Что кушать будем?

фиг знает как можно сжечь на масле сырники.. единственное, что приходит в голову - положить масла слишком мало и жарить на полном огне :)
на кокосовом уже года 3 всё только и жарю. На рафинированом естественно, которое не воняет кокосом.
 
  А я последнее время  разленилась и запекаю сырники в духовке на протвине!
1) получается  вообще без жира.
2) кладу меньше муки
3) не надо переворачивать и т.д. )))
Мне вкусно!
 
мне рассказывали ещё, что в силиконовых формах запекают сырники в духовке.
 
Наверное да. Можно и в форме. Но я так не извращаюсь.
Нет смысла. Творог с яйцом и сахаом и так не растекается.

П.с. кста! Советую добавлять в сырники что-нить. Старшая дочка любит с кокосовой стружкой. Младшая с сушёной клюквой.
 
Сегодня попробовал запечь в этих формах (у меня нашлись только в виде кексов) остатки вчерашнего кокосового теста, которое вчера не было никаких сил дожаривать.
Получилось менее ужасно, чем с блинами.
Хоть при вытаскивании с формы кексики существенно развались, но вкусно вышло. Сожрал все сразу почти :)
 
Там не простая мука просто. А кокосовая. Ты готовила когда-нибудь что-то из такой муки? В ней совершенно нет клейковины.

Там нечто среднее между печеньем и кексом вышло. Очень нежным печеньем :)
 
Under-G написал(а):
Там не простая мука просто. А кокосовая. Ты готовила когда-нибудь что-то из такой муки? В ней совершенно нет клейковины.

Там нечто среднее между печеньем и кексом вышло. Очень нежным печеньем :)
Я за классические рецепты!
Старшая дочка с рисовой мукой что то пекла.... вчера дрожжевое тесто заворачивала в песочное...
Короче сплошной перевод продуктов))))
 
koshka написал(а):
Я за классические рецепты!
Старшая дочка с рисовой мукой что то пекла.... вчера дрожжевое тесто заворачивала в песочное...
Короче сплошной перевод продуктов))))

Ну я тож в общем.
Но в прошлом году купил за полцены полкило кокосовой муки. Руки дошли до неё только вчера.
Оказалось, существенно сложней из неё готовить. Но наловчится можно, думаю.
В интернетах рецептов много.
Она питательная и диетическая. Мало углевода и каллорий. В общем можно жрать из неё выпечку и не толстеть :)
Печеньки точно должны классные из неё выходить, но печеньки я и из обычной никогда не делал.
 
Чтобы от выпечки не толстеть, в неё ещё сахар надо не класть, есичо. :D
 
а зачем его класть? я сахар давно почти не юзаю.
Ща любимый заменитель - Сукралоза. Годится для выпечки. В 600 раз слаще сахара :)
А из кокосовой муки и так слегка сладковато выходит, кстати.
Может зря я добавил чутка заменителя , можно было не класть, думаю.
 
Погуглила. Где сукралозу берёшь?

2pizza написал(а):
Чтобы от выпечки не толстеть, в неё ещё сахар надо не класть, есичо. :D
да! Сахар такой же наркотик, как и соль.
Соль-победила. С сахаром намноо сложнее!
 
Пока встречал только в магазинах спортивного питания.
Тут например брал:
https://www.myprotein.com/sports-nutrition/sucralose/10822962.html

И ещё в одном.
Стоит не дёшево. Но в этом магазе при определённых условиях её можно купить в два и более раза дешевле.
Я, например, покупал примерно за 6 евро 100 грамм
Учитывая, что 100 грамм сукралозы это примерно 60 кг сахара по сладости, то цена вполне годная :)
Из всех опробованных сахарозаменителей сукралоза более всего по вкусу близка к сахару. Она и делается в общем из сахара вроде.
 
Назад
Сверху