Что кушать будем?

summer написал(а):
А почему он свекольного цвета,а не розового? На чем делаешь?

Варю свеклу просто в воде, в конце добавляю немного уксуса (по вкусу, для кислинки и свекла восстанавливает свои цвет). Остужаю....  А когда подаю добавляю вареное яицо, огурец, сверху лук зеленыи и укроп, сметана. На сколько я знаю это латышскии вариант. :biggrin:
Про сметану Маркони прав. :hi:
 
А я покупаю банку Васара...разбавляю ее бутылкой минералки (без газа ) и суп готов :)))
 
А вместо минералки кефир не пробовала?
банка маринованной свеклы (пол литра), 3 литра кефира. зелень, огурцы, яйца, колбаса - вот мой любимый холодный суп.
одно из основных моих летних блюд, три литра (вернее со всеми ингредиентами литров 5) почти на неделю хватает :)
 
Пфф... У нас на двоих такая кастрюлька на Ужин-Обед-Ужин :)))
Да, холодный на кефире - пожалуй лучшее летнее блюдо :)
 
Ну я ем раз в сутки. Умножаем Ужин-Обед-Ужин на 2 = 6 порций моих, они же дни. Т.е. и есть почти неделя :)
 
В нормальном холодном супе кислинка (типа уксуса, лимонных и других кислот) нах не нужна. Колбаса там тоже не в тему. А объём соответственно нужно увеличить, а то так и подохнуть можно
 
На фотке у старухи правильного цвета суп. Если бы зелень убрать и кислинку - такой я люблю
 
Панда написал(а):
А я покупаю банку Васара...разбавляю ее бутылкой минералки (без газа ) и суп готов :)))

Я когда то давно покупала маринованную свеклу в банках на гарнир. Теперь не покупаю Мне не нравится что она мелкая, натертая на терку. Теперь если хочется свеклы на гарнир, то покупаю на базаре. У них нарезана кубиками. А в суп я режу соломкой.
Я понимаю, вам молодым сеичас некогда заморачиваться  на такую мелочь. :biggrin: :biggrin:
 
Старуха написал(а):
Я когда то давно покупала маринованную свеклу в банках на гарнир. Теперь не покупаю Мне не нравится что она мелкая, натертая на терку. Теперь если хочется свеклы на гарнир, то покупаю на базаре. У них нарезана кубиками. А в суп я режу соломкой.

Не так уж и мелко она там натёрта, но в общем годно и крупнее точно не надо. Мне наоборот хочется, чтоб она ещё мельче была в банках натёрта. :) не люблю крупные куски.
 
да, тоже на кефире делаю. свеклу беру в Лидл, там она такими толстыми ломтиками- нерезаю соломкой.  2-3 литра кефира, литр воды, 700 грамм колбасы и проч ингредиенты- хорошо если на 2 дня хватит  :biggrin: а да, я еще майонез, горчицу, и лимонный сок для резкозти добавляю. но у нас кефир-не кефир =) и да, картогку толченную еще для сытности  :biggrin:
 
фух, благо, что не сырнички.
3 дня уже как мечтаю о них на завтрак. но в нашей семье никто не хочет их готовить  :facepalm:
 
А я вчера жарил вчера блины из кокосовой муки :)
Никто не пытался тут из такой муки готовить?
 
я- нет. только на масле кокосовом пыталась (кстати, сырники). сгорели кхерам!
 
Назад
Сверху