Е-читалка

2pizza написал(а):
Угу. А детские надо на бумаге читать - с красивыми обложками и рисунками. :D
А лучше, там где одни картинке  :biggrin: там еще можно самому раскрасить  :biggrin:
 
Купер, современным детям мало что интересно, кроме игр. Но даже про игру они читать не хотят, новости или релизы. Хотел на квесты их подсадить, чтоб хоть задания читали, а не футбол и стрелялки шпилили- нивкакую. Даже не знаю что их маме посоветовать.. Вот, к еридеру только и приходит мысля, ибо там хоть как-то можно проверить.
 
Да хз, лет в 6-7 прививать любовь к книгам проще, чем в 12-14 =)
 
hike написал(а):
Купер, современным детям мало что интересно, кроме игр. Но даже про игру они читать не хотят, новости или релизы. Хотел на квесты их подсадить, чтоб хоть задания читали, а не футбол и стрелялки шпилили- нивкакую. Даже не знаю что их маме посоветовать.. Вот, к еридеру только и приходит мысля, ибо там хоть как-то можно проверить.

Cooper написал(а):
Да хз, лет в 6-7 прививать любовь к книгам проще, чем в 12-14 =)

Йа бы сказал - бесполезно прививать любовь к книгам в 12-14 лет. Не трать деньги на читалку. :D
 
если любители игр дай прочитать про Метро, например или что-нибудь в этом роде
 
2пицца, я уже не прививаю любовь к чтению, просто заставляю читать - хоть что-то в голове отложится из прочитанного. Чтение в целом полезно и по многим другим причинам=)

Кил, не интересно им читать. Вообще. Даже комиксы.
 
все идет из семьи, если родители не читали и не привили привычку с раннего детства, то и дети не будут
 
2pizza написал(а):
Если не любители читать, то хоть про два метра. :D
кстати, третье метро вышло недавно. пытался слушать - не смог долго. слишком мерзостно и тошнотворно. и при этом никакой интриги. Отвратная книжка получилась. Точно не детская. И ваще не понятно на кого ориентирована. :)
 
Можно показать детям, что не они одни мучаются и читать вместе с ними.  :biggrin:
 
kil написал(а):
все идет из семьи, если родители не читали и не привили привычку с раннего детства, то и дети не будут

Да-да, конечно, учитывая, что я читаю постоянно, Нека читает, а малой только из-под палки. Конечно из семьи.
 
Under-G написал(а):
кстати, третье метро вышло недавно. пытался слушать - не смог долго. слишком мерзостно и тошнотворно. и при этом никакой интриги. Отвратная книжка получилась. Точно не детская. И ваще не понятно на кого ориентирована. :)

Роман любительский, потому решил, что лучше его пройти, чем прочитать. :D
 
Ну первая часть Глуховского была зачётная. А следующий его роман "Сумерки" (не имеющий отношения к Метро) ваще одно из самых сильных произведений по моим понятиям. Более чем профессионально, я бы сказал. Второе Метро уже было не так зачётно.. А дальше ваще куда-то непонятно Глуховского понесло.
 
cybr4rm написал(а):
Да-да, конечно, учитывая, что я читаю постоянно, Нека читает, а малой только из-под палки. Конечно из семьи.

Ну, а сами вы ему читали? У него планшет со скольки лет, кстати? :D Согласен с килом в этом вопросе на 100%. :)

Under-G написал(а):
слишком мерзостно и тошнотворно. и при этом никакой интриги. Отвратная книжка получилась.

О, надо почитать! :D Правда, я уже не помню совершенно чё было во втором. :D

Under-G написал(а):
А следующий его роман "Сумерки" (не имеющий отношения к Метро) ваще одно из самых сильных произведений по моим понятиям. Более чем профессионально, я бы сказал.

Ваще не полезло, ахинея какая-то. :D
 
2pizza написал(а):
Ну, а сами вы ему читали? У него планшет со скольки лет, кстати? :D Согласен с килом в этом вопросе на 100%. :)

Конечно читали, он сам умеет читать с двух лет. Планшет лет с семи.
 
Странно ваще. Я за свои 35 лет прослеживаю чодкую связь между чтением родителей и детей. А до семи не было никаких электронных игр? В телефоне там твоём или ещё где?
 
У нас потихонечку, полегонечку и вошла традиция читать книги каждый вечер. Или сам или на пару - он свою, я свою электронную. Книги у него тока бумажные, скоро надо делать новую полку для книг) вот начать было сложно, а теперь и не вспомню, с какой книги мы начинали, что у Тимохи так "поперло")))))) но рада, как слон) планшета/компа у него нет и не предвидится, псп я спрятала, в телефоне игр нет, ну а Плейстейшн у нас по выходным. Так что я убрала все мешающие факторы - и вперёд и с песней)))
 
Назад
Сверху