанные тобой способы совершенно не удобны и надо тратить много времени для того чтоб отослать обратно.
 
Всё ж думаю, что где-то в цивилизованных странах курьер и привозит и забирает товар. Причём второе засчёт магазина. Как минимум, если товар бракованый. Косяк магазина - ему платить и надо все расходы. И предложить максимально удобный способ клиенту забрать бракованный товар это тож задача магазина. Это бред по твоему?
 
Бред, это то, что ты примеряешь свой не самый часто встречающийся домоседский жизненный сценарий ко всему. :)

Если курьер будет приезжать домой (или в офис) в любое удобное тебе время, такая услуга на западе будет стоить столько, что Амазон или другой магазин заколебаются оплачивать твои возвраты. :)
 
Ага, а то что ты применяешь свой сценарий ко всему и считаешь его самым оптимальмным это не бред? :) Многим ли людям удобно отправить студента из офиса или закинуть посылку по дороге с работы? Далеко не большая часть людей ездит на работу на машине даже. В городских условиях это, как правило, непрактично.
 
Under-G написал(а):
Ага, а то что ты применяешь свой сценарий ко всему и считаешь его самым оптимальмным это не бред? :) Многим ли людям удобно отправить студента из офиса или закинуть посылку по дороге с работы?

В Германии? Более чем многим. :D Если мой сценарий не самый распространённый, то почему система работает именно под него? :D
 
2pizza написал(а):
Если курьер будет приезжать домой (или в офис) в любое удобное тебе время, такая услуга на западе будет стоить столько, что Амазон или другой магазин заколебаются оплачивать твои возвраты. :)

Ну это проблемы магазина. И для Амазона это копейки и он незаколебается :) Они вон даже вертают деньги за товар зачастую, не требуя особых доказательств, что брак. Или высылают этот товар повторно. Таких историй полон интернет. А вот что они наебали таким образом (прислали брак и не вернули деньги) такого чё-то не находится. В любых спорных случаях они вертают деньги или высылают повторно. За то его и любят большинство.

Так что оплатить курьера, чтоб забрать бракованый товар или по иному косяку это для них дело престижа и этот престиж стоит несравнимо дороже, чем услуги курьеров.
Тем более, что у них договор на услуги курьеров есть и тарифы льготные.
 
2pizza написал(а):
В Германии? Более чем многим. :D Если мой сценарий не самый распространённый, то почему система работает именно под него? :D

В деревнях может быть. Но в больших городах не более чем у трети ваще есть машина. Ибо она им нафиг не нужна. А если есть, то всё одно не юзают её для езды по городу большинство.
 
Ага, непременно. Копейки. Чо там - забрать какое-нить говно стоимостью в три рубля, потратив на это 10. :D

Ты недооцениваешь масштабы заказов, которые "чиста посмотрю/примерю/потестю, а если не понравится - верну".

Ты можешь, кншн фантазировать там про престиж и всё такое, но амазон попросту охуеет гнать курьера за каждым возвратом. :)
 
Почему нет как в Испании и то что описал по моей ссылке Экслер? Я думаю, что есть, а ты просто не знаешь, что можно и так :)

Я  сомневаюсь, что Экслер заплатил 12 евро за эту услугу, кстати. Вероятнее всего он заказывал ещё что и вернул не всё просто. Если вернул всё, что купил, а ему за это ещё и списали денег, то это безобразия. Так не может быть в цивилизованых странах, не верю :)

А как же всякие инвалиды и прочие малоподвижные граждане, например? им тоже писдовать с посылкой на почту? или платить деньги, чтоб забрали косяковую посылку? Не-не, уверен система работает и так как я желаю, а ты просто не знаешь ибо тебе и закинуть самому не проблема.
 
2pizza написал(а):
Ага, непременно. Копейки. Чо там - забрать какое-нить говно стоимостью в три рубля, потратив на это 10. :D

Ты недооцениваешь масштабы заказов, которые "чиста посмотрю/примерю/потестю, а если не понравится - верну".

Ты можешь, кншн фантазировать там про престиж и всё такое, но амазон попросту охуеет гнать курьера за каждым возвратом. :)

Ну ты наверно хорошо знаешь кухню Амазона, раз уверен, что они охуеют. :) Сколько возвратов на Амазоне на 1000 посылок, например, если ты такой знаток?
И я говорил в первую очередь за явный брак или разбитую при пересылке вешь.
"чиста посмотрю/примерю/потестю, а если не понравится - верну" - это может и не попадть под бесплатный вывоз курьером.
Там же когда желаешь вернуть указываешь причину. Если причина брак или типа того то тут однозначно должен быть способ бесплатной вывозки курьером, считаю.
 
Да будь ты в чём хошь уверен. :)

Забрать почту стоит 3-6 евро за каждую посылку. Забирают её не когда тебе удобно, а либо тогда же, когда развозят (вариант за 3 евро) - обычно в районе 09-12 часов. Либо, за 6 евро, предоставляют тебе выбор - забрать либо между 8 и 13 часами, либо между 12 и 17 часами. Конкретное время выбрать нельзя, естественно - только один из двух интервалов. Таким образом, Амазону этот возврат обойдётся в 3,99-4,99-5,99-8,49-16,49 (в зависимости от веса) + 3-6 евро сверху за забор от тебя, за минусом амазоновских скидок, естественно. :)

Логично, что услуга эта не пользуется дикой популярностью, и не включена в возвраты амазона. :)
 
Т.е. 4 евро забрать посылку это охуенно дорого по твоему курьером для Амазона? А то что пересылку почтой они всё одно оплачивают и это как минимум не дешевле тебя не смушает и не кажется дорогим для Амазона? Они с этого не охуевают? Или ты считаешь, что почта бесплатно пересылает отнесённые тобой посылки и никто ничего за это не платит?

И это ты чего описал "забрать почту" ?
Это конкретно про Амазон или про любую почту?
 
Вот про американский Амазон нашёл.

Обычно возврат на многие товары в Амазоне также бесплатный и очень быстрый, но прогресс дошел до того, что когда Вы сдаете возвращаемые посылки на почту или их забирает у Вас почтальон, то Вам на счет сразу приходят деньги за покупки. Мы обычно отвозим посылки в ближайшее отделение UPS (оно у нас рядом с домом, но может и почтальон зайти и забрать сам), вываливаем им там на стол и даже чек, что посылки сдали на почту, не берем. То есть как только посылка зарегистрирована в почтовой службе, через 10 минут у Вас на карточке лежит вся стоимость этих товаров.

Подробнее в блоге: http://bit.ly/2nk8IKO

Там правда не пишет, что бесплатно забирает.
Но, думаю, что бесплатность настолько очевидно для них, что не приходит в голову, что эта услуга может платной и потому про бесплатность не упоминается :)
Почему от это не возможно в Европе (по мнению Тупицы) не понятно.
В США более капризная публика и возвращает существенно чаще.
Да и не многим надо, чтоб почтальон забирал. Многим удобней (как автору статьи и Тупице) самому закидывать.


И (по моему скромному мнению) Амазон не платит наверняка за каждую посылку или забирание оной курьером.
Скорей всего он имеет договор с почтой и платить фиксированную сумму в месяц или в год, в которую всё включено, в т.ч. забирание посылки курьером.
По крайне мере почта оказывает таки услуги крупным компаниям, а Амазон не просто крупная компания, он огромен :)


П.С. Я не утверждаю, что бесплатно забирать курьер в Германии или ещё где в Европе обязан. Я лишь считаю, что если этого нет, то должно быть и Амазону на Европе есть куда развиваться и в этом плане. В США то такое, как понял, есть и работает.
Хотя в первую очередь Амазону надо наладить бесплатную и быстрою доставку во все страны Европы и в первую очередь в Латвию. То что сейчас есть это есть долго и дорого.
 
Under-G написал(а):
Т.е. 4 евро забрать посылку это охуенно дорого по твоему курьером для Амазона? А то что пересылку почтой они всё одно оплачивают и это как минимум не дешевле тебя не смушает и не кажется дорогим для Амазона? Они с этого не охуевают? Или ты считаешь, что почта бесплатно пересылает отнесённые тобой посылки и никто ничего за это не платит?

И это ты чего описал "забрать почту" ?
Это конкретно про Амазон или про любую почту?

В смысле не дешевле? 3 или 6 евро дополнительно к обычному тарифу. Я ж расписал всё уже. :)

Я хз о чём ты споришь ваще. Напиши письмо в амазон, научи их правильно работать в Германии. :D
 
Я не спорю, а говорю как должно быть по, имхо. И как есть в США, например.
В смысле что забирание посылки стоит не дешевле отправки. Отправка таки дороже думаю. То что Амазон оплачивает эту отправку обратно и от этого они не хуеют это же нормально. Чего ненормального если они оплачивать станут и забирание курьером, которое и дешевле и требуется в разы меньше?
Ты тарифы то чьи привёл? Для Амазона или для простых граждан? 
 
Тарифы дойче поста я привёл. Как же забирание не дороже отправки, если забирание это отправка плюс 3 или 6 евро, в зависимости от того, какой вариант забирания ты выбрал? Ты читал мой пост с циферками? :D

И там же я написал, что у Амазона есть скидки, наверняка. :D
 
Назад
Сверху