БАДы и прочие витамины

Ёлка написал(а):
То есть, все-таки в курсе, что не все равно, как принимать?  :)

Врач может выписать бады, если проблема из-за недостатка каких-то конкретных элементов в организме. Почему бы нет.

может. но определить недостаток вряд ли может. у здорового человека по край не мере. и в Латвии. если я приду к нашему семейному с просьбой прописать мне бадов, то ничем хорошим не закончится, думаю :) А для матушки после инсульта спрашивал про то какие Бады стоит давать для лучшего восстновления. приходил со списком к неврологу. два таки сказала из списка стоит давать. Но сама то их не назначила без списка. Нет у меня доверия к врачам нашим полюбе. Лечить ещё худно-бедно могут. А вот профилактика это не их метод.

Да я знаю, как принимать. Жирорастворимых почти нет в рационе. Не про них речь вообще шла у меня. И жирорастворимые идут обычно уже в том самом жире = софтгели. Комплекс витаминов едва ли не единственный в которым чё-то жирорастворимое есть. Ещё куча аминокислот и всякие травки. Но им воды достаточно.
но про лецитин как усилитель усвояемости любых витаминов и добавок знаю давно. потому лецитином закусываю все. да и сам по себе он полезен чутка.
 
Отднлите тему про бады,флудерасты,йопта :dizzy:
 
Under-G написал(а):
может. но определить недостаток вряд ли может. у здорового человека по край не мере. и в Латвии. если я приду к нашему семейному с просьбой прописать мне бадов, то ничем хорошим не закончится, думаю :)
он и не должен. раз год просто делаешь полный анализ крови, не знаю как он правильно называется. В результате у тебя на руках будет длинная таблица в которой перечислено куча всего, что у тебя в крови. В одной колонке будет текущее значение, в другой сколько примерно должно быть. С этой табличкой ты уже можешь идти (или не идти) куда хочешь. Например, если у тебя нормальный терапевт, он тебе может посоветовать что пить, а может отправить к какому-нибудь спецу. Может тебе и вовсе не нужны никакие препараты, а может достаточно просто поменять какую-нибудь мелочь в рационе. В общем, вначале тебе нужна эта табличка :) Такую проверку полюбому лучше проходить раз в какое-то время, на предмет выявления всякой неожиданной шайзы
 
да, странно, конечно что Андер не сдает кровь. Да тот же витамин Д- практически у каждого жителя в Латвии он понижен  и нужно периодически витаминчики пить, но и переизбыток этого витамина приводит к деминерализации костей, ну и к чему-нибудь еще, наверное
 
сдавал кровь лет 6 назад. когда мотор шалил. заипался даже сдавать. сдам - терапевт посмотрит, скажет что-то не так и пусть углублённо ещё раз проверят в том-то направлении.. и так три раза подряд направляла меня кровь сдавать. после третьего раза, когда отправила в 4-й я плюнул и не пошёл сдавать кровь больше и к терапевту с этой проблемой не пошёл больше :)
 
лучше я сам по себе полечусь, вернее профилактику буду делать исходя из собственных ощущений и того, что вычитал в сети. так больше пользы будет, я считаю. я ничем не болею и ни на что не жалуюсь. бады пью исключительно для профилактики, чтоб и дальше ничем не болеть и дожить до 100 лет минимум и умереть совершенно здоровым :)
 
за два года много чего начитался, в т.ч. и исследования тех или иных бадов. переизбытка витаминов не боюсь, ибо точно знаю, что если и превышаю дозы витаминов, то незначительно. Очень скользкая тема, чтоб по этому поводу консультироваться с терапевтом и с каким-либо врачом местным. Да и нет у нас таких врачей, которые разбираются в бадах наверняка. У них с обычными реально больными пациентами, судя по очередям, работы хватает. Никто не будет при такой напряжённой работе заморачиваться бадами. Лечить ими что-либо практически не реально. Пошлют меня с ними подальше наверняка. Так, как выше писал, шлют в сети реальные врачи на специализированых форумах. Не досуг им обсуждать малоисследованные и сомнительные препараты, коими все бады по сути и являются. И это нормально и правильно, я считаю.
 
:D малая научилась недели три назад включать свет... теперь по пол дня может быть включен свет в туалете... или днем гореть свет на кухне

витамин Д куда ща тока не пхают, вот детям тоже выписывают, до двух или трех лет его пить типо надо. по капле в день. Но никаких не делают перед этим анализов - надо и все. Даю каплю раз в три - четыре дня. Пришли к врачу в пол года, говорит мне, что родничек плохо затягивается - давай по две капли в день, я согласилась и давала, как и прежде. В след. раз все ей понравилось, родничек нормально затянулся. У детей много признаков видимых, когда недостаток витамина Д есть.
 
Наши врачи и реальные болезни определить часто не могут. К примеру матушку после инсульта три дня лечили от энцефалита. Такой диагноз поставили, т.к. после МРТ не увидели инсульта. И только после повторного МРТ таки решили, что это инсульт. Просто погуглив симптомы я сильно усомнился в первичном диагнозе наших врачей, так как одного из главных симптомов энцифалита - высокой температуры у матушки не было. И таких примеров, думаю, почти все кто сталкивался с нашими врачами, может много привести. Не-не.. Консультироваться по Бадам к нашим врачам я не пойду, и не уговаривайте :)
 
а я всё горюю, потому что у меня был замечательный врач в Лиепае семейный... Иногда думаю жаль, что она не в Риге работает... Реально к хорошим врачам не попась в список, от них не уходят, а новых они не берут ибо и так дохерища народу.  :weep:
 
У нас нормальный семейный. Я им доволен. Но консультироваться по бадам с ним не стану. :)

Даже, если и присоветуют наши врачи какой бад, то лишь из тех что продаются в наших аптеках. Но, во-первых, выбор оных у нас весьма скуден. Советовать особо и нечего. Во-вторых, цены минимум вдвое дороже, чем в интернет-аптеках англии или сша. Но обычно более дорого, чем вдвое у нас, да и нет ничего почти, повторюсь.  И как местный врач может консультировать по тем препаратам, которых в Латвии нет в продаже и он сам в глаза не видел скорей всего?

Ваще почти все безрецептурные препараты (не только лишь БАДы) можно заказать в интернет-аптеках Англии. Если кому интересно могу скинуть парочку проверенных аптек. Некоторые даже бесплатно шлют в Латвию. Но даже с платной доставкой выходит заметно дешевле, чем брать у нас. Да и качество английских препаратов иногда может быть лучше, особенно если на местных фабриках некоторые препараты изготовлены. Но полюбе, уверен, что качество английских не хуже как минимум. Даже сраный парацетамо, думаю, английский получше будет. Аптечный бизнес у нас охренел конкретно. Даже по сравнению с Литвой цены в полтора раза примерно выше. И продают спецом дорогие аналоги часто, не пуская на рынок более дешёвые.
 
Парацетамол обычно такой беру: http://www.tesco.com/groceries/product/details/?id=257107498
30 копеек за 16 таблеток
Ибупрофен уже 35! =)) http://www.tesco.com/groceries/product/details/?id=254434437

Кидай аптеки, чего уж там =))
 
ну я парацетамол не жру - от него херово мне становится. а ибупрофен никак не действуют.

Ты топкэшбек не юзаешь английский? Типа возврат денег с покупки.
Там у них в разделе фармацевтики десятки аптек лицензированых и ещё больше лишь бадовых. Я даже не все просмотрел ещё. Так и нашёл собственно те аптеки.
Две нашёл, которые шлють в Латвию точно. Ибо уже один прислали. Цены по сравнению с прочими у этих не самые низкие, но нормальные. Тож всякие купоны и акции устраивают. Почти всегда какая-то скидка бывает на всё почти. Ну и плюс вышеупомянутый кэшбек, который тож реально работает.
 
Регайся тогда по этой ссылке лучше: https://www.topcashback.co.uk/ref/vbaskins

Пять фунтов обещают. :) Там ваше очень много английских магазов. В основном английские.
 
Cooper написал(а):
Парацетамол обычно такой беру: http://www.tesco.com/groceries/product/details/?id=257107498
30 копеек за 16 таблеток
Ибупрофен уже 35! =)) http://www.tesco.com/groceries/product/details/?id=254434437

Ахаха, ппц цены. :D
 
Да, витамин Д всем выписывают. Тут одна знакомая живущая на Кипре была с сыном у семейного в Росси так врач без анализов сразу говорит "ну по нему сразу видно, что нехватка витамина Д" и давай выписывать без анализов. Так та знакомая ребенка в охапку и бежать :D нехватка витамина Д у человека, живущего на Кипре, ага :))
 
Да, Андер, куда уж людям, потратившим кучу лет на обучение, против человека с научной степенью от института Гугл. :biggrin:
Ладно, делай что хочешь, трави себя как хочешь, главное, другим не советуй. Нет хуже советчиков а-ля "я в интернете прочитал".  :biggrin:
 
summer написал(а):
Да, витамин Д всем выписывают. Тут одна знакомая живущая на Кипре была с сыном у семейного в Росси так врач без анализов сразу говорит "ну по нему сразу видно, что нехватка витамина Д" и давай выписывать без анализов. Так та знакомая ребенка в охапку и бежать :D нехватка витамина Д у человека, живущего на Кипре, ага :))
витамин Д синтезируется организмом. Какие-то там косяки могут быть с этим делом, во всяком случае у знакомого чего-то было такое и ему его кололи.
 
Ёлка написал(а):
Да, Андер, куда уж людям, потратившим кучу лет на обучение, против человека с научной степенью от института Гугл. :biggrin:
Ладно, делай что хочешь, трави себя как хочешь, главное, другим не советуй. Нет хуже советчиков а-ля "я в интернете прочитал".  :biggrin:
По бадам нифига не учат врачей. Отчасти поэтому они отказываются с ними работать. Как и с "народной медициной". А в БАДАх есть польза в том, что как минимум от них может и часто срабатывает "эффект плацебо", а этот эффект может помочь. Это научный факт. Не?

В интернете жеж тож врачи пишут зачастую, на специализированых форумах медицинских, например. Почему мне им не верить?
Да я и не советую особо. Могу просто рассказать чего жрал и почему. И где купить можно подешевле. И интернету я верю больше, чем нашим врачам. Если вдруг таки кому врач посоветует таки какой бад. В чём я сильно сомневаюсь. :)
 
Назад
Сверху