Что кушать будем?

Именно консервированную "братскую могилу"? У ней жеж даже стандарта чёткого нет. Могут навалить чего угодно до кучи или заместо. Консервированная рыба как раз скорей вредна при проблемах с суставами (при подагре, например, или артритах), сколько мне известно. И уж полезного там точно не больше, чем в простой отварной рыбе.
О местных светилах и так был не высокого мнения. А такие "рецепты" мнение не улучшают.
Ну если верить, что килька помогает, то эффект плацебо может сработать, конечно. :)
 
Я возражу, но так, чуть-чуть...
Under-G написал(а):
Именно консервированную "братскую могилу"?
Именно. Повторюсь - в такой ситуации нет особого желания анализировать и изучать. Это уже рафинированным занудой надо быть.
Under-G написал(а):
О местных светилах и так был не высокого мнения.
"Солженицина не читал, но..." Если мнение сформировывалось на собственной или близких шкуре - прости.
 
Ну фиг знает. Не нахожу ни одного аргумента в пользу "братской могилы". Наверно, местные светилы знают что-то, что неизвестно гуглу :)
Теоретическая польза, конечно, есть. И от фасфуда польза есть и от любой иной еды. Но преимущества консервированной рыбы перед свежеприготовленный это какой-то нонсенс для меня.

Естественно мнение о местных светилах сформировалось на опыте близких и знакомых. Лечат порой и успешно. Но часто слишком не с первой попытки. Веры в постановку диагноза мало особо.
Если чё не явное, то поставить диагноз это целая проблема, как правило, у местных светил.
 
Under-G написал(а):
Если чё не явное, то поставить диагноз это целая проблема, как правило, у местных светил.
+100!
Но куда хуже, если таки поставят и начнут лечить, а потом рижанам разгребать. Проходил...
Знакомому вообще местные посоветовали, как говорится, "привести в порядок свои дела" и смириться с неизбежным, а в Каунасе ему половину артерий собрали по-новой и до сих пор скачет, аки молодой.
 
ну вот я про тоже. подобных случаев много известно и среди моих близких и знакомых. даже при инсульте матушку лечили несколько дней от энцефалита, например. :) а вот, чтобы в сложной ситуации поставили верный диагноз и начали правильно лечить сразу, таких случаев что-то не припоминается в местных реалиях. В лучшем случае в Риге могут, что-то определить правильно. А у нас по гуглу лечится, имхо, надёжней, чем у местных светил.

а чем кильку хоть аргументировали врачи? я бы непременно спросил в чём там фишка по их мнению, предложи мне или близким жрать кильку эту. не интересовался?
 
Ясно. Останется это тогда тайной латвийских светил. Жаль, заинтриговал ибо :)
 
с рассолом или нет? или она сама дает сок?
я только с рассолом делала. а многие без него
 
тут недавно магазинную поробовал. с уксусом как понял. немного его, но явно есть. ну и морква конечно. сцуко вкусная. сухая довольно и хрустящая. не люблю когда много жижи в капусте. в общем так хочу чтоб было всегда примерно. ещё чутка тмина бы добавил. с добавкой тмина небольшой тож нравится. просто квашеная не торт после этого.
 
summer написал(а):
с рассолом или нет? или она сама дает сок?
я только с рассолом делала. а многие без него
Вот оно, лишнее подтверждение близости моей к Шурику и общей тардиционности и патриархальности дремучести. Я трагически отстал. Ибо не понимаю, как по-другому квасить капусту, если не "она сама даёт сок".
Ведь речь шла именно о квашении, а не "консервировании"?
 
Назад
Сверху