Е-читалка

Подскажите е-читалку, чтоб с карточкой памяти, wifi,  android, е-ink, можно с подсветкой, поддержкой как можно больше форматов. Может кто еще и прогу знает, которая отслеживает кто что прочитал=)
 
Зачем тебе в читалке Андроид? Купи Kindle Paperwhite и радуйсо.
 
андроид нужен чтоб поставить прогу для слежки кто сколько прочитал. Если есть в кинделе такая функция - рассмотрю и этот вариант.
 
Типа ребёнка контролировать? А взять читалку в руки и посмотреть сколько процентов прочитано от книги - это не проще вариант? :D
 
Это каждый день следить надо, сколько проецентов было, сколько стало. Да и промотать можно до половины - типо прочел, а воь прога покажет, сколько времени ты в день тратил, сколько страниц и т.д
Может это все и так есть в современных устройствах?
 
Мне уже жаль тех бедных прогеров, коим выпало щастье делать прогу по Хайка функциональным требованиям  :shum_lol:
 
hike написал(а):
Это каждый день следить надо, сколько проецентов было, сколько стало. Да и промотать можно до половины - типо прочел, а воь прога покажет, сколько времени ты в день тратил, сколько страниц и т.д
Может это все и так есть в современных устройствах?

В любом устройстве можно промотать же.

А сколько прочитал видно прямо на заглавном экране в Киндле:

kindle-home.jpg


Общий объём книги отображается точками, которые становятся жирыными по мере прогресса.

Ваще, Киндл с его приложением Send to Kindle (или отправкой книг по емэйлу) и синхронизацией между устройствами через Амазон облако, и минимумом настроек и свистоперделок, и с клёвыми шрифтами - это идеально. Я долго думал какую читалку купить, щупал их в магазах, читал обзоры, и в итоге купил жене первый Киндл уже хз когда, и уже пару лет как у меня самого есть Paperwhite, и мне даже в голову не приходит смотреть на что-то другое, и уж тем более на ондроед на e-ink. :cranky: :D
 
По-моему, ты пытаешься автоматизировать то, что не надо. :D Ты маньяк. :D
 
kil написал(а):
нету, потому что это слишком ебанутый юзкейс
появятся у тебя дети - тогда и будешь говорить  :biggrin:
Cooper написал(а):
Мне уже жаль тех бедных прогеров, коим выпало щастье делать прогу по Хайка функциональным требованиям  :shum_lol:
С твоим подходом прогресс бы еще остановился где-нить в районе квадратных колес, ибо делать круглые - это хня, т.к.надо проще сильнее толкать квадратные :rolleye0012: :biggrin:
2pizza написал(а):
По-моему, ты пытаешься автоматизировать то, что не надо. :D Ты маньяк. :D
Спасибо за подробности, то не для моей слежки надо. То есть следить и по точкам и по процентам можно? А книжки только с амазона покупать или свои можно закачивать? Если да, то какой формат?
 
Включил на два часа, через два часа отмотал 30%, если читалка проверяет среднюю скорость чтения, просто иногда перелистывать. Такие статы только для себя, следить бесполезно.
 
А если учитывается скорость прочтения одной страницы? Помню, как нас в школе проверяли по скорочтению, вот так и тут хочется, ток чтоб автоматом.
 
hike написал(а):
А если учитывается скорость прочтения одной страницы? Помню, как нас в школе проверяли по скорочтению, вот так и тут хочется, ток чтоб автоматом.
Пересказ или читайте вслух в микрофон :biggrin:
 
Сразу видно, что с Купером два сапога... Легких путей не ищите!=)
 
hike написал(а):
А книжки только с амазона покупать или свои можно закачивать? Если да, то какой формат?

Закачивается всё, что хочешь в формате MOBI. В него конвертируется любой формат, в принципе. Из самых популярных можно прямо онлайн сконвертировать. Я из fb2 конвертирую то, что в MOBI не нахожу через этот конвертер: fb2mobi.com, а потом закидываю через Send to Kindle в облако и на нужные мне девайсы. В целом, когда книга в облаке уже есть, её на любой из зареганных девайсов (Киндлы, телефоны и планшеты с приложением киндл) можно слить, и тогда она будет синхронизироваться между девайсами. Например, надо где-то ждать - почитал с телефона с того места, где на киндле остановился. :)
 
Удобно.. Куперу бы не понравилось=))
Спасибо, буду тогда Киндле брать.
 
Да, не понравилось бы. Именно поэтому у него Киндл. И у Ритки тоже. :D
 
Назад
Сверху